LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Брайан Фарго: В Wasteland 2 будет использован игровой движок Unity

 ,


0

2

I can officially announce that we've chosen the Unity engine for Wasteland 2. It meets all the criteria we need. First screens looking good. [1] We will be supporting Linux as promised. They are working closely with us to insure this. [2] Although we are using Unity this is not an in browser game but an executable file. [3]

Я могу официально заявить, что мы остановились на использовании игрового движка Unity в Wasteland 2. Он отвечает всем поставленным требованиям. Первые наброски выглядят хорошо. Мы будем поддерживать Linux, как и обещали. Они (Unity Technologies) будут работать с нами в тесном контакте, чтобы обеспечить это. Несмотря на то, что мы используем Unity, это будет нативная игра, а не браузерная.

Таким образом, из слов Брайана Фарго можно понять, что Unity Technologies совместно с командой разработчиков Wasteland 2 будет работать над портированием Unity3D на Linux.

Новость про сбор средств на разработку Wasteland 2



Последнее исправление: gatsu (всего исправлений: 6)

Unity engine for Wasteland 2

там там нет поддержки Linux!!! о чем они думали, зачем они взяли этот движок??? а потом скажут извините, поддержки не будет? а люди за это бабки платили!

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я подробностей не знаю, сейчас его твиттер полистаю, может быть там написано.

gatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

при чем тут беседка вообще?

все проспал в своей криокамере (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Игра от студии inXile, в которой сейчас работают люди, подарившие миру оригинальную Wasteland и принимавшие непосредственное участие в разработке Fallout 1 и 2.

Добавил в топик ссылку на недавнюю новость, опубликованную на ЛОРе, там можете подробности прочитать.

gatsu
() автор топика
  1. Почему такое внимание к этой игре. Такое впечатление, что по каждой третьей ссылке встечаю упоминание.
  2. Как они собираются поддерживать Линуксы, на том движке, который ещё для этой платформы ещё не вышел, и не понятно, выйдел ли. Или уже решили, что выёдет, а я ещё не знаю?
valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

я читал, но очень опасаюсь что разработчики движка Unity откажутся или не справятся с портом на Linux, хотя уже есть maxosx/OpenGL порт - но проприетарщики они нытики, они ВСЕГДА преувеличивают сложность портирования на Linux

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Возможно (хотя это всего лишь мои хотелки и измышления), это тот самый случай, когда появление крупной игры под линукс станет поводом для портирования сопутствующего софта.

beresk_let ★★★★★
()

unity то под линукс нет!

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Как они собираются поддерживать Линуксы, на том движке, который ещё для этой платформы ещё не вышел, и не понятно, выйдел ли.

Вот именно.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

это тот самый случай, когда появление крупной игры под линукс станет поводом для портирования сопутствующего софта.

Для появления движка под определённую платформу нужно появление игры под ту платформу, под которую нужно появление этого движка...

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

1. Уже было заявлено, что Wasteland 2 выйдет под Linux. Официально. Деньги за это (многие, в том числе и я сам, заплатили именно за это) уже получены.

2. Теперь (опять же, официально) заявлено, что игра будет на Unity.

3. Unity под Linux на данный момент нет.

Я вижу три варианта развития событий: Unity портируют под Linux; Wasteland 2 выходит под Linux на альтернативном движке; Wasteland 2 будет работать в Linux только из-под NaCl в хроме.

Третий вариант, думаю, не устроит всех, кто платил денег за нативную версию; практика показывает, что фидбэк работает. Второй вариант, мне кажется, не устроит разработчиков: вот им упёрлось куда-то пилить и отлаживать игру на двух движках сразу. Остаётся первый, и он самый оптимистичный.

beresk_let ★★★★★
()

Соберут вам игру с вайнлибами, нашли проблему :3

Deleted
()

Как мне кажется, Unity Technologies нуждается в порте для Linux, а может быть уже работает над ним, и чтобы довести его до ума в максимально короткие сроки, они предложили rкоманде разработчиков Wasteland поработать вместе.

gatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от gatsu

Кстати, вот тут с большим отрывом лидирует реквест версии Unity 3D для Linux.

gatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Очень надеюсь на первый вариант, т.к. если будет Юнити для Линуксов, то у разработчиков Kerbal Space Program не будет препятствий (как они заявляют дело только в движке) для портирования на Линуксы. Честно говоря, на ролевые игры наплевать.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Фарго в твиттере написал, что это будет исполняемый бинарник, а не браузерка. Так что порту Unity3D быть :)

gatsu
() автор топика

новость-то, на самом деле хорошая, потому что теперь юнити портируют на линукс, а значит и кучу игр на нём тоже можно будет портировать

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Unity портируют под Linux;

А исходники откроют под свободной лицензией?

Xenius ★★★★★
()

Жалко, что отказались от Unigine (томичам не помешал бы подобного рода пиар), но с точки зрения игровых портов под GNU/Linux портирование Unity3D — это лучше.

Unity Technolodgies неоднократно заявляла, что единственная проблема поддержки Linux — это +1 (один) девелопер на полную ставку, который будет заниматься только этим. Причина по которой они не нанимают такого девелопера — пресловутый 1-2% на десктопе. Если им покажут, что это выгодно, то они будут поддерживать эту возможность из коробки.

Evgueni ★★★★★
()

Это из-за того что на самом популярном линуксе Ubuntu есть Unity)

livedock
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Да не сама компания ноет. Они там все альтернативно ориентированы на мак либо винду, кроме бессета, icculus'а и некоторых других. Им часто перепадает работа по портированию, которую они выполняют нормально, в то время как остальные ноют о гиковости линукса и всяких сложностях

ms-dos32
()

это будет нативная игра, а не браузерная.

А было бы здорово если бы все же запилили бы браузерную версию через NaCl. Но только в дополнении к нативной разумеется:)

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от aidaho

В целом — да, если судить по количеству компонентов, которых можно нацепить на ракету до того, как играть станет совершенно невозможно. Такое было зимой, сейчас — не знаю.
Но под вайн есть некоторые корявости.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Зимой оно как раз вполне шустро крутилось, я с месяц назад хотел посмотреть как там дела, и обнаружил, что на GF9600GT играть теперь невозможно. По соотношению выдаваемой картинки на требуемые ресурсы движок побил все антирекорды.

aidaho ★★★★★
()

а через полтора месяца они скажут: «мы старались, старались, но ниасилили портировать Unity3D для Linux, поэтому от поддержки Linux в проекте пришлось отказаться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Они уже портировали его в рамках «на попробовать». Там нет никаких технических сложностей. Там исключительно денежная проблема.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Меня просто несколько удивило употребление слова «всегда», да ещё и капсом.

beresk_let ★★★★★
()

Это ещё цветочки. Фарго знатный любитель наобещать с три короба, а потом вяло оправдываться, мол «пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло». Делаю ставку на вайнлибы и моно.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Чем так хорош этот юнити3д?

Тем, что для него очень много интегрированных инструментов.
Ну и ещё много кодеров которые могут с ним работать.


По виду унылая моноподелка.

Там весь рантайм на C++.

Ты бы ещё Unreal Engine назвал моноподелкой (у них весь редактор и основная часть тулз на сишарпе).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

+1

Посмотрел на официальном сайте список игр на этом движке... Это же ппц какой-то: из стопицот говноподелок наберется максимум десяток нормальных скриншотов. Про качество самих игр не знаю.

irq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.