LINUX.ORG.RU

Fuduntu ищет помощников

С лопатами?

onon ★★★
()

Как же раньше жили без очередного дистрибутива?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Форк федоры с G2 и роллинг-релиз. Очень лёгкий и красивый, заточено энергосбережение, драйвера и кодеки из коробки, Ш не Г.

ИМХО один из самых недооценённых велосипедов. Мне нравится - G2, rpm, дизайн и лёгкость.

le_legioner ★★
() автор топика

Новые обои и кодеки «искаропке» уже никого не удивляют. Где новые наработки, где принципиально новые фичи?

save_data
()
Ответ на: комментарий от save_data

Это вы о ядре Linux или о своём невежестве?

le_legioner ★★
() автор топика

Очень хороший дистр. Поставил одному хомячку на нетбук, полгода полет нормальный.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

А чем еще дистрибутивы отличаются, если не обоями? А, ну еще пакетными менеджерами.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от save_data

Где новые наработки, где принципиально новые фичи?

В корпоративе это особенно и не нужно. Или в школе, например.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Поставил одному хомячку на нетбук

Покормить только не забудь

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Самое страшное - работает на процессоре x86. Паразиты! Нет, чтобы своё создать!

Аргументы у вас... как бы это выразить ээээ... Ну, типа дЫбильные. Да, точно - дЫбильные.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от save_data

На нормальный диалог можно расчитывать только в случае интересных вопросов и контраргументов, а не шаблонного идиотизма. Лозунги и тролизм вызывают лишь рефлексы послать на хутор. Можешь конечно и дальше вещать с бронивечка - я тебе не могу запрещать этого делать, но и ты не можешь мне запретить вмазать оратору кирпичом в глотку - демократура мать её.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

ну название-то точно с закосом под ubuntu-based, тут отпиратся просто глупо, а нет, дЫбыльно, вот так точнее.

и да, если это не purpose based дистр, то это ненужный лисопед.

qnikst ★★★★★
()

Чем примечателен дистр? Есть какие-нибудь киллер-фичи?
P.S. Очень удивлюсь, если ТС ответит, а не обзовёт меня и не пошлёт на хутор.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Вы почитали их объяснение на вики? Нет? Вообще-то, убунту - это антигерой в мире Линукс и ставить на него в качестве двигателя развития ну знаете ли...

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Сразу хотел послать. На ху.. на сайт почитать об фичах. Буквально в третьем абзаце рассказано об основном: роллинг, федора-базед, G2, шрифты, юпитер, энергосбережение, кодеки и драйвера.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

Как убунту?! Они дауны по вашему? И что там, как в убунту? Нормальный DE, роллинг, лёгкость - что из убунту взято кроме имени и то ради стёба?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

мне пофиг на их официальное объявление, как и на то, чем является убунта в мире линукс.

Но к данному моменту сущестует с десяток *buntu, ubuntu-based дистров (если это можно назвать дистрами), поэтому любой дистр (хотя feduntu это тоже не дистр) попадающий под эту же маску рассматривается как убунту based или рассчитывающий на аудиторию убунтоидов.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Как убунту?! Они дауны по вашему? И что там, как в убунту? Нормальный DE, роллинг, лёгкость - что из убунту взято кроме имени и то ради стёба?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Мне тяжеловато читать на буржуинском. Можно в стартпост добавить хотя бы основные фичи с их кратким описанием? Ну или отдельным комментом.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Бугурт?

Вы таки глубоко туда заглянули?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Это точно. А всякие рэдхаты - ни хрена не делают и вообще сборище дизайнеров. Тебя Дроботенко укусил?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

вы серьёзно предлагете кому-то входить в команду и использовать дистр выбирающий имя ради стёба?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Убунту?! Локомотив?!!

Давайдосвидания!

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

концепция - готовая дружелюбная система для далекого от мира IT пользователя, дефолтная Fedora на эту роль не тянет

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Вообще-то, убунту - это антигерой в мире Линукс и ставить на него в качестве двигателя развития ну знаете ли...

дууурак ты, Федя...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Вот честно, из всего богатства архитектур в Debian, вы таки ими всеми пользуетесь?! Не забываем ещё - десктопность Fuduntu.

Ну или помоги им собрать x64 или только потреблядством славимся?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qnikst

Да, я серьёзно. А что вы такой серьёзный делаете на ЛОРе? Или имя дебиан высокоинтелектуальное? Или шапки разные - красные и синие? Или слака ленивая? Тогда уж только SuSE остаётся для вас.

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.