LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от maxcom

Вот только инфляция денег и «оптимизация» производства за последние 5-6 лет как бы говорят нам о том, что статья довольно сильно устарела и не вписывается в сегодняшние реалии. Увы.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Айзен, ну внеси корректировки. Я так понял из статьи, что мне нужен алюминиевый хардтейл с пружинно-маслянной вилкой(80-100 ход) и 24 скоростями.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

Я не знаю, что тебе нужно. Ты сначала скажи, в каком ритме и режиме будешь ездить, в каких погодных условиях и с какими нагрузками на велосипед. (Может ты прыгать будешь на нём в парке под дождём?!)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

(Может ты прыгать будешь на нём в парке под дождём?!)

а может и буду. Но скорее всего буду кататься по всяким умеренным бездорожьям по выходным и по городу каждый день. Погодные условия +5 - +30 и дождь тоже будет. Прыгать буду исключительно на бордюры и на маленьких кочках.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

Гибридный байк с железными крыльями на полколеса и багажником сзади на опорах, колёсами 26-28". Тормоза v-brake. Обычно к таким идут фары (передняя и задняя) в комплекте, которые запитываются от динамо-фтулки переднего колеса, но это уже всё дороже 17 тыс.руб. выйдет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

С задней планетарной втулкой переключателя скоростей Shimano Alfine велик будет неубиваемым. От переднего переключателя тоже можно отказаться и оставить одну звезду в системе.

Тема планетарщиков: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43573

А то можно и так гонять по городу: http://www.youtube.com/watch?v=XUUfXhx5TMw

:))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

У нас если на машине 5 минут, то на велосипеде будет все 40.

География Владивостока такая география.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Гибриды просто шик, на нем сидишь как на диване. Еще и вынос руля регулируется. Но не тру это.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

ошибаетесь. был у меня первым некий «capriolo»: плохо все, от качества комплектующих до удобства катания. Я не особо разбираюсь в комплектующих, но как минимум - рама тяжеленная и ни одного эксцентрика, все прикручено болтами. В первом же сезоне катания начал стучать подшипник в педалях, настроить переключение скоростей и тормоз у меня не особо получалось - все равно работало все плохо и т.д. А ещё эпический fail - постоянно (раз в неделю, например) рвалась камера. Причину мы так и не смогли определить: обо двойной, так что спицы исключены, никакого металлического мусора и или чего-либо ещё на ободе не обнаружили, все ок. Тем не менее рвалось со стороны обода, именно рвалось а не прокалывалось. Я так думаю это что-то типа неправильной геометрии обода. Так что вы зря думаете что уровень говенности только вилкой определяется. Передняя вилка, разумеется, там нифига не работала. А ещё это был даже двухподвес, надо ли говорить что задний амортизатор чисто декоративный. Вот такое УГ сербского производства, которое продается рядом со стелсами и форвардами за теже деньги. Так что насчет стелсов и форвардов я бы тоже побеспокоился. Решил найти на их сайте - раньше я там однозначно находил такую модель и выглядела она 100% как моя. А сейчас - или её убрали и я просто забыл какая у меня была модели, или немного видоизменили (ну там резина другая видно, покраска чуть-чуть отличается). А вот и ссылка: http://bike.capriolo.com/2012/full-suspension/ctx-260 Вроде у меня ctx-260 и был. Да хотя не... точно оно. Вес в 18кг вроде и был, ещё эта подставка дибильная - точно он.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ты ни разу на работу не ходил в брюках, только в джинсах или спортивках? Я не часто это делаю, но бывает. Например, когда надо сопровождать какое-нибудь мероприятие в универе (конференцию там какую-нибудь). Ну, например, я одел костюм один раз в году на чью-то свадьбу. И в нем пешком идти или на велике ехать?

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Да, я криво выразился. Дешёвая говённая вилка это частность. Я имел в виду, что если какой-то производитель делает велосипеды нижнего ценового уровня(за счёт чего обеспечивается массовость и, соответственно, известность) с соответствующими комплектующими, это не значит, что в модельном ряду нет велосипедов лучшего качества. В общем хотел сказать, что качество не опередяется брендом сборщика, а маркой комплектующих.
Насчёт Стелсов... Я езжу третий год на кросскантрийнике нижнего уровня и могу сказать, что основная проблема это вилка, качество которой на порядок ниже качества других использованных комплектующих.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Ты ни разу на работу не ходил в брюках

к счастью, ни разу

только в джинсах

угу

спортивках

упаси ктулху, лучше уж в брюках

Например, когда надо сопровождать какое-нибудь мероприятие в универе

разве на конференцию обязательны брюки?

Ну, например, я одел костюм один раз в году на чью-то свадьбу. И в нем пешком идти или на велике ехать?

раз в год можно и не на велике

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну вроде как тут предлагали законодательно всех на велосипеды посадить. Ну хотя да... тут можно понять по разному.

Тоже люблю джинсы больше всего, а по поводу конференций - я немного слукавил, я почти никогда этим не занимаюсь, только если ответственный за это сотрудник отсутствует. Но этот сотрудник всегда приходит на работу в брюках, рубашке и галстуке. Это может на девелоперских конференциях можно в джинсах и футболке (и то, я бы сказал нельзя, но обычно просто лень наряжаться), а на некоторых «для пиджаков» - нельзя. Особенно если сидишь не в зрительском зале, а на сцене лицом к зрителям. Я костюмы ношу только по случаю, но не только на выпускной и свадьбы, что подтверждается тем фактом, что у меня несколько комплектов.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

28"-колёсный Corratec X-VERT CROSS GENT или Harmony Gent для комфортной любительской езды по городу. На заказ в «Триал-спорте» за ~22 т.р..

Доступны размеры: 48, 51, 54, 57; цвета: Gray/Orange.

Я так думаю, такой велик хорош для туристических путешествий.

Подойдёт?

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.