LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу делать красивые фото

 захват душ, ,


0

2

Прошу руководств для полных идиотов по поводу того, как сделать хорошую фотографию. Желательно подручными средствами в виде мыльницы или телефона. Да, я знаю, что качество будет мягко говоря не очень, но меня интересует скорее тюнинг фотографа, чем фотоаппарата.

Заранее благодарю всех отписавшихся по теме.

★★★★★

Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

ну...э...для начала освоить матчасть, что такое ГРИП, фокусное расстояние, экспозиция, частотная демодуляция, трепанация

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

А можно какой-нибудь ресурс или книгу, где все это вместе собрано в нужном контексте? По википедии собирать не очень удобно.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

что такое ... трепанация

/me ушел делать красивую фотографию

buddhist ★★★★★
()

Берешь красивую фотографию, фотоаппарат, фотографируешь красивую фотографию, получается тоже красивая фотография, но чуть хуже.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Пока скачал Хэджкоу «Новое руководство по фото»

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Хочу делать красивые фото

Алгоритм простой: 1) Берёшь камеру 2) Делаешь красивое фото 3) ... 4) Нувыпоняли

Saloed
()

А если чуть посерьезнее - для того, чтобы сделать красивое фото - начни не с техники (она щас доступна и очень легко осваиваема на уровне ремесленника), а с ХУДОЖЕСТВЕННОЙ составляющей.

Saloed
()

«Как развить в себе чувство прекрасного» для чайников ))

mutronix ★★★★
()

Маргулиса ещё вкури. Любую фотографию обрабатывать надо будет (если не будешь всё настройки делать ещё на фотоаппарате). Там книжка такая интересная была. Название не могу вспомнить. Он там про цвета и свет описывает.

ekzotech ★★★★
()

как сделать хорошую фотографию

Увидеть хороший сюжет, поймать хороший момент, сделать хорошую фотографию! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

В этом и дело. Я интуитивно вижу хороший сюжет, но выбрать правильный ракурс и фокус не получается.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Начни рисовать.

sin_a ★★★★★
()

Сложный вопрос.
1. Купи себе дешевый фотоаппарат.
2. Познакомься с хорошим фотографом, который делает хорошие фотографии.
3. Пусть он тебя научит.
4. Через пару лет скажешь, как оно - понравилось ли.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.