LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что вы думаете о 'rox'?


0

0

Наверное, все знают, что rox - легковесный файловый менеджер, который также можно использовать в качестве "живого" рабочего стола. Идеально подходит (imho конечно) к таким wm как: icewm, blackbox. При использовании с другими оставляет двойственные впечатления:)

"Теперь бы мне хотелось слышать мнения из зала" :) Аргументированно плиз.

★★★★★

А мне он сразу не понравился. Вид у него какой-то... плющенный
Да и по функциональности...

В качестве Desktop'а предпочитаю iDesk, а gtk-fm: TuxCmd, или на худой конец Emelfm2

Ty3uK
()

Нравится за простоту, скорость и безглючность. Пользую вместе с Xfce (десктоп+фм)

K48 ★★★★
()

Согласен... Приятственная программка, особенно после напильника (читай ковыряния в сырцах) :))

Dominus
()
Ответ на: комментарий от Dominus

А что ты там ковырял? Мне совсем немного пришлось подправить, так, чисто для красоты, вот xfce 4.2, это да - там не ковырять, там экскаватором надо... Разработчики избрали путь гномовцев - "Каждый релиз - все хуже и хуже".

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Лучше поковырять, например, сделать вывод списка файлов не в вниз, а в бок; и следующий файл должен идти вниз по списку, а не в следующем столбике - так удобнее глазами по списку пробегать. Рокс редко запускаю, в основном в мс сижу.А так симпотная вещь.

mlind ★★
()

Отличная программа!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dominus

> Согласен... Приятственная программка, особенно после напильника (читай ковыряния в сырцах) :))

Dominus, что ты там ковырял, просто я тоже ковырял, но я чисто для удобства...

anonymous
()

Не скриптуется, посему - суксь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

Впечатления неоднозначные. С одной стороны быстро, легко, функционально, с другой - довольно глюкаво. Причем от версии к версии все хуже...

2 afanasiy

>На слабом компе юзал когда-то вместе с WindowMaker, впечатления теплые.

Скажи, а ты рокс использовал как рабочий стол? Проблему с менюшками wmakera, когда оные можно юзать только при зажатой кнопке мыши победил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С одной стороны быстро, легко, функционально, с другой - довольно глюкаво. Причем от версии к версии все хуже...

Расскажи о глюках, сколько сижу, не одного не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Расскажи о глюках, сколько сижу, не одного не видел.

Ставил темы иконок - в итоге послетали вообще все темы иконок из ейного конфига, хотя папки пооставались. Решилось только ковырянием конфигов рашпилем. Свои же пути он как-то неоднозначно воспринимает: нужная папка есть, а он ее не видит. Затем не пашет (а может и не разобрался до конца) нормальное определение языка: если рокс прицепить докаппом в wmaker'e, что б стартовал автоматом рабочий стол, то в итоге рокс становится английским, несмотря на настройки LANG, или на принудительную установку русского языка. Если же его запускать уже после загрузки wmaker'a - все нормально. Ну и наконец проблема описанная мной выше при использовании рокса в качестве рабочего стола и юзаньи менюшек того же wmakera... Использовал версии 2.1.3, 2.1.5 и wmaker 0.80.2, 0.91.1

Но вместе с тем, продолжаю его использовать :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.