LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Форум по Mac


0

2

Порекомендуйте годный форум по mac, а то вопросы есть, поиском слаборешаемые. Для windows есть винфак. А для mac что?

P.S. Если что - я в курсе, что mac не нужен.

А для mac что?

Apple Store.

devl547 ★★★★★
()

Для windows есть винфак. А для mac что?

Грех не знать. 1
2
3

ymuv ★★★★
()

На macfuck, вестимо.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

ну есть там диаспора - знаю..,

однако чисто ябло-ориентированный форум у нас AppleLife.ru - там и по техническим вопросам помогут, и по хакинтошу

/да и вообще наш_хакинтош - родом как раз оттуда там, собсно сами разработчики там и зависают

uin ★★★
()

AppleLife.ru - адский вырвиглаз дизайн, неудобно читать. Обсуждают какие-то древние темы, низкая активность пользователей.

ixbt.com - мало тем, тем огромные по количеству ответов, страшно влазить с вопросами.

Barlog_M
() автор топика

Я всегда думал что обычной практикой является техподдержка по телефону. Не?

urxvt ★★★★★
()

сколько видел макофорумов, фанатики там еще хуже чем на лоре.

xtraeft ★★☆☆
()

А для mac что?

Гей-клуб, очевидно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Точно, как я про БХ забыл. Сам же в этом гей-клубе числюсь ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

на лоре я по другую сторону барикад, если троллить одновресенно маководов и макохейтеров - это будет выглядеть странно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

'Можно спрашивать в жж у glav_pidor: он тут гланвый маковод', ага.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

//вот тамошних десигнеров (больше никак это ни назвать) надо не то что троллить - а словесно, очень жестко и яростно отпи*дить - третий раз уже меняют свой втч «десигн» (причем отчегото он все более и более х-евый), да так что все ссылки херятся и куча FAQ составленных когдато разными людьми приходит в негодность, инфа из профиля прое*ывается (туда же и отслеживаемые темы), но самый лулз в том, что реальные_недостатки_форума - где были, там и остались: напр. слово из не менее чем из 3-х символов в поиске (те блджад по сочетанию Mac OS X я уже искать немогу), и там же ограничения на «часто-встречающиеся сочетания» (это на Apple то ориентированном, практ. специализированом ресурсе - те блджад еще фееричней чем предидущее..)..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

если троллить одновресенно маководов и макохейтеров - это будет выглядеть странно

Нормально. Тут некоторые умудряются одновременно и религиофанатиков, и атеистов троллить ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

AppleLife.ru - адский вырвиглаз дизайн, неудобно читать. Обсуждают какие-то древние темы, низкая активность пользователей.

благодари безруких дизайнеров..

Обсуждают какие-то древние темы,

как понять древние? у тебя вопросы по какой части?

низкая активность пользователей.

если тема стухла, то чего ты от нее еще ждешь?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

тролли - там не нужны (да и модераторы там сильно не слоупоки), там нужны помощники

Помошник тролля? Это тот, который развязывает обсуждение проблемы перед приходом в тред тролля?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

- Здравствуйте. Это техподдержка Apple? У меня сломался iMac. - Здравствуйте. Компьютеры Apple не ломаются. Досвиданья.

А на самом деле вот ты реально думаешь, тем, чем ты якобы думаешь, что думаешь, что в техподдержку надо звоинть с вопросами типа: «Порекомендуйте плеер походящий на Pot Player?»

Barlog_M
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Попробую привыкнуть к дизайну applelife. Уже зарегистрировался.

Barlog_M
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

Дай инвайт. С удовольствием посещу.

Barlog_M
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

нет)) по части разработки помощники, вот напр. там сейчас активно бурлит тема по части нового загрузчика и пилят его 3,5 чувака на 100500 пользователей

/кстате и для линуксойдов бы пригодился, в связи с выпиливанием GRUB, запиливанием монстроузного GRUB2, банальным огораживанием SecureBoot и добавлением efi модуля в ведро

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

MPlayerX - это первое что я поставил. Громкость по 'вверх' 'вниз' не регулируется, контекстного меню нет, горячие клавиши переназначить нельзя.

VLC получше, но ругается на мою внешнюю звуковуху хоть и работает, причём судя по запросу в гугль - ругается он так у многих года как два уже и нифига разработчики не делают. Но, главная беда - VLC виснет, вернее стопорится на куче файлов, которые MPlayerX и PotPlayer и куча других плееров нормально проигрывают. Я понимаю, что видат в файле ошибка - но мне не стопор нужен, а пропуск битых кадров.

Плееров куча - платных, бесплатных. Но очень лень ставить и пробовать все. Особенно платные - искать где украсть лень.

Barlog_M
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Громкость по 'вверх' 'вниз' не регулируется

громкость - колесиком или +/-, это же mplayer! (вверх/вниз - это промотка с шагом 1:00; лево/право с шагом 0:10)

да и что это вообще за Шиндошc Шay такой: «контекстное меню», «громкость стрелочками» ?...

епт ты зачем на Mac OS пересел? чтобы Delphi GUI дальше мусолить чтоли? - не будет этого никогда на MacOS - есть три основных плеера QuickTimeX, MplayerX и VLC - выбирай (был еще Movist - на гуглокоде можешь бесплатно взять, но он давно уже не обновлялся + он же есть в апсторе только более свежий и за денюжку)...

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Понял. Благодарю за совет. Посмотрю все.

Barlog_M
() автор топика
Ответ на: комментарий от Barlog_M

А что там только сексуальные консультации, тем что думают что они нормальные, надают?

urxvt ★★★★★
()

apple insider, наверняка там и форум есть.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А Вы соберите и запустите ядро Linux под мак. Можно будет делать так:

На твоём маке и этого нет? А вот на моём маке под линуксом...

Моя система на маке более гибкая, чем твой линукс. Тебе что, Hurd запустить слабо?

Шутка, конечно. В маке это ведь не предусмотрено.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

даже платные калькуляторы?

ну такое то хз - там вобщем то системный вполне удовлетворяет основные потребности (хотя на первый взгляд - прост как веник ))

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Да, на первой же странице штук двадцать платных калькуляторов.

beresk_let ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.