LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE3/4 QT3/4 GTK2/3

 ,


0

2

KDE3->4, Qt3->4 уже закончилось, хотя продолжалось долго и мучительно, и часть приложений на основе Qt3/KDE3 канула в Лету.

Но какого [мат] даже базовые приложения GTK2 не могут перевести на GTK3 - почему половина XFCE 4.10 работает на GTK2, а другая важная часть его приложений на GTK3?

Грусть навеяна фактом того, что Audacious 3.3 перешёл на GTK3 exclusively. :( А у меня сейчас библиотеки GTK3 вообще не установлены.

А вы ещё удивляетесь, почему от Линукса ISV бегут как от чумы.

А вы ещё удивляетесь, почему от Линукса ISV бегут как от чумы.

Почитайте, сколько лет Apple переходила от Carbon к Cocoa.

krakatau
()
Ответ на: комментарий от waker

И не надо их переводить.

А меня вот интересует, почему deadbeef нативные виджеты не использует?

У меня узкие скроллбары, рассчитанные на расположение с краю экрана. Тем не менее, в deadbeef остается отступ в несколько пикселей, и чтобы попасть в скроллбар, надо специально целиться.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

deadbeef использует нативные скроллбары. это скорее всего убунтовые хакнутые скроллбары криво работают.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

ой, сорри, я неправильно понял суть проблемы. да, в deadbeef плейлист вместе со скроллбарами находятся внутри GtkFrame. проблему понял, и записал в todo. постараюсь исправить в следующем релизе.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Ага, спасибо. Идеально было бы иметь опцию в плагине GTK2 UI.

//Убунтовые скроллбары как раз хорошо работают, т.к. оверлей появляется с краю. Я говорил про обычные скроллбары из QtCurve, толщиной в 5 пикселей.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou

Накрутка.

Ужас! Куда модераторы смотрят!

Требую внести DE в UA!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

eugeno

Ничего, в августе выйдет Qt 5, вот тогда посмотрим.

Который совместим с 4-ым? Ну-ну.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Правда Хауса я бросил смотреть сезоне этак на 5-м. 6-й был говно.

Ну и дурак :) Я вот весь досмотрел. Ой, да ты модератор.... Ну это я так шутя. А теперь, понять, простить?

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от waker

О, здравствуйте, вы разработчик говядинки? А оно на gtk2 ? Надо бы поставить посмотреть, что и как в новой версии.

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

deadbeef поддерживает и gtk2, и gtk3. это два отдельных плагина, между которыми можно переключаться в настройках.

waker ★★★★★
()

разницы между гтк2 и гтк3 намного меньше, чем между Qt3/Qt4, но она есть. Надо все же идти в ногу с прогрессом.

lester_dev ★★★★★
()

На GTK3 до сих пор нет ни одной приличной плоской темы, кроме raleigh'a, страдающего гигантизмом и не умеющего системные цвета подхватывать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Кстати, в порядке оффтопа - какие инструменты там обычно используются? Anjuta и glade, или я что-то пропустил?

P.S. На нормальном десктопном дистре должны стоять gtk2, gtk3, qt4, а в скорости и qt5. Даже если ставится с CD; в конце концов машинный код хорошо жмётся архиватором, лучше только текст, если не ошибаюсь.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

на гтк2 я так и не вкодил ибо адовость «библиотек» была выявлена раньше чем было поздно сваливать, я теперь даже не знаю на чём там кодят ибо свалил на qtcreator и кьют, когда вышел гтк3 я только обзор изменений прочитал(расценил как попытку навести порядок в гтк и пометил как терпимый, гтк2 с тех пор пометил как неприемлемый)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Как уже достали безрукие нытики.

Настоящий мужик переписал бы все нужные приложения на нужном тулките?

Zombieff ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.