LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Управление компьютером через web browser

 , remote management, ,


0

0

Существует много приложений, которые позволяют управлять компьютером, но для этого нужно запускать какое-то приложение (TeamViewer/VNC или включать/настраивать встроенные возможности (как RDP - многие за router'ом - т.е. надо пробрасывать порт, разрешать на firewall порт, устанавливать пароль на пользователя, etc.)

Есть ли что-то, что работает только через веб браузер?

Т.е. пользователь зашёл на сайт, разрешил что-то, и вуаля, кто-то другой через его открытый web-browser сидит у него в компьютере?

У tightvnc есть java-клиент, живущий на соседнем с vnc порту, который в каком-то смысле можно назвать работой через браузер. Но без жабки, понятно, не взлетит.

pekmop1024 ★★★★★
()

веб-морда для телнета? проброс порта можно организовать на сервер автоматически. но хозяину компа всё равно придётся держать что-то запущенным, вроде вкладки в браузере или хотяб демона.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

но хозяину компа всё равно придётся держать что-то запущенным, вроде вкладки в браузере или хотяб демона.

Предполагается держать открытой только вкладку web browser'a.

juk4windows
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Хотелось бы без Java.

Только вот сдаётся мне, что это невозможно - как web browser может получить доступ к root окну, мыши и клавиатуре? Мне такое неизвестно.

juk4windows
() автор топика

кое-что из вышеперечисленного можно делать средствами Webmin

Debasher ★★★★★
()

Т.е. пользователь зашёл на сайт, разрешил что-то, и вуаля, кто-то другой через его открытый web-browser сидит у него в компьютере?

похоже на троян :) Юзверь открывает вредоносную страницу и через уязвимость в браузере загружает себе код управляющий компом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

пиши. открываешь сокет, тянешь его от сервера к жертве. а клиента вешаешь с другой стороны. профит.

но держать открытку вкладку это слегка слишком много %)

billic ★★
()

расширение для хромиума, тимвьюер через флуш, гуакамоле (guacamole) тоже заявили такую функциональность, но я так и не осилил настроить

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

а клава и мышь с картинками будет быстро перегружать сервер. либо это будет очередное неюзабельное решение, потому как nat на данный момент без сервера проходить будет проблематично.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а я не знать =( я осилил только опцию про переброс иксов в конфиге и запуск какого-нибудь приложения оттуда =(

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Вы не то нашли. :)

Мне нужно способ управлять чужим компьютером только через веб браузер клиента.

juk4windows
() автор топика
Ответ на: комментарий от onon

Уже сто лет как существует RDP через web browser (только у клиента должен быть настроен RDP, вы должны знать пароль - слишком много геморроя) - только мне это не подходит.

juk4windows
() автор топика

лучшие ботнеты через порнушные сайты

dimon555 ★★★★★
()

webex. Это практически стандарт в корпоративном секторе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.