LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите выбрать планшет

 , ,


0

2

Хочу себе хорошую и не особо дорогую планшетку. Собираюсь завтра брать Kindle Fire, но как-то подумалось - а что из альтернатив есть?
Кто такой у себя держит - в чем +/-

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

когда-то был RoverPad 3W T70, взял уцененным за 2 косаря (аналогичный китаец вроде столько же стоит). работал пока не уронил - экран треснул. так и не понял зачем мне планшет нужен был.. носил как плеер, звучал хорошо и долго..

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

если не ронять - сойдет

Очень быстро царапается экран, часто ломается гнездо зарядки - это из отзывов.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Зато 4.0. А судя по железу еще и 5.0 встанет потом :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

надежность автомобиля зачастую зависит от прокладки между рулем и сидением. прочая техника тоже отлично вписывается в это правило. не знаю каким нужно быть уникумом, чтобы прибить гнездо. тем более оно от mini-usb тоже питается. впрочем, не настаиваю, у меня тоже не осталось каких-либо приятных воспоминаний об этом девайсе.. у меня вообще не осталось каких-либо приятных воспоминаний об этом классе девайсов.

но раз уж пошла речь о заказе Kindle Fire, то может быть Barnes&Noble ? они какбэ от мелкомягких отбиваются и всё такое. cast sek.tor

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Цена 220 баксов с али, железо:
1.5Ghz ARM + 1GB DDR3 + IPS экран емкостной 10', bt, wifi, 16GB встроенной памяти, Mali-400 (встанет KDE4 при прямый руках). Kindle Fire сливает.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

каким нужно быть уникумом, чтобы прибить гнездо

там полуторамиллиметровый штырек зарядки. выступает из корпуса на 2-3 миллиметра и дохнет на раз.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

И да, у киндла 7' экран, что убожество по размерам. NAND - 8 гиг против 16ти. Лучше возьми за 100 с небольшим баксов Ainol Novo Aurora/Elf. Те же 7' но в два раза дешевле.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Кстати какой в Kindle SoC? На аллвиннер все сырцы ядра есть, последнее что я собирал было 3.0.8, что сравнительный свежак.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

купил нук таблет. после нехитрых (для местной публики) манипуляций получил полноценный планшет за очень дёшево. не знаю, как там в сравнении с киндлом, но у киндла точно нету разъёма для сд. дизайн нук таблета хотя и не такой глянцевый, но всё же лучше приспособлен к суровой реальности

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Угу.. Наверное завтра схожу за Archos 101 G9 Turbo 16Gb.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

обращу-ка на этот девайс внимание. а то моя зенитка(zenithink zt-180) уже совсем плохая. долго от батарейки живёт?

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Кстати какой в Kindle SoC?

omap4430, такой же как и на nook tablet. На nook запускали убунту - http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1470910 , но gpu на omap4430 - PoverVR поддерживается только не очень прямым blob-ом.

На аллвиннер все сырцы ядра есть, последнее что я собирал было 3.0.8, что сравнительный свежак.

Там есть исходники модулей ускорителя HD-видео?

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

С mali-400 проблем нет, дрова точно есть. А вот на исходники декодера я пока не ковырял. Есть полный утекший SDK на него, там и ядро, и анройд 4.0.3, и все остальное. И вроде как этот SDK кладут вместе с дев. бордой, то есть можно запросить.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Есть полный утекший SDK на него, там и ядро, и анройд 4.0.3, и все остальное.

А можно ссылочку? Если не здесь, то на почту - мой-ник собака гуглопочта

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

http://www.cnx-software.com/2011/12/28/allwinner-a10a1x-processor-resources-d...

Особенное внимание - на возможность ремапа уарта на пины microsd слота. Это снимает необходимоть разбора девайса и подпайки к нему уарта для получения u-boot консоли.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

О, мужики говорят, что с декодером вроде проблем не будет. Вообще шикарно, пожалуй отправлю на модуль этот преордер.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

1.5Ghz ARM

«Процессор: Allwinner A10 1.5ГГц, в реальности 1ГГц (максимум 1.2ГГц)»

+ к тому - A10 - это маркетинговое название, на самом деле это A8 ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Alwinner A10 - название чипа, внутреннее sun4i, Cortex A8 с неоном - это ядро. 1.2Ghz, это заводской клок, 1.5Ghz - оверклок. КИтайцы шиппят оверклокнутым, потому как оно на этой частоте ведет себя стабильно, видать RTL сделали с большими запасами по таймингу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

1.5Ghz - оверклок

Оно идет 1.0 в дефолте и 1.2 в разгоне. 1.5 - это какой-то недостижимый бред, оно даже 1.3 не вытягивает.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как будет время, и второй Ampe A90 приедет. Я этот сегодня брату отдаю.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ссыль, плиз. Потому как у меня инфа от одного китайца из шенчжени. Веселый такой мужик, спеки мне иногда сливает)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и хрен с ним. даже если 1.0 Ghz (worst case), все равно вин, ибо по такой цене железки с mali нема. Кстати еще там доставляет, возможность ремапа UART'а на пины microsd слота, с целью получить доступ к консоли убута. То есть разбирать нифига не надо, только воткнуть «карточку» из тексталита по размеру, и вуоля.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Ещё не говорили, что большинство планшетных приложений под андроид убоги, так как тупо растягиваются на весь экран?

Shtsh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.