LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от save_data

Я вас удивлю, дитстр пиарят даже на убунтовских новостных сайтах типа web8 и omg.ubuntu, так нравится он им.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Они дауны по вашему?

по-моему, да

Фудунту не нужно, уже есть их достаточно - «нечто среднее между Ubuntu и Fedora» - это как? Федора с бунту в названии?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Тогда пардоннэ муа. Будем ждать, может кто ещё переведёт. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Без центра приложений. Однако то, что там G2 - для меня радость. Плюс новые ядра и приложения. Свистоперделки говоришь... в LiveCD режиме Fuduntu шустрее чем установленная убунту с юнити. Так что пох на свистелки.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

у тебя вышел очень глупый комментарий.

Вот честно, из всего богатства архитектур в Debian, вы таки ими всеми пользуетесь?!

я не пользуюсь debian based дистрами. Из архитектур поддерживаемых моим дистром я пользуюсь amd64, x86 и arm.

Ну или помоги им собрать x64 или только потреблядством славимся?

мне очень нравятся попытки людей поднятия чсв за счёт дригих, базирующеся на предположении, что другие ничего не делаюь, но оставим это без дополнительных комментариев

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Угу, а ещё в школах Мексики его устанавливают. Но мексикашки нам не авторитет - у нас своя нацплатформа скоро будет стоять на Калине. Мда...

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

хм.. просмотрел ветку сообщений и не увидел там вопроса... ну разве только предположение о том, что из бинарного дистра с поддержкой только одной текущей версии пакета не выйдет хорошего роллинга.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не надо передергивать...для прогресса нужен популярный продукт, дабы приковать внимание к альтернативным ОС...я не рассуждаю на тему хороша или плоха убунту, но она двигает линукс вперед - это факт...

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Каким образом Убунта двигает СПО? Развёрнуто, если можно. И кому был не нужен Linux на десктопе до неё? Лично тебе?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Задолбали... читай или сайт, или тред. Несколько раз уже рассказал.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Лениво писать...но можно додумать, ежели уделить пять-десять минут на размышления... и не нужен был всем, кроме малой части компьютерных фанбоев.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну да, а количество дешёвых малолитражек (Дэу, Дачиа, Шевроле) двигает автострой вперёд.... Ну-ну. Популяный!=Качественный, а чаще = Доступный.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Кстати, про Gnome 2, нужно же позвать neocrust. Выходи гулять! Он, помнится, в поисках Gnome 2 десятки велосипедов перепробовал, а они все переходят на Gnome 3 и переходят.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Попахивает желанием использовать любимое окружение рабочего стола.

f1xmAn ★★★★★
()

и зачем же!? ведь есть дебиан!!!!!!!

flant ★★★★
()

У автора люто свербит в попе от критики очередного недодистра основаного на недодистре от убогой красношапки.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Читай сайт.

не хочу, сделай на русском описание, мы ж не америкосы. Хотя какое там описание - федорка с новыми обоями

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Он, помнится, в поисках Gnome 2 десятки велосипедов перепробовал

Да, перепробовал я дистров со вторым гномом не мало - от Лунара до Форсайта =] Конечно же и сабжевый дистрибутив не обошел стороной. В принципе, приятный дистр, не понравилось лишь то, что Nautilus заменили на Nautilus-elementary (не знаю как сейчас, может быть и вернули оригинал), ну и пакетная база была скудна на то время.

а они все переходят на Gnome 3 и переходят.

Хорошо что пока есть Gentoo и пара-тройка менее известных дистрибутивов, в которых второй гном таки есть =]

По сабжу, в принципе, помочь мало-мальски смогу - пакеты собирать (имел опыт работы с RPM) или что по дизайну рисовать =]

neocrust ★★★★★
()

Кстати, какова там пакетная база? У них свои репы, или можно федоровские использовать?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Читай выше - свербежа у меням нет (по-поводу дистра), но тупость человеческая вызывает у меня зверскую зубную боль. И когда ещё один упороток начинает тут орать, что «есть же дебиан!!!!» , у меня начинает ломить зубы. И так сильно, что нет мочи объяснять очередному тугоумку, что речь идёт о другой теме, хватает сил лишь поделиться с ним моей зубной болью.

А ты пореже акцентрируйся на жопах - не мужское это дело.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

пакетная база была скудна на то время

Это хроническая болячка федоры. Всегда приходится ставить репозитории rpmfusion и russian fedora, но даже после этого некоторые пакеты приходится тащить с pkgs.org либо собирать самому (благо, spec-файлы элементарно пишутся).

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Ты кто такой? Давайдосвидания!

слился, красная шапочка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

если бы ты был разумным человеком, то сделал бы описание, указал бы особенности дистра, хотя бы пару строчек, а не «нечто среднее между убунту и федорой», а ты кинул ссылку на англоязычный сайт и сидишь всех в Жо посылаешь, смешной мальчик...)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

но она двигает линукс вперед - это факт...

В какой именно перед и как именно двигает?

imul ★★★★★
()

Fedora - F and D from Fedora
Ubuntu - U and UNTU from Ubuntu

От африканской погремушки больше букв взяли :( Лучше было бы Fedontu.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

А на кой было осквернять светлое имя Федоры, внедряя в него бунту?

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.