LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У человека есть инстинкты?


0

1

Наткнулся тут на мысль, что у человеков нет инстинктов. Логика такая:

1) Определяем инстинкт как сложное безусловное наследуемое поведение. Безусловное - означает, что человек не в состоянии проконтролировать это поведение, т.е. если выполнены условия А, B и С - то поведение человека обязательно будет одинаковым.

2) Берём двухнедельного котёнка, уносим от мамки и через пару месяцев замечаем, что он умывается совершенно определенным образом, как это делали его предки. Берем человека в возрасте двух недель, отдаём его на воспитание лесным кротам - и видим, что он через несколько лет даже не обладает навыком прямохождения.

3) Смотрим на существование инстиктов у человеков .. и как-то не находим. У человеков есть физиологические потребности, есть рефлексы, а инстинктов вроде бы нет.

А что думает ЛОР? Есть ли примеры безусловного наследуемого поведения человеков?


Ответ на: комментарий от OxiD

У людей есть потребность заводить семью, целоваться, ухаживать за самкой, все это делают, это так же важно для размножения, как постройка гнезда. И обучаться этому большей части людей не нужно.

На лоре это звучит как-то особенно цинично %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У нас правовое государство и в нем действует презумпция невиновности. Если не доказано иное, то человек ни в чем не виновен.

Ты думаешь мало людей хотят быть президентом? А Путин между прочим и министром был и теперь вот народ выбрал его на деле доказав, что он это тот кто делает людям благо!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Без обид, если что, просто ты так серьезно все это пишешь, что шутка про апостола не могла не вылететь с языка =)

А если серьезно - у нас свобода слова, я не считаю Путина таким, как ты его расписываешь, да и довольно большая масса народ со мной солидарна, так что спорить тут бессмысленно. И ничего плохого, кстати, про него не говорилось, так что ты зря начал его «защищать».

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Он бы в любом случае выиграл, если б только народ с вилами не пошел. И будет выигрывать, чередуясь с Медведевым, судя по всему =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

А если меня на краю скалы толкнут, я разве не начну руками балансировать и спину выгибать??

Нет, ты просто тупо свалишься вниз :D

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от OxiD

У людей есть потребность заводить семью, целоваться, узживать за самкой, все это делают, это так же важно для размножениЯ КАК как прстройка гнезда. И обучаться этому брльшей части оюдей не нужно.

Так вот откуда всякие венер. болезни и СПИД

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты недооцениваешь рейтинг Пу. Он по прежнему не менее 30%. И с вилами народ не пойдет, все хорошо помнят 90е и боятся.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вот как налог на воздух введут, наконец-то, пойдет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Судя по МММ далеко не все все помнят, без статистических данных тут усложно судить. Тем более что там в основном молодое поколение вилами грозится, которое 90х не видело почти...

OxiD ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.