LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про истинное лицо человека


0

3

http://polit.ru/news/2012/08/31/danilevsky/
Вкратце:

Следственный комитет по республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье 105 УК «убийство двух и более лиц» против экс-преподавателя казанского вуза, кандидата наук Игоря Данилевского, который сознался в расправе над 76-летней пенсионеркой и ее 38-летней дочерью


В общем-то обычная бытовуха на почве денег. Но фигня в том, что это мой бывший вузовский преподаватель. Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку. Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.
В общем, я в шоке.

★★★

Последнее исправление: yirk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vadmitru

Ололоша, какие примеры и теории ты приводил, кроме многозначительных «тсссс» из своего «личного опыта»? У вас на Селигере курсы демагогов что ли проходят? :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

ещё не видел, чтобы кавказец напал просто так. да, по своим соображениям, да, чтобы «порядок навести», но не просто так

как отсутствие у меня бугурта противоречит тому, что ты - дебил?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Дело в том, что кавказоиды из девяностых до сих пор вылезти не могут. Точнее сказать, они не могут с ними расстаться.

Ваши мифологические представления о 90-х в России не стоит распространять за её пределы. На Кавказе они были ознаменованы совсем другими событиями и реалиями.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

ещё не видел, чтобы кавказец напал просто так. да, по своим соображениям

Дык у себя дома они себя нормально ведут.

чтобы «порядок навести», но не просто так

Ололо. Пусть у себя порядки наводят, бэтманы.

как отсутствие у меня бугурта противоречит тому, что ты - дебил?

А мне кажется, что именно ты - бугуртящий дебил. Дальше что?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Поэтому торопятся наверстать упущенное, видимо.

Ваши мифологические представления о 90-х в России не стоит распространять за её пределы. На Кавказе...

О, у тебя Кавказ уже не Россия? Чудненько :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Дык у себя дома они себя нормально ведут

у себя порядки наводят, бэтманы

в том-то и дело, что дома «порядок»

мне кажется

тебе может казаться что угодно. что фамильярность унижает оппонента, что детсадовские отмазы это круто, даже что твоё мнение является истиное

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну... я не раз встречался и ни разу бит не уходил.

Был случай: дал я по морде как-то одному сотруднику органов (неверный попался) и к вечеру у подъезда меня ждал джип с парой выходцев из южных республик, которых по незнанию дела впрягли. Короче: через час сотрудник уже разбирался с прягшимися за него сам, а я пошёл мирно пить домой чай. Надо знать методы :)

Никто ни на кого не нападает просто так. У нас очень много родилось ложных стереотипов. Всему виной простое невежество с обеих сторон.

А тот кто нападает просто так - он уже не имеет ни национальности, ни веры. Он просто преступник и отморозок.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да везде такая фигня. При любом кризисе бытовой национализм процветает. В Испании есть баски, во Франции - гасконцы, в Великобритании вообще много кого. Всегда есть достаточно соседей, чтобы конфликтовать. Я сам чуть-чуть метис, мне тоже пофиг, но пофиг нам потому что мы относительно хорошо живем. Как перестанут брать на работу или в ВУЗ, потому что пятая графа не та, так всем резко станет не пофиг.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в том-то и дело, что дома «порядок»

Конечно. А к рюсським можно ездить отрываться по полной.

тебе может казаться что угодно

Светоч истины в треде?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Ну... я не раз встречался и ни разу бит не уходил

Поделись своей радостью с теми, кто уходил битым. Если мог идти, конечно.

Был случай: дал я по морде как-то одному сотруднику органов (неверный попался) и к вечеру у подъезда меня ждал джип с парой выходцев из южных республик, которых по незнанию дела впрягли

Описывать такие зверинцевые порядки с восторгом может только конченый... ну ты понял.

А тот кто нападает просто так - он уже не имеет ни национальности, ни веры. Он просто преступник и отморозок.

Никто не спорит. Просто статистика как бы намекает.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Описывать такие зверинцевые порядки с восторгом может только конченый... ну ты понял.

Мент был русским, таким же как ты. Полным предрассудков и, как оказалось, неумело пытавшимся ими пользоваться.

P.S. таки, он поумнел после этого, или просто стал себя вести более адекватно. Мне плевать, «интерфейс» его общения после этого стал адекватным. Мне только это и нужно.

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

я их не оправдываю. но обвинять каждого кавказца в грехах тех, кто больше заметен - явный идиотизм

светочем истины, похоже, ты сам себя считаешь

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Лично я всегда считал и считаю, что с трезвым человеком всегда можно договориться и понять логику его действий. Подход редко меня подводил. Разводил с людьми иногда, но позволял избежать «острых конфликтов с применением силы».

vadmitru
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

статистика в некоторых зарубежных интернетах намекает например и на то, что в украшке сплошь жулики. это с чем я сам сталкивался

xsektorx ★★★
()

Ладно, позвольте мне сделать вывод из всего этого нацпол-треда: давайте учиться жить дружно, находить что-то, что нас объединяет, а не разъединяет. Если уж какой-то волею судеб нам всем таким разным повезло жить в одном государстве, то это значит, что наши отцы когда-то находили общий язык друг с другом. Неужели это не достойный пример для подражания?

vadmitru
()

Гуд найт свит ЛОР :)

P.S. Странно, что тред не потёрли...

vadmitru
()

Вон, Ганс Рейзер тоже был вроде приличный человек, программист. А жену зарубил.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Но до этого ещё дожить, впрочем, надо, и посему волноваться нечем. У нас сейчас есть и более актуальная проблема, которая была и у Павла, когда у него была полемика с некоторыми из двенадцати:

«как, мы ставили, мы мир пересобирали, мы с детства ман наизусть читаем, а ты предлагаешь брать в Linux-пользователи язычников? Которые поклонялись золотым Гейтсу и Джобсу, у которых на уме одни игрушки, которые man 3 не почитают, а только вики читать научились, да и то, далеко не все»

И вот тут Павел сделал ход, который, нужно перенять и нам - очень бы неплохо было это сделать. Он сказал «Свободное ПО дано не только нам, оно дано всем». Он отрастил бороду, в очередной раз сменил имя, теперь на Ричард, и пошёл по городам и странам, рассказывая о чудесах свободного ПО, как в три ночи был написан патч, быстра позволяющий параллелить задачи, о чудесном восхождении Linux на суперкомпьютеры, напоминая и о том, чтобы ученики от избытка своего не забывали жать кнопку Donate, ибо некоторые их братья нуждаются в 16-битном CMYK.

Вот это важно сейчас... А страшилки... ну, уничтожится зло? Ну и что, пусть уничтожается, мне и сейчас без него хорошо живётся. :)

feofil
()

Терпилы чаще всего и срываются.

Erfinder
()

знания не эквивалентны воспитанию.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Свою любимую конституцию почитай, знаток. Она, в основном, с девяносто третьего года не изменилась.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

Мне без разницы какой национальности был мент. Ты тут со смаком рассказываешь, мол, «мент оказался неверный (кстати, что это значит вообще? ИГМ что ли?), я ему вставил пистонов, подъехали братки за него подписались, но я, кросавчег, чётко всё раскидал что к чему». И, похоже, даже не понял, почему выставил себя той самой обезьяной из девяностых. Видимо, у вас там такой зверинец в порядке вещей, лол

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от feofil

Это Павел :)

Знаю.

Иоанна вообще страшно вспоминать

Поэтому и вспомнил, как самое страшное из предостережений :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Иоанн - это вообще, если не считать писем, чисто ветхозаветное пророчество. А мы знаем, как они сбывались - где казалось, что это образно говорилось, могло сбываться прямо и буквально, а где казался чёткий образ - оказывался тонкий намёк, который оказывался понятен уже после. Посему, не стоит волноваться - без нас точно не начнут. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

кстати, кавказцы далеки от традиционного рашкинского гопничества, а агрессивность гопничеству не равна.

в Питере местная гопота никому и ничего не доказывает, и так всё ясно. Либо друг с дружкой собачатся, либо мобилы у прохожих отжимают. А вот нерусские как раз и доказывают, что они «не чурки», и что они не «понаехали». Только нерусский может идти по Питеру в три часа ночи, и ОРАТЬ в свою нокию за 500 рублей на своём гортанном наречии вперемешку с ненормативной лексикой, которую он так и не сумел освоить... Иногда жалею, что в Питере уже давно канализация - с каким-бы удовольствием я-бы вылил на этого нерусского ведро с говном...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ща тебе расскажут, что кавказоиды не могут быть понаехавшими, потому что Кавказ - такой же русский регион, как Питер или Новгород, лол

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ща тебе расскажут, что кавказоиды не могут быть понаехавшими, потому что Кавказ - такой же русский регион, как Питер или Новгород

жители Новгорода не ОРУТ в три часа ночи под моими окнами. Потому против них я ничего не имею. Кроме того, я и не против Кавказа - видимо там так всё хорошо, потому-что всех уродов оттуда пинками вышвырнули. Вот они и орут...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Надо их вообще куда-нибудь компактифицировать. В Еврейскую АО, например.

Я и говорю - кавказское руководство поступило мудро - они стараются выслать всех уродов куда-нить внутрь КАДов. Это позволяет им решить множество своих проблем. А на тех, кто в этих КАДах живёт, им вобщем-то нас рать.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

тут не всё хорошо, и тут тоже орут. просто к этому все привыкли. здесь в глаза бросается, когда какой-нибудь залётный пивас глушит на улице и вызывает не меньшее неудовольствие, чем для тебя крик в трубку, как-то так. сразу замечу, что нет, я не сторонник мультикультурализма

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

кавказское руководство мудро поступать не в состояии. люди просто уехав в столицу нашей необъятной родины частенько теряют ключи от жопы. потому что за каждое своё неудовлетворительное поведение в пределах кавказа, имеют серьёзные шансы получить в табло, за пределами же, шансы получить в табло сводятся к минимуму. и это плохо

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

тут не всё хорошо, и тут тоже орут. просто к этому все привыкли. здесь в глаза бросается, когда какой-нибудь залётный пивас глушит на улице

понимаешь, если у меня под окнами будут культурно пить пивасик, я и слова не скажу. Не вижу в этом ничего плохого.

чем для тебя крик в трубку

дело не в общем уровне культуры, дело всё в том, что это лично мне _мешает_.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

понимаешь, если у меня под окнами будут культурно пить пивасик, я и слова не скажу. Не вижу в этом ничего плохого

да я всё понимаю. потому и заикнулся, что я не сторонник мультикультурализма

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если у меня под окнами будут культурно пить пивасик, я и слова не скажу

А если шмаль курить будут (культурно, разумеется)?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

кавказское руководство мудро поступать не в состояии.

это скорее _наше_ руководство поступает «мудро». По бумагам трудятся 10 специалистов за 20т.р./мес каждый, на деле трудятся 10 таджиков за 5т.р. каждый. Профит - 150 т.р./месяц. Плюс полная разруха. Что не удивительно, ибо я за 5т.р. работал-бы ничуть не лучше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А если шмаль курить будут (культурно, разумеется)?

именно шмаль? а как я это замечу? (если оно действительно культурно)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Дело в том, что кавказоиды из девяностых до сих пор вылезти не могут

Остальная Россия вылезла из 90-х!?) В общем если стало поспокойней то не благодаря каким то особенностям в менталитете. Не повезло им на Кавказе(а может наоборот) что полицейская система как здесь «бутылками из под шампанского» эффективно не поработала. В любой период истории нации могут изменяться до неузнаваемости, и причины скорее геополитические, к тому же почти всегда видны зарубежные идеологи. Судя по вашим комментам можно сказать что к традициям и культуре немцев относятся печи бухенвальда.

livedock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.