LINUX.ORG.RU

сенсация, шок:

LISP на IBM PC выполняется очень медленно. COMMON LISP на Macintosh работает в 52 раза

быстрее, чем на IBM PC

Bad_ptr ★★★★★
()

Ну и что? Он же торгаш обыкновенный, и в Австралию бы съездил, если там покупать маки будут

ms-dos32
()

А яблочники радуются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кончилось производством «Агат-7» и «Агат-9», которые повторяли Apple ][.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Стенограмма речи отдает веществами.

baverman ★★★
()

В книге это упоминалось. Тоже мне Америку открыли...

Akamanah ★★★★★
()

Но может быть, наши дети или дети наших детей смогут с помощью ПК задать >>вопросы Ленину.

серьезный замах

C
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

у него просто были родственники в компартии

C
()

Я — выходец из Кремниевой долины, штат Калифорния в долбаной водолазке, говноджинсах и кросовочках. Нестандартная ориентация у меня в крови.

В заключение встречи Стив Джобс протянул академику Наумову открытку с видом Кремля, которую он хотел отправить из Москвы своему парню, и попросил на русском языке приписать: «Я тебя люблю».

«Представляю, как он удивится», подумал Стив.

fixed. Сильно не пинать, сие есть моё ИМХО.

erfea ★★★★★
()

Продать в СССР свои компьютеры пытались многие, если не все. Тотже Спектрум изначально планировалось поставлять официально, но совки освоили клонизм, надругались над авторским правом, и покупать фирменные компьютеры не стали.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hex

Pixar снял историю игрушек не благодаря, а вопреки Джобсу!

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от C

Да ладно, в детстве я мог задать ему вопросы пользуясь любительской радиостанцией. Просто он почему-то не отвечал.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

«Товарищ Ленин,
я вам докладываю
не по службе,
а по душе.
Товарищ Ленин,
работа адовая
будет
сделана
и делается уже.

C
()
Ответ на: комментарий от harper

Что-то не слышал. В Великобритании (в немного более ранние времена) в экспериментальном порядке лечили.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В СССР не было либерастии-толерастии-дерьмократии. Поэтому этих *** и лечили.

harper
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да ладно, в детстве я мог задать ему вопросы пользуясь любительской радиостанцией. Просто он почему-то не отвечал.

Ещё сотню лет полежит, а там, глядишь, клонируют. Тогда и приходите :)

Sadler ★★★
()

В области ИИ есть язык LISP, есть специальный очень дорогой LISP-компьютер.

И всетаки Джобс был тогда школьником. Ни тогда, ни сейчас нету никакого ИИ. Речь была расчитана на америкосов, и, естественно, никакого шока и вау-эффекта на наших это не произвело.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если его Жириновский от туда не вынесет. Он грозился всю Красную площадь фурацилином промыть.

TDrive ★★★★★
()

только что узнал? поздравляю.

craftwr
()

К остальному относятся, в частности, Юникс и Си — системные средства, но очень мало ПО для конечного пользователя.

Ничего не изменилось за 30 лет.

Yareg ★★★
()

...bylo.html

Прочитал как bydlo.

Это ж все было во времена, когда макота работала на другом железе.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так вот кто завербовал Горбачева!

Ты статью-то читал? Там сказано, что встреча Джобса с Горби не состоялась из-за почитания Стивом Троцкого :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от C

Если бы Ленин ответы давал... вопросы задать я и без макбука могу.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Использую линукс во многом потому, что тут есть куча ПО для конечного пользователя. Сегодня на работе коснулись темы графических редакторов под мак - оказалось, что любой редактор с интерфейсом выше пейнта там платный, хотя правки-то нужны уровня ресайза или взятия rgb-кода. Хотел напомнить про gimp, но вспомнил, что под маком он работает через пень-колоду.

Зато под оффтопами есть куча супер-пупер расфункционального ПО, уникальные функции которого щупают почему-то от силы 5% людей.

quiet_readonly ★★★★
()

Именно поставка макинтошей? А не производство клонов «Эппл 2» (известных как «Агат») по лицензии?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Интересно, Джобс знал о компьютере «Агат»? :)

Насколько я знаю, Эппл продал на них лицензию. Должен был знать. Не знаю, какую роль Джобс играл в сделке — он от них уходил на какое-то время.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Насколько я знаю, Эппл продал на них лицензию. Должен был знать. Не знаю, какую роль Джобс играл в сделке — он от них уходил на какое-то время.

Про лицензию не знаю (сомневаюсь). А вот 6502 именно оригинальный покупали. У нас аналогов не было.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Не уходил, а выгнали. Потому, что Жопс своей абсолютной безграмотностью и бездарностью провалил продажи макинтошей.

Quasar ★★★★★
()

на тему прекрассного прошлого и аи

есть Павел Дмитриев «Ещё не поздно»

так же есть интересная статья как разрабатывали 6502 и насколько самораскрутка использовалась при разработки процов( т.е следующие поколения саприли на предыдущих)

так же про производственную дисциплину и другие забавы .

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

тролить можно и потоньше.

его(Джобса) отправили на покой как авторитария который строит светлое будущее , а акционерам нужно здесь и сейчас рост котировок с чем отлично справлялся кокакольщик и длилось счастье до тех пор пока при очередной смене вех не обнаружилось , что ябло голое ибо менеджеры отлично оптимизируют не производственные раскоды сворачивая всё r&d - а на нет и суда нет и имевщиеся у ябла проекты на замену были не конкурентны вот и выкупили провальный(по дефициту оборотных средств) некст.

qulinxao ★★☆
()

Тогда в СССР развитым государством и IT был на уровне сегодняшнего Китая . Поэтому то Джобс сюда приезжал. Если бы дерьмократы в результате политической борьбы все не проср```ли и у нас был бы прорыв в информационных и т.п. технологиях .

livedock
()
Ответ на: комментарий от harper

Электрошоком и прочими радикальными методами?

andre7
()
Ответ на: комментарий от Xellos

реклама не реклама, но указанная там литература и события (а именно из-за этого я дал ссылку) существовали)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от livedock

просветись в гугле «Американский легион» оки?

мы сломали Европу. не позволили сделать снами что сделали на 170 лет ранее с Индией.

ага. всё население. мы должны благодарить распустивших СССР за устранение припятствий для наступления коммунизма ( нонешний кризис об этом самом)

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.