LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте архиватор


0

0

Для большого количество html файлов (десятки гигабайт) нужен хороший компрессор. Сейчас все это жмется rar с максимальными настройками, кто посоветует что-нибудь лучше ? Время упаковки/распаковки не имеет значения, нужно как можно большее сжатие. Кто что посоветует попробывать ?

anonymous

Попробуй 7zip, может он подойдет. Вообще-то я этой темой не заморачивался как-то... Просто *.tar.gz и на болванку, всего делов :) Правда, у меня и объемов таких тоже никогда не было. Десятки гигов... Хуясси!

anonymous
()

tar+lzma - очень долго пакует и жрёт кучу ресурсов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Десятки гигов... Хуясси!
Это оно зажатое так занимает.
Провел несколько тестов на маленьком tar с теми же данными и максимальными опциями архиваторов:

256020480 test.tar
8046066 test.tar.lzop
3182961 test.tar.rar
2682506 test.tar.bz2
1262275 test.tar.7z
1078287 test.tar.rz

7zip жал дольше всех. Вообщем пока победил rzip !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если бы это были бинари, то можно было бы ещё поробовать PAQ6v2 и его производные, - очень сильное сжатие и очень низкая скорость сжатия

PIII-1000_+_RAM-512Mb_+_IDE5400rpm 18-22kb/s для ключа "-6"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообщем пока победил rzip !

Смотря для чего ты данные архивируешь. Но если они тебе сильно нужны, то я бы закладывался не только на степень сжатия, но и на безглючность работы упаковщика/архиватора, потому как имею опыт наступания на грабли в этом вопросе. Подвёл меня когда-то, ещё под виндой, WinImp.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> но и на безглючность работы упаковщика/архиватора

На rzip пока нареканий не было. Эта программа написана очень грамотным человеком -- автором samba и rsync.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> На rzip пока нареканий не было.

Да я и не говорю ничего плохого про него. Просто я не знаю про этот упаковщик и он, наверное, не очень известен, вот и предупреждаю на всякий случай. Всё-таки, например, bzip2 жмёт неплохо, в сравнении со многими другими и притом достаточно обкатан.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Насколько я понял из man rzip это вариация на тему bzip2 но с какой-то хитрой сортировкой данных перед сжатием и огромным словарем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.