LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Портативная консоль на базе Android

 


0

2

MG: First Portable Gaming System for the Android Market — портативная игровая консоль на базе Android 4.0. ТТХ: 4 дюйма, WVGA (480x800), TCC8925 Cortex A5 1ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ флэш, батарея 1880mAh, WiFi 802.11 b/g/n, фронтальная камера 1.3MP, стереонаушники, слот Micro SD, разъём Micro USB 2.0 HS, гироскоп, компас, акселерометр.

На сколько это конкурент другим портативным консолям?

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Это скорее конкурент iPod Touch.

Так что если будет стоить дешевле iPod Touch - может быстрелит, если не будет - не выстрелит.

mono ★★★★★
()

Разрешение экрана слишком маленькое, чтобы вызывать вау-эффект у потребителя. Как и тактовая частота процессора. Ясное же дело, что по железу будут сравнивать с топовыми коммуникаторами, а по играм — с витой. И будут вонять, что, дескать, «это убожество устарело ещё до выхода».

Я бы, возможно, и купил в коллекцию.

beresk_let ★★★★★
()

TCC8925 Cortex A5 1ГГц

А шо так слабо? Птички ж тормозить будут.
Или он будет только тетрис гонять? Экран цветной хоть?

Deleted
()

Убожество какое-то. Пусть хотя бы триггеры сбоку приделают, я не знаю. В таком виде этот гаджет можно позиционировать как медиаплеер, но с PSVita или Nintendo 3DS конкурировать он не в состоянии. Никакая «свободность» не спасет устройство, на котором попросту неудобно играть.

Сам я с подобными безделушками имел дело в виде уже упомянутого в треде iPod Touch. Графика и звук хороши, но любые неказуальные игры сильно страдают из-за специфического управления. Шутерам, например, ощутимо не хватает триггеров - приходится постоянно переставлять большой палец с правого стика на кнопку стрельбы и обратно, отвлекаясь от игрового процесса из-за невозможности сделать это наощупь.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

Игры для PSPVita и Android разные. Поэтому разработчики и сделали акцент на то какие игры представлены на платформе. Это разные ниши.

Если бы они позиционировали свой продукт как платформу для создания новых игр - это был бы другой разговор, но для игр в существующие - это неплохой вариант.

Каждый выберет то что ему нужно, кто-то PSPVita, кто-то iPod Touch, кто-то сие творение.

mono ★★★★★
()

А кнопки где? сами пусть по тачу пальцами возюкают в играх.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

150 - это неплохо, но это край, выше - это уже ниша iPod Touch, а по игровой составляющей, iPod Touch сильнее.

mono ★★★★★
()

Тем временем китайцы клепают подобное пачками.

Deleted
()

Зачем вообще нужны портативные игралки, когда можно в те же игры играть на мобильнике?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

Для тридцатилетних детей? Ок.
http://www.theesa.com/facts/index.asp

По ссылке не ходил. Время идёт, сам psp юзал года три назад, но теперь, когда есть нормальные телефоны с нормальным андройдом - не интересно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нифига себе цена, я сейчас из Китая жду оемную гонялку эмуляторов с полным набором геймкнопок, джойстиком, и триггерами за 30 баксов, а эти за «банальный» стандартный китайфон хотят 150? Потому что «стартап», сша и мифический парент контрол?

ЗЫ моя тоже на андроиде и с тачскрином и гироскопом

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Потому что на телефоне поиграл час-полтора, он сел, а ты без связи остался, а игралка села - да ну и фиг с ней.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Потому что на телефоне поиграл час-полтора, он сел, а ты без связи остался, а игралка села - да ну и фиг с ней.

Про час-полтора - полный гон, это не Windows Mobile.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Насколько я понимаю оригинального автора это утрирование и обобщение, а по факту... ты начинаешь играть сняв телефон со 100% зарядки? Ты стоишь вечером в пробке, аккумулятор процентов 40... может еще и ИМ какой запущен

nerfur ★★★
()

А зачем оно нужно, если по сути это телефон, который не умеет звонить? Или я что-то неправильно понял?

f1xmAn ★★★★★
()

Телефон без радио модуля... А вообще Китайцы такие устройства уже года 2 делают , у них это называется mp5

q9
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

найдет, конечно, если правильно распиарят и цену выставят не дороже $150.

mono ★★★★★
()

4 дюйма, WVGA (480x800)

Очень смешно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Оуч. Я посмотрел промо-ролик. Нет, знаете, покупать устройство, которое позиционируется как цацка, которой можно заткнуть надоедливых детей, не парясь над воспитанием, я точно не стану.

beresk_let ★★★★★
()

Я понимаю были бы кнопки хотя-бы как в клавиатуре, без определения силы нажатия. Но консоль только с тачем не нужна, для казуалов есть смартфоны.

Tark ★★
()

Не взлетит и не нужна. Другое дело, что Android-консоли сейчас будут проявляться как герпис.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты чтоооо это же китааааай, ты даже посмотри сколько кнопок они напихали лишних!

nerfur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.