LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про истинное лицо человека


0

3

http://polit.ru/news/2012/08/31/danilevsky/
Вкратце:

Следственный комитет по республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье 105 УК «убийство двух и более лиц» против экс-преподавателя казанского вуза, кандидата наук Игоря Данилевского, который сознался в расправе над 76-летней пенсионеркой и ее 38-летней дочерью


В общем-то обычная бытовуха на почве денег. Но фигня в том, что это мой бывший вузовский преподаватель. Он всегда был вежлив, пунктуален и доброжелателен. Единственный препод, который приходил на лекцию без какой-либо бумажки и все полтора часа говорил по памяти, перемежая различными историческими фактами и анекдотами. Нравился всему потоку. Если бы мне сказали тогда, что он может спокойно убить двоих - я бы только рассмеялся.
В общем, я в шоке.

★★★

Последнее исправление: yirk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это твоё «обычно»? Сколько существует голливудских фильмов о мафии?

Вообще, сам разговор, по сути, идиотский. По голливудским фильмам и по фене делать какие-то выводы - это надо быть натурально шибзданутым об стену.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

речь идет о следе в культуре

Следы оставляют самые шумные. Всякие семиты и кельты. Это их историческое предназначение, ящетаю.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

По голливудским фильмам и по фене делать какие-то выводы

Кажется, наш днасек собирается продолжить научную карьеру в бриташке :D

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вот в душе не знаю. Насчёт кельтов практически уверен: «Когда римляне впервые столкнулись с галлами, то увидели ярко раскрашенных людей, издававших неистовый шум.» (ц) И с тех пор так и ведётся :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

У РАЕН есть фатальный недостаток — она расейская же.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну не комплексуй. Ты смотришься как негр-расист прямо скажем (кстати, среди негров немало расистов).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Чтобы сформировать жаргон целой социальной прослойки быть чересчур шумным недостаточно. Нужно иметь в этой прослойке немалый вес.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

жаргон целой социальной прослойки

Для жаргона врачей пойдёт что-нибудь солидное и весомое типа латыни. А ворам лучше подойдёт что-нибудь, на чём солидные господа не шпрехают, мне каэцца. Типа цыганского или идиш.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ну так жаргон же не придумывается на съезде. Кто были ростовщиками, лавочниками, мелкими мошенниками? Вот от них жаргон и пошел. Если например ты гопник и продаешь собранные мобилки в киоск к армянам то от продавца нахватаешься армянских словечек.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ростовщиками, лавочниками, мелкими мошенниками

Ты взял низы, а не Семьи. Вес они имели только среди нищебродов и таких же крохоборов. Чтобы всеми этими жидами и арийскими шестёрками погонять, надо говорить на их языке, а не наоборот.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ну да, Березовский с Гусинским мелкие такие сошки. Обычно холопы учат язык хозяев а не наоборот. Наоборот только если хозяева хотят сэкономить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Березовский с Гусинским мелкие такие сошки

В европах пожалуй да. Речь ведь была не о российской мафии?

Наоборот только если хозяева хотят сэкономить.

Или не хотят светиться. Всякие там доны Корлеоны ведь старались поддерживать реноме хотя бы внешне, чтобы приличные люди от них не шарахались.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, мы знаем в основном тех, кого убили (как Шульца), посадили (как Аль Капоне) и кто выделяется (как нигерийцы, пуэрториканцы). Короче, неудачников и аутсайдеров.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я бы сказал кем смотришься ты, но сообщение гарантированно удалят :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ты спутал любовь к России с сосанием педросовского члена.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну прям так и прут изящные метафоры, подкрепленные убойной аргументацией.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ъ

Игорь Данилевский, обвиняемый в двойном убийстве в Казани, отказался от признательных показаний, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Шамиля Ахметсафина. Данилевский заявил, что признался в убийстве под давлением: сотрудники полиции якобы издевались над ним, оскорбляли его и угрожали ему изнасилованием.

По словам адвоката, в беседе с ним Данилевский рассказал, что в день убийства действительно был в гостях у своей бывшей сокурсницы Лилии Зариповой и ее матери, но не убивал их. По утверждению Данилевского, уходя, он видел в подъезде каких-то мужчин. Спустя некоторое время он вернулся, потому что забыл забрать фотографии, и обнаружил женщин уже мертвыми.

Ахметсафин заявил, что раньше Данилевский молчал об этом и ничего не сказал в суде, так как был сильно напуган. «Я боялся, ведь вокруг были полицейские, а к такому вниманию журналистов по моему делу я не был готов, и я был просто в шоке», - процитировал слова своего подзащитного адвокат.

Ахметсафин также рассказал, что Данилевский готов опознать полицейского, который угрожал ему. «Он (полицейский) заявил ему (Данилевскому), что если он, 'ботаник', не даст признательных показаний, то будет посажен на ножку стула, а затем препровожден в камеру, где сокамерники 'используют его по кругу'», - заявил Ахметсафин. В связи с новыми обстоятельствами адвокат намерен добиваться повторного допроса Данилевского.

Адвокат не смог пояснить, почему мужчина не обратился в полицию сразу после того, как обнаружил женщин убитыми. Также неясна ситуация с обнаруженным в квартире Данилевского ножом, который, по данным следствия, послужил орудием убийства, и другими предметами, украденными из квартиры Зариповых и также найденными у Данилевского.
Bad_ptr ★★★★★
()

Истинное лицо человека это звериный оскал. Кроме того что это твой препод ты не написал какие улики кто свидетель и прочее.

Пока выглядит как унылый вброс.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

«Человеческий род выжил не потому что мы такие милые» (ц) :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: Ъ от Bad_ptr

отказался от признательных показаний,

Он вначале во всём сознался и пытался добиться смягчения, сотрудничая со следствием. Следователь с ним сотрудничать отказался, т.к. считает, что его сможет посадить даже без признания, и нет смысла давать какие-то поблажки. Раз нет возможности смягчить приговор, подозреваемому остаётся только всё отрицать и надеяться, что прокатит.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.