LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужны ли в линуксе эмуляторы?


0

0

Всем Hi! Вот хотелось бы узнать,что вы думаете по поводу сабжа. Я считаю, что нет т.к. при пользовании виндовых прог, создается гибрид - не чистый линукс,но и не виндовс.А я за частоту ра...линукса.

кому как. лично мне - нужны, если кому нет - я за него только рада :)

NIKA
()

А как быть со встроенными системами? Вообще давайте определимся о чем идет речь об эмуляции операционной системы или железа.

SatanClaus ★★★
()

>Всем Hi! Вот хотелось бы узнать,что вы думаете по поводу сабжа. Я считаю, что нет т.к. при пользовании виндовых прог,

А типа кроме виндовых, других эмуляторов нет? Мне к примеру нужен dosEmu, для одной древней шпилки. Да иногда и виндовую хрень запускать приспичивает, так что пусть будут эмуляторы хорошие и разные, хуже от этого наверное не станет.

Zak ★★
()

значит тебе не нужны. если прикалывает расизм советую заодно избавиться от всего не-GPL софта, будешь приятно удивлен.

anonymous
()

А мне pearpc не слишком нужен, но нравится.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>значит тебе не нужны. если прикалывает расизм советую заодно избавиться от всего не-GPL софта, будешь приятно удивлен.

Вы прямо комиссар.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> советую заодно избавиться от всего не-GPL софта, будешь приятно удивлен Так не могу - нескольких прог, в лине пка не сделали.А их я юзаю очень часто.

mr_Koddy
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_Koddy

ламо, ты ваще линукс от GPL отличаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

>...хотя, есть старые игры под денди, сегу и пр. - разве что для этого

а как быть с софтом которого нет нативного?

anonymous
()

Ну допустим эмуляторы совта - лично мне не нужны (года полтора уже ни одного не стоит). А вот без эмуляторов железа, типа того-же VmWare или Bochs - я бы сдох.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а как быть с софтом которого нет нативного?

это пасьянс косынка?

theserg ★★★
()

Нужны обязательно. У меня только эмуляторов терминала штук надцать за раз запущено...

bugmaker ★★★★☆
()

нужны конечно - не win-эмуляторы, а эмуляторы для железки - мне по работе необходимы просто - сначала теститься на эмуляторе - потом на железке - и начинаеться ... =)

alphex_kaanoken ★★★
()

Да, нужны... Я сам ими не пользуюсь, но, дофига софта разного специфичного, которого под Linux не существует, и кому-то он может понадобится. И если есть возможность запустить его хотя-бы под эмулятором - это уже большой плюс в сторону Linux-а.

По поводу чистоты Linux-а... Удалите все кроме /boot/* и /usr/src/linux-*, тогда получите чистый линух, иначе - это свалка (иногда упорядоченная, как в Gentoo, иногда срач полнейший как в RedHat-овском /etc). И эта свалка - это идеология Linux-а, как ни крути. Просто линух так устроен - это свалка из софта разного, который дистрибьюторы положили вместе.

//Linux Fan.

quarck
()

IMHO нужны. Если бы не DosBox, я бы не сдал лабу по моделированию :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quarck

> По поводу чистоты Линукса А я люблю смотреть как Линукс грузится...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.