LINUX.ORG.RU

Надо ещё добавить тег танцпол :-)

Begemoth ★★★★★
()

Фотограф проявил выдержку…

Ну и не стоит забывать о световом загрязнении.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Значит за городом точно ни разу ночью не был.

Kosyak ★★★★
()

Уедь более чем на сто км от города — будешь видеть Млечный Путь невооружённым глазом. Поставь выдержку на фотоаппарате подлиннее — увидишь так же. В телескоп, например, в городе летом хер полярные шапки Марса различишь, за городом же великолепно.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Живу примерно в 60 км от ближайшего города. Не скажу, что прям вот такое идеальное небо, но да, получше, чем в городе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В любом населеном пункте есть засветка. И глазом так ярко не увидеть. Но и за городом темной зимней безоблачной ночью картина будет более блеклой. Это вытянуто длинной выдержкой, скорее всего хорошей техникой и, возможно, постобработкой.

А кроме того картинка от зрения зависит.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Камерой как-то так можно увидеть. Объектив если большой, естественно.

Artificial_Thought ★★★★
()

Даже представить себе не могу как можно ни разу не побывать за городом. Я где-то лет в 7 заметил что в деревне звёзд очень густо, любил разглядывать ночное небо.

firestarter ★★★☆
()

Еще добавлю, что во влажных районах, если рядом нет большого мегаполиса, небо заметно ярче, а луна - такая яркая, что можно подумать, что где-то недалеко прожектор. При условии конечно, что облаков ночью нет. Все дело в том, что от влаги вся атмосферная пыль, которой много в засушливых районах, а тем более в крупных городах, быстро оседает, и атмосфера становится заметно прозрачнее. Сужу просто по личному опыту, видел небо в российской деревне, и в ирландском городке, в последнем случае, когда облаков нет - нереально яркие звезды и луна.

qrck ★★
()

В США даже небо лучше!!! Теперь это нацпол-тред. ТС ты про выдержку вообще слышал?)

coldy ★★
()

Световой смог. Выезжай за город.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

а ничего что цвет звёзд на фото искажён?)

coldy ★★
()

Для начала хотя бы отъедь от города. Чтобы не было светового загрязнения. Ну и атмосферу лучше потоньше - подняться хотя бы на высоту ~3км…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, как-то делали в горах на «зенит» фото с экспозицией минут в 10. Получилось почти как днем: светло, но только у предметов нет теней, а на небе - светлые полосы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А я последний раз когда видел, то было намного обильнее.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Ну есть же трюки всякие у фотографов, тем более с нынешними супер-пупер фотиками. Более не знаю, последний раз фото занимался в школах со Смена-8М :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

не говорят, а поле Земли изменяется к полюсам из-за чего и существует полярное сияние, на экваторе силовые линии минимально задерживают заряженные частицы света.

coldy ★★
()

Смотрю в окно - редкие тусклые звездочки.
Это как?

light pollution, мой фрэнд

yvv ★★☆
()

>У американцев другое небо?

И заголовок поправь уже, в конце-то концов — Индейцы!

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Чем небо над городом отличается от неба в городе?

задымленностью, фоновым освещением.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Некоторые туманности и глазом нормально видны, конечно без цвета и при горном небе.

Subsanek
()

ман сельская местность
точнее населённые пункты с <10000 человеков

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

линии минимально задерживают заряженные частицы света.

Бедный дядя Альберт Э., вместе со своим дружном Нильсом. Б, и прочими, вертятся все в гробу при таких словах ;)

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.