LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DVD-плеер не читает диски

 


0

1

Надеюсь такие темы тут разрешены. :)
Есть DVD-плеер, всё время пишет «диск поврежден», даже если диск не вставлен, сам диск не крутит, лазер ездит. Что я делаю не так и почему оно не работает?

★★★★★

Последнее исправление: bsdfun (всего исправлений: 1)

вероятно сдох лазер.

dikiy ★★☆☆☆
()

Китайский плеер за 999 рублей? Не раздумывай, разбери. Внутри тебя ждёт хороший блок питания, от которого ты можешь получить 5, 12 и даже 24 (между выводами -12 и +12) Вольт постоянного тока при входящих 220 переменного, десяток синих светодиодов и кнопочек, RCA-разъёмы, моторчики и слабенький лазер, а также кучка рассыпухи, если выпаивать не лень. А в подарок ты получишь прикольный корпус для чего угодно.

CYB3R ★★★★★
()

Метки: линукс не причем

Grammar Nazi негодуют. Ушел за шмайсером.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Китайский плеер за 999 рублей?

ЕМНИП, он стоил дешевле. :D
Стоял в тумбе включенный (просто без диска) около 2х дней и перестал видеть диски.

десяток синих светодиодов и кнопочек

Нифига, светодиодов всего 2. Зато можно наскоблить клея, которым приклеены шлейфы к корпусу.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Китайский плеер за 999 рублей?

У меня такой-же, за те же деньги. Лет 5 уже и живой еще. Тут как лотерея, можно купить за 9999 рублей и через месяц выбросить, а можно за 999 и бамбук курить, не угадаешь. =)
Ремонтировать смысла не вижу, проще новый купить.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ога ога при том что на лазер смотреть без защитных очков запрещено. Плохо для зрения вплоть до слепоты.

bhfq ★★★★★
()

У 80% сдохших плееров, которые я видел, сдыхал или двигатель или его драйвер. У одного я даже руками каждый раз помогал раскрутить диск.

Kosyak ★★★★
()

Слитно пишется союз «причём» (со значением «и», «к тому же»: «пришел, причем не один»), а вот местоимение с предлогом «при чём» — раздельно (обычно в вопросительных предложениях вроде «а я тут при чем?» и в сочетании "(быть) ни при чём", которое пишется раздельно и с «ни»).

Так что не, тут такие темы запрещены временным правительством грамматических нацистов :)

stevejobs ★★★★☆
()

Энто значит, что и поделия от дядюшки Ляо разные бывают.

Если дядюшку Ляо бьёт бамбуковой палкой по пяткам белый варвар в пробковом шлеме или «рибен гуйзи» в японском кимоно, то дядюшка Ляо делает качественный ширпотреб.

А если кто-то из заказал серую партию из страны под названием Ыэ-Гуо (дословно «Страны Неожиданностей», в общем Вы поняли, что это) - то тут дядюшка Ляо «снижает издержки производства» (с).

:)))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Кстати, HD на нем можно было смотреть?

Да.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.