LINUX.ORG.RU

Как будут нормальные нативные игры под (хотя бы) linux, сообщите. До тех пор буду пользоваться торентами.

Ygor ★★★★★
()

Купил Portal 2 (весь год ждал, когда на него скидку сделают) и Misadventures of P.B. Winterbottom. Завтра закину денег и куплю Europa Universalis III.

и в файтинги

В файтинги с клавиатуры тоже удобнее. А ещё лучше со стика, но он денег стоит.

купить только max payne 3 или rockstar collection

Rockstar Collection. Там хоть игры нормальные будут, а не это убожество.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Игры не нужны - отупляют, это смотря какие. Вот стратегии ничуть не отупляют, даже наоборот. *играю в freeciv*

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Всё лучше чем плотить за то что официально не поддерживается. Так тока лохи делают.

Ygor ★★★★★
()

Никто не подскажет, что там есть хорошего мультиплеерного? Что-бы не на один вечер. Синглы не покупаю, ибо есть пиратки.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Left 4 Dead 2 со сформировавшейся комунной ЛОРовцев-игроков во главе с JB и geek

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не знаю. Я в GGXX играю, да в BB иногда. Странно, что до сих пор не нарисовали свободного аналога - тема благодатная, да и сложного там, вроде бы, ничего нет - были бы художники.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Тупо запускаете steaminstaller.exe под Wine и всё.

Никаких хаков не надо.

juk4windows
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

как мило - вор прикрывается идеологией

Не путайте: не вор, а злостный нарушитель лицензионных соглашений, что в контексте данного ресурса даже хуже.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Там ещё много старых хитов, по неоправданно высоким ценам. И, что делает ситуацию более мерзкой, чаще всего эти деньги идут совершенно левым людям, т.к. команда разработчиков либо давно распалась, либо потеряла права на своё творение.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

но это именно они ларианы сегодня кстати русик залили -_- а я уже 4 день держусь, не играю.

ЗЫ дивайн дивинити стоит все 300р

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А ты значит противник открытых драйверов?
Или ты не знаешь что процентов 50 из них написано с использованием обратной разработки которая напрямую запрещается лицензиями блобов?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Нда. Я, наверное, тоже не удержусь - завтра куплю. Всё время спускаю деньги на стимовских распродажах V_V

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Кстати, «распродажа» обычно называется либо «sales», либо «clearance». Нигде не видел sellout

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Так ведь даже в США вроде разрешили забивать на подобные ограничения лицензий?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Проприетарщина не нужна, а для нормальных игр есть репозитарии — так что стим не нужен.

нормальных игр в репозиториях нет, упс. Только стопицот клонов квейка и казуальщина

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

нормальных игр в репозиториях нет, упс. Только стопицот клонов квейка и казуальщина

Nethack к какой из двух категорий относится?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

впрочем я не собираюсь спорить о вкусе фломастеров, некоторым нравится и в нетхак вечерами упарываться. Но речь то идет о полноценных современных играх

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Вот Nethack и есть полноценная современная игра

полноценная современная игра

современная игра

double_facepalm.jpg

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

а для нормальных игр есть репозитарии — так что стим не нужен.

О! Ещё один путает людей (-ар-) и места (-тор-). Ср. депозиторий и депозитарий.

...

А так — Стим и есть репозиторий.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Речь шла о том, что Стим не нужен, поскольку есть нормальные репозит(о/а)рии дистрибутивов, доступные для их пакетной системы, причём практически все хорошие игры там присутствуют

Xenius ★★★★★
()

Отлично. Куплю обе части Trine.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от Worron

Там три типа скидок:

1. 9 игр/паков, меняющиеся каждый день.
2. «Молниеносные скидки», появляющиеся на несколько часов.
3. «Выбор сообщества» — игра, выбираемая каждые сколько-то часов по результатам голосований.

Ну и на остальные игры, не попадающие под эти категории, как я понял какие-то скидки есть.

Цивилизация сейчас во второй категории, там скидки больше, поэтому и дешевле.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Да я это так, к слову о ценообразовании. Когда вижу, что лицензию скидывают по цене в несколько раз меньше чем я ранее заплатил, складывается впечатление, что меня наобманули. Так что, купленных игр у меня всего несколько - то что очень уж понравилось, так сказать в знак признательности создателям.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

Когда вижу, что лицензию скидывают по цене в несколько раз меньше чем я ранее заплатил, складывается впечатление, что меня наобманули.

Лицензия вообще нисколько не стоит. Просто пока есть желающие платить за игру много, можно собирать деньги. А потом имеет смысл сбрасывать цену даже в несколько раз. Потому что в несколько раз меньше начальной стоимости — это всё-таки лучше, чем ничего.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.