LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яббл, патентики, маразм


0

2

Спустя сутки после презентации сматфона iPhone5 в Сан-Франциско Apple удалось одержать очередную победу в патентной войне. Суд Мюнхена поддержал компанию в споре с Motorola, сообщает агентство Reuters.

В решении немецкого арбитража указано, что принадлежащий интернет гиганту Google производитель мобильных устройств Motorola незаконно копировал запатентованные технологии. Теперь он обязан отозвать из продажи на территории Германии все «планшетники» и смартфоны, в которых были использованы патенты Apple.

Судья Питер Гюнц подчеркнул, что главным образом Motorola незаконно использовала технологию «перетягивания» (overscroll bounce), позволяющая пользователям во время просмотра перемещать за видимые пределы сенсорного дисплея документы или приложения, которые после прерывания контакта с пальцем возвращаются в центрированное положение.

Вместе с тем пресс-секретарь судебной инстанции отметила, что решение о запрете продаж не будет приведено в действие немедленно, так как Apple необходимо составить список конкретных устройств оппонента, после чего Motorola сможет подать апелляцию.

Напомним, 25 августа с.г. федеральный суд штата Калифорния озвучил решение в патентном споре Apple против Samsung, обязав южнокорейскую компанию выплатить компенсацию в 1,05 млрд долл.

Крупнейшие технологические гиганты ведут патентную войну уже не первый год. При этом разбирательства идут не только в США, но в странах Европы и Азии.

В конце августа суд в Южной Корее установил обоюдную ответственность компаний и приостановил продажи продукции каждой. Чуть позже судебные органы Японии отказали Apple в удовлетворении иска к Samsung.

http://top.rbc.ru/economics/14/09/2012/669514.shtml

Ответ на: комментарий от yu-boot

Прости, 300$ за «непонятно что» отдавать никто в своём уме не будет.

Ась? Это не какой-то подвал. Есть достаточно известные (не на нашем рынке) модели. И начинка у них соответствует флагманским моделям. Только без дополнительной маржи в 200-300$, голый андроид.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

так там гуй и так не тормозит, в отличие от андроидов.

Вот жеж. Уже который месяц sgs2 юзаю, и мне так до сих пор ни один айфоновод так внятно и не объяснил, что же у меня там тормозит или должно тормозить. Алсо, 4.1 намного быстрее. И он скоро выходит для sgs2. Так что какой-то унылый фактик, не находишь?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Они кстати и стали уважаемым брендом, особенно среди сетевого оборудования. А на цену гораздо сильнее влияют перекупщики.

Ой, ну не надо про перекупщиков. Они решили брать больше как производители. А не кто-то из перекупов. Про перекупов можно в России говорить. Я бы сказал они стали узнаваемым брендом. Как и ZTE, например. Это не означает, что они стали лучше тех же Zoppo или ещё кого.

Поставь в запорожец двигатель от ламборджини, и на результат без слёз не взглянешь. Отдельные параметры - не показатель, смотреть нужно на все параметры сразу. Если корпус разваливается а аккумулятор садится за пару часов - мощный процессор никого не вдохновит.

Самое смешное, у большинства китайфонов ёмкость батарей повыше будет. 1700-1800 и до 2100 мАч. Корпус как корпус, что ему будет то? Если катком не кататься. У меня от с60 2003 года корпус до сих пор целый, хотя там пластик говно говном. =)

Вылизанная iOS. Как кто-то сказал, apple выкидывает из iOS все тормозящие приложения, прибивает гвоздями не тормозящие и убеждает пользователей что это то, что они хотели. И пользователи с удовольствием верят.

Ну так. Большинство людей жаждут рабства. Или арабства. Не всем такой подход нравится.

Очень многим нравится стабильно работающая ОСь, в которой не нужно медитировать на настройки.

Возможность настройки != необходимости настройки. Я в кедах не люблю менять тему, например. Но мне важно, что у меня есть _ВОЗМОЖНОСТЬ_ менять темы. Точно также с настройками в телефоне. Не люблю огороженность. Я сам неплохо решаю, что мне нужно, а что нет.

Серьёзный софт для мобильных платформ пишется под iOS, а google play ( бывший android market ) - склад helloworld'ов с троянами.

Плата за отсутствие огороженности. И нефиг ставить что попало. Зато без объяснения причин твой софт не выпилят, а фичу не прикрутят в саму ОСь, заявляя, что это их разработка.

З.Ы. я кстати выбрал андроид, т.к. закрытая ОС лично мне не подойдёт. Но не обращать внимания на недостатки невозможно

Список реальных недостатков в студию, пожалуйста.

Только не надо про «андроид на жаве, а труИОС на объектСи!!!!111», а реальные, которые для меня как пользователя должны быть актуальными.

Отсутствие огороженности с iTunes уже чего стоит =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я про официальное обновление =)

На CM пока не переходил. Неофициальные обновления - это вообще больное место для айфоноводов, котоыре говорят, что первый нексус не получит 4.1 (а по факту уже есть довольные люди, которые пользуют).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я про официальное обновление =)

Мне внешний вид тачвиза и прочих испорченных частей самсунговского андроида не нравится, он кажется аляповатым и убогим. Учитывая, что разработчики вдохновлялись интерфейсом айфона, это многое объясняет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ой, ну не надо про перекупщиков. Они решили брать больше как производители. А не кто-то из перекупов. Про перекупов можно в России говорить. Я бы сказал они стали узнаваемым брендом. Как и ZTE, например. Это не означает, что они стали лучше тех же Zoppo или ещё кого.

Ну ты сравнил. ZTE - обычные китайцы, которые производят гаджеты и модемы по франшизе. Huawei - производитель серьёзного сетевого оборудования, которое используют в весьма уважаемых компаниях.

Самое смешное, у большинства китайфонов ёмкость батарей повыше будет. 1700-1800 и до 2100 мАч. Корпус как корпус, что ему будет то? Если катком не кататься. У меня от с60 2003 года корпус до сих пор целый, хотя там пластик говно говном. =)

Рад за твой аккумулятор, но и он лишь один из параметров.

Возможность настройки != необходимости настройки. Я в кедах не люблю менять тему, например. Но мне важно, что у меня есть _ВОЗМОЖНОСТЬ_ менять темы.

В андроиде у тебя есть отличная возможность искать приложения в тоннах каловой массы. И необходимость тоже.

Список реальных недостатков в студию, пожалуйста.

Коричневый поток из google play недостатком не считается?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Аккумулятор довольно важный параметр. Стекло только разное. У более дешёвых и стекло соответственное будет.

Или тебе важнее корпус с яблоком?

Коричневые массы я не разгребаю. Есть поиск. Или рейтинг. В общем, не на том ресурсе айфоны задвигаешь. Это дерьмо людям не нужно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Дык модель в студию - начинка SGS2 со всеми прибамбасами типа AMOLED и dual-core, и на 200-300$ дешевле SGS2 соответственно.

Просто ведройд древних версий за 100$ в любом магазине продаётся (филипс, флай, младшие лыжи и т.п.), но оно по понятным причинам не интересно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Надо будет поискать. Похожие видел. Сходу не назову модель.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Да эта картинка такой баян, что даже комментировать не хочу.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.