LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что M$ собирается стырить у *nix?


0

0

Никсы превосходят винду по многим параметрам. Но для домохозяек я думаю основным будет - сводоба выбора :)
Для меня - свобода выбора wm. Я могу настроить свой рабочий стол так как захочу.

Когда мне в офисе приходится сидеть за виндой, вечно хочется перейти на слeдующий виртуальный рабочий стол. Бывает ищу пейджер, ищу...
Не в курсе, M$ не собираются стырить у wm никсов какие-либо особенности, не присущие винде?
Например зашторивание, виртуальные рабочие столы?

Я имела ввиду longhorn.
anonymous

Виртуальные рабочие столы есть уже не один год как... Так для справки. Берутся с их сайта, бесплатно. Только вот виртуальные рабочие столы на винде никому не нужны - интерфейс не распологает.

Irsi
()

еще под 98-е можно было поставить Litestep и вместо explorer.exe пользоваться оконным менеджером с виртуальными экранами, темами оформления и динамическим меню на десктопе.

только на работе может быть непривычно сперва.

сейчас есть еще всякие модные штуки такого рода, но они не открытые в отличие от litestep

anonymous
()

Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне поставить

мандраку с КДЕ.

У меня ничего не вышло: меня стошнило и потом долго болела голова.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2Shaman007: ты знаешь - я эту фичу по умолчанию ставлю на все компы на работе, знакомым и т.д., не использует НИКТО. А вот например назначение на среднюю кнопку мыши функции paste нравится многим...
Так же эти виртуальные рабочие столы непопулярны и макентоидов, их любят только в унихах и то - далеко не на любом wm... Видимо все дело именно в wm имхо...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>А вот например назначение на среднюю кнопку мыши функции paste нравится многим...

Ещё бы не нажимать Copy, а просто выделить... Да и стоящая штука Klipper.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Есть подозрение, что раньше под ником sun-ch писал другой человек, таких откровенно тупых шуток не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail:
> Ещё бы не нажимать Copy, а просто выделить...
Неа, неудобно, не согласуется с поведением некоторых элементов по дефолту, например - адресной строки в браузете. Что-нибуть в стиле <Alt>+mclick было бы удобней имхо.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>Неа, неудобно, не согласуется с поведением некоторых элементов по дефолту, например - адресной строки в браузете.

Ну у меня в Konqueror есть маленькая кнопочка очистить строку адреса. :) А если ты не вручную выделял, а само по себе выделилось, то это не надо копировать конечно.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> Да собственно и BlackBox есть под винду..

в то время когда я на винде работал он видимо был в нулевой версии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>еще под 98-е можно было поставить Litestep и вместо explorer.exe пользоваться оконным менеджером с виртуальными экранами, темами оформления и динамическим меню на десктопе.

Да и под XP можно, сейчас на работе только так и выживаю :)

http://ls-universe.info
http://www.litestep.net

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Ещё бы не нажимать Copy, а просто выделить...

а на санях есть на клавиатуре кнопочка copy.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail:
> а само по себе выделилось, то это не надо копировать конечно.
В результате получаем нелогичность - в одних случаех выделенно само коприрутся в буфер обмена, в других - нет. Путает. Лучше уж с кнопочкой. :)
P.S. Посмотри мой профиль - там найдешь ссылку на "Руководство по UI для програмистов" - почитай его, умная книжка.

Irsi
()

Есть подозрение что откажутся от имен дисков (A:\, B:\, C:\, D:\,...) и сделают как в unix - один корень и монтируем в точки монтирования.

cpu
()
Ответ на: комментарий от cpu

Ну и шутки у тебя. В Longhorn beta такого нет. И совместимость сразу исчезнет. Хотя за совместимостью в M$ уже давно не гонятся.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от infinite

2infinite: ну и чем тебя SFU 3.5 не устраивает?
Кстати "родная" командная строка при ристальном изучении оказывается гораздо более мощной чем кажется на первый взгляд.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail: возможность монтировать все диски в один корень есть начиная с win2k... Только корень называется не /, а С:\ ;)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>2mikhail: возможность монтировать все диски в один корень есть начиная с win2k...

Насколько я помню, не все, а только NTFS-диски на другие NTFS-диски. Возможности монтировать CDROM & FLOPPY таким образом отсутствует.

>Только корень называется не /, а С:\

Несовместимость со стандартами налицо.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>Кстати "родная" командная строка при ристальном изучении оказывается гораздо более мощной чем кажется на первый взгляд.

Но до линуксовых утилит и баша ей ой как далеко...

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail:
> Возможности монтировать CDROM & FLOPPY таким образом отсутствует.
Флопики не пробовал, а вот сидюки - лехко. Только вот некоторые писалки от такого переколбашивает. :) Надо кстати с флешкой дома попробовать. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail:
> Но до линуксовых утилит и баша ей ой как далеко...
Она просто другая и заточена немного под другие задачи в другой среде. Зато WSH круче баща и утилит, правда его с ними сравнивать уже некорректно.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>Она просто другая и заточена немного под другие задачи в другой среде. Зато WSH круче баща и утилит, правда его с ними сравнивать уже некорректно.

Может сюда ещё питона приплетём?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail: о питон! Особенно с его идеей обязательных отступов, заставляющих вспомнить фортран четыре...;)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>2mikhail: о питон! Особенно с его идеей обязательных отступов, заставляющих вспомнить фортран четыре...;)

Это ИМХО лучше, чем кучу скобок или begin-end плодить. Так как по-любому все эти отступы делают.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

2mikhail: это ты не имел дела с ОС ЕС и ее фортраном четыре. :)

Irsi
()

Виртуальные рабочие столы они заранее стырили.

The SwitchDesktop function makes a desktop visible and activates it. This enables the desktop to receive input from the user. 

BOOL SwitchDesktop(
  HDESK hDesktop
);

Requirements:

Client: Included in Windows XP, Windows 2000 Professional, and Windows NT Workstation 3.51 and later.
Server: Included in Windows Server 2003, Windows 2000 Server, and  Windows NT Server 3.51 and later.

Header:  include windows.h
Library: Use User32.lib

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Виртуальные рабочие столы они заранее стырили

Вот только работает это... Улитка золотая, и то быстрее. Почему у меня fvwm в режиме 4x4 (то есть 16 экранов), работает быстрее, чем xp с четыремя экранами? На одной машине...

Eeyore
()
Ответ на: комментарий от Eeyore

Потому-что это работает с жуткими костылями. Попробуйте убить пугер - все ваши проги остануться жить только в дереве процессов. Даже альт-табом не вызвать.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Тебе скриншот прислать, как это может без пагер работать? FvwmWinList, знаешь о таком?

Eeyore
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.