LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от feofil

Спасибо, а в обще пользуясь, тогда случаем не подскажите

SID - это как? Это Experemental или Unstable? Или то и то?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Sid - это Unstable. Experemental - это Experemental.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NK

sid - это unstable. в том числе и по установщику, который там, в отличие от wheezy, вообще может быть какой угодно.

Если нет реальных проблем со старым установщиком, то лучше всего поставить минимальную систему установщиком от stable, и потом уже обновить до wheezy или sid.

experimental - это не дистрибутив, это набор пакетов, у которых есть реальная возможность даже запуститься. :) Иногда в experimental попадают новые версии, которые просто работают, а иногда - это просто набор пакетов, у которых не присутствуют даже все зависимости.

feofil
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Почему ждёт? Работает. Ну, почти работает. :) Не могу понять проблему, что mplayer, что mplayer2 просто перестают играть видео через несколько секунд или минут, без всяких ошибок. А вот сломанных зависимостей, когда три пакета из 5 есть, а остальных нет вообще - я ни разу не видел.

Мне просто непонятно, как вообще можно из одной спецификации и исходных кодов собрать бинарники таким образом.

Хотя для некоторых вещей альтернативы нет. Кто хочет iceweasel не esr, тому нужны или сторонние репозитории, или experimental. У меня и mercurial в testing стоит из experimental. Немало интересного и полезного таит в себе experimental, но выбирать нужно с большой аккуратностью. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Арче экспериментал называется тестингом, поэтому все дебианщики в обязательном порядке подключают его, даже если все нужные версии есть в основных репах :}

Поправил, не благодари. ☺

AX ★★★★★
()

Хмм, а для deb-sid - security реп существует?

NK ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.