LINUX.ORG.RU

большинство вполне стабильно, но wmaker rulezzz:)

theserg ★★★
()

все семейство *box

blackbox, fluxbox, openbox

они у меня еще ниразу не падали, а вот window maker у меня один раз сегфолтнулся ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>blackbox, fluxbox, openbox

надо будеть обратить внимание

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

>а вот window maker у меня один раз сегфолтнулся ;)

видимо это у кого как :) У меня за несколько лет работы - ни глюка :)

fagot ★★★★★
()

Все, которые входят в твой дистрибутив. Ты уже про глюки dm жаловался - меняй память.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Все, которые входят в твой дистрибутив. Ты уже про глюки dm жаловался - меняй память.

Ето не мне.

cvv ★★★★★
() автор топика

iceWM 1.2.14 ни разу не падал. Да и Gnome 1.2 пока был - тоже чего-то не помню чтобы глючил.

Вот сами иксы падали и не раз (раньше), чаще вусего падал font server на каких-нить сайтах с китайским в мозилле а потом уже иксы.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Тоесть на другую машину.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

>а если серьёзно???

Вполне серъезно. WindowMaker, бывыло, пару раз вылетал или не хотел грузится (конфиг виноватым оказался). Остальные тоже не идеальны. В целом, тебе самому надо посмотреть на скриншоты разных менеджеров, опробовать понравившееся, оценить удобство и определится с выбором. При чем, это необязательно должен быть один менеджер окон. Все зависит от выплоняемых тобой задач, настроения и т.д.

Мы с тобой почти земляки. Я из Херсона :)

siziy
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>iceWM 1.2.14 ни разу не падал. Да и Gnome 1.2 пока был - тоже чего-то не помню чтобы глючил.

На одной из моих машин глючил. После чего был заменён на sawfish. дальнейшую судьбу не знаю. машина перешла в другие руки.

реально в жизни не припоминаю падений только *box && twm. по причине очень редкого использования.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siziy

>Вполне серъезно. WindowMaker, бывыло, пару раз вылетал или не хотел грузится (конфиг виноватым оказался). Остальные тоже не идеальны. В целом, тебе самому надо посмотреть на скриншоты разных менеджеров, опробовать понравившееся, оценить удобство и определится с выбором.

Я вообщето большинство из них кроме *box юзал. но определится с наилучшим выбором не смог. у каждого свои недостатки и большинство в определённых ситуациях подводили.

>При чем, это необязательно должен быть один менеджер окон.

я собственно сам теряюсь. на чём бы остановится.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

> я собственно сам теряюсь. на чём бы остановится.

попробуй openbox, понравится :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

>я собственно сам теряюсь. на чём бы остановится.

Похоже, что ты и не остановишься. Все время стремиться к совершенству тоже хорошо. Но в жизни это приносит одни проблемы. Предется тебе в конце-концов занятсья автотренингом и заставить полюбить какой-то ВМ.

Сходи на http://www.linuxlinks.com/Software/Window_Managers/

siziy
()

fluxbox у меня падал. Правда всего один раз, но...

А так - ratpoison. Или, еще надежней - отсутствие иксов вообще =)

int19h ★★★★
()

Хм. Странный вопрос.
Я ни разу не видел, чтоб wm упал.. (хотя в основном я "мучил" сначала kwm когда в KDE был и потом и до сих пор FVWM2)
Поэтому выбирать wm по стабильности ИМХО не верно.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>kde

А как ты думаеш почему предыдущие 20 постов не содержат упоминаний о такой известной фишке???

cvv ★★★★★
() автор топика

evilwm
emacs
screen

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvv

>А как ты думаеш почему предыдущие 20 постов не содержат упоминаний о такой известной фишке???

подому что у авторов руки ростут не оттуда откуда у нормальных людей

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.