LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Oracle JDK vs OpenJDK

 


0

2

Долгое время у меня крутились ноды i2p и фринета, запущенные на дефолтном OpenJDK из репов Debian Squeeze. Вроде бы все работало, работало замечательно, один раз только во фринете что-то отвалилось и все. Проца при этом много не кушало — не больше 40% в исключительных случаях.

Стало вдруг мне скучно и решил я поставить официальный оракловский JDK. После перезапуска i2p и фринета на нем жаба начала жрать по 140% проца, изредка опускаясь до 40-50%.

Вопроса, собственно, два:
1. ЧЯДНТ, кроме того, что ставлю б-гомерзкий проприетарный JDK?
2. В Ъ-ынтерпрайзе жрать кучу памяти и проца — это модно?

★★★★★

Вопросы, как я понимаю, риторические?

encyrtid ★★★★★
()

напомниает ситуацию, какбудто у тебя загружалось 1 ядро, а проприетарный ждк чего-то там «лучше» распараллеливает, загружая все ядра. Я как-то помню квейк тоже пытался распараллелить, но потом он начал распараллелился и начал жрать весь проц, я подумал ну его нафиг такое щастье и откатил обратно всё пусть живёт себе на одном ядре, а остальные оставит в покое. ))

Bad_ptr ★★★★★
()

оракловский вообще глючит постоянно. ставь sun'овый jdk

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от reserved

Да мне вообще не критично, я так и останусь на OpenJDK6, просто решил попробовать и офигел, мягко говоря :)

buddhist ★★★★★
() автор топика

А как с памятью было? Может, кто-то что-то просто закешировал, а другой генерировал постоянно?

pv4 ★★
()

имхо надо сравнивать одинаковые версии, всмысле 6-ку с 6-кой, а 7-ку с 7-кой

maxcom ★★★★★
()

После перезапуска i2p и фринета на нем жаба начала жрать по 140% проца, изредка опускаясь до 40-50%.

Так кто конкретно сколько жрет? Фринет вообще хронически начинает жрать проц в случайные моменты времени на случайном железе. А вот за i2p такого не замечал.

vurdalak ★★★★★
()

я так подозреваю, что только на нормальной даве оно смогло развернуться на всю мощь процессора, а на тупой опенждк оно только в один поток работало.

JFreeM ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.