LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Вопрос можешь прочесть? Видишь там слово - "серьёзные"?

Трудно переоценить вклад KDE team в дело перетаскивания виндузятников на Линукс

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>Трудно переоценить вклад KDE team в дело перетаскивания виндузятников на Линукс

ага. трудно. теперь в линухе есть идиоты, сидящие под рутом %)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ага. трудно. теперь в линухе есть идиоты, сидящие под рутом %)

причем тут идиоты, KDE предлагает стандартное решение, которое поставил -- и оно стоит... Как унитаз, например... Другое дело, что многим нужен автоподогорев ;)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>>Трудно переоценить вклад KDE team в дело перетаскивания виндузятников на Линукс

Не надо нам таких. Когда чел сам пришёл в Линукс толку от него больше - а флейма меньше.

CKulT
()
Ответ на: комментарий от CKulT

>Не надо нам таких. Когда чел сам пришёл в Линукс толку от него больше - а флейма меньше.

А Линус мечтает о Линуксе на десктопе.

А без виндузятных пользователей какой-либо большой процент десктопа под Линуксом невозможен.

Есть дерево пользователей компов - на вершине самородки, мега-головастые чуваки. Чуть ниже - крутые и умные чуваки. Еще ниже - хорошие пользователи. Еще ниже - конченые (в смысле, конечные) пользователи. Еще ниже - не пользователи, но мечтающие. И от того, какая ось стоит у пользователей уровнем выше, довольно сильно зависит, что стоит на текущем уровне. И представьте, что конченые пользователи выбрали Линукс (хотя разбираются в нем слабо), и непользователи, посмотрев на них, на вновь купленные компы попросили поставить именно его. Это - сценарий успешного продвижения Линукса. А сейчас у этого звена стоит винда. Почти у всех.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

я тоже мечтаю :), но моя мечта ближе не станет, если в линукс придёт ещё 500 человек, спрашивающих, как ставить проги из исходников. Когда 3 года назад я поставил себе RH7.3 я прежде всего проконсультировался у друга, который не ас, но знает что это; а также в инете. Главное - приход головастых харизматических лидеров, которые смогут на себе потянуть большие проекты - помнишь как КДЕ зародился и подобные проекты ? Да что там проекты - сам Linux зародился точно также. И распространялся он не смотря ни на что, при том, что года до 97 _пользователей_ в нём было 0 целых 0 десятых.

P.S. А что десктоп ? Пусть Адобе _реально_ обратит внимание на линукс, пусть Creative сделает тоже самое и Discreet. Остальные подтянуться черех годика два, хочешь не хочешь. Вот тогда будет нам щасье ;)

CKulT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.