LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

VirtualBox & кейлогер

 ,


0

3

Имеется оффтопик с виртуалбоксом и Линукс в нём. Вопрос чисто гипотетический - если в оффтопике появится кейлогер будет ли он снимать клавиатуру, работающую в виртальной машине Линуккс в full-screen?

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 2)

Со всех сторон слышалось «Конечно», и только эхо шептало «на винфак».

Sadler ★★★
()

Зависит от уровня, на котором работает кейлогер. Если пробросить клавиатуру как usb-устройство, то имхо не все кейлогеры смогут перехватить ввод.

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

inoremap

Зависит от уровня, на котором работает кейлогер. Если пробросить клавиатуру как usb-устройство, то имхо не все кейлогеры смогут перехватить ввод.

А если кейлоггер стоит между функцией ос, которая пересылает нажатие клавиши приложению и самим приложением?

// Они ведь так работают?

april
()
Ответ на: комментарий от april

А если кейлоггер стоит между функцией ос, которая пересылает нажатие клавиши приложению и самим приложением?

Тогда не сможет. ОС, на которой запущен virtualbox, не будет работать с клавиатурой как с устройством ввода.

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

inoremap

Тогда не сможет. ОС, на которой запущен virtualbox, не будет работать с клавиатурой как с устройством ввода.

Тогда ТСу проще установить кейлоггер и проверить.

april
()

конечно [over 9000]

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кейлоггеры под венду пишутся с помощью вендохуков же?

И что толку от вендохука, если девайсина отдана напрямую виртуалке, и хост больше не может общаться с ней как с обычным HID и принимать коды нажатий?

Andru ★★★★
()

Пришло время сказать «Конечно»!!!1 «Конечно» само не скажется!!1 Скажи это ещё раз! Зачем придумывать свои ответы? У меня не времени, чтобы возиться с этим. Лучше ещё раз сказать «Конечно». Тупые ораторы, одержимые собственной уникальностью! А я свободный от предрассудков человек! «Язабан», «Ненужно», «ШГ», «*ВИМ»!!!11

Cancellor ★★★★☆
()

Не буду оригенален)

Конечно.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

сорри, неправильно прочитал топик, думал что хост - линукс, гость - венда.

stevejobs ★★★★☆
()

Punto switcher одобряет данный тред.

justAmoment ★★★★★
()

man аппаратный_кейлоггер
//теоретически, такую штуку можно на attiny спаять

CYB3R ★★★★★
()

А меня в стадо пустите?

Конечно.

Wizard_ ★★★★★
()

Ну наконец-то ответили внятно.

;)

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.