LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

айда в европу зимой vol.2

 , ,


0

1

Начало.
Итак, я уже не такой одинокий и ненужный хикки-задрот одинокий в своем начинании и у меня появилось больше конкретики.
Итак, поездка планируется с 17 ноября по 26.
План такой:

  • из ДС на самолетике долетаем до Хельсинки(~3000р билет)
  • их хельсинского аэропорта на автобусе/такси добираемся до клоповьей норы очень приличного хостела(750-1000р/ночь) и живем в Хельсинки 2 дня
  • покупаем билетик на паромчик за 50 евро по направлению к Стокгольму. Паромчик идет с 17.30 до 10.00.
  • в Стокгольме живем 4 дня в действительно славном и удобном хостеле за те же 750-1000р/ночь.
  • улетаем на самолете из Стокгольма в Санкт-Петербург(3000р) и гуляем в Питере до конца дня
  • садимся на ночной поезд за 900р и доезжаем до славного ДС
  • ?????
  • PROFIT!

Итого, на дорогу-проживание приблизительно уйдет порядка 16к рублей. С визой и прочим, пускай, будет 20к.
Желающие не объявились?
UPD: теперь нас будет минимум трое. К нам присоединилась милая учительница биологии, которая ненавидит детей и школу, но очень любит выпить.

Deleted

Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 1)

милая учительница биологии, которая ненавидит детей и школу, но очень любит выпить

Сделай доброе дело, сбрось её с паромчика.

Kindly_Cat
()

1. ЩИТО делать в хельсинки два дня?
2. ЩИТО делать в стокгольме 4 дня?
3. Почему недельное прозябание в скандинавских хостелах называется «айда в европу»?

morse ★★★★★
()

Швеция славная страна, там можно ставить эксперименты на детях.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

ЩИТО делать в хельсинки два дня?

ЩИТО делать в стокгольме 4 дня?

Культур-мультур.

Почему недельное прозябание в скандинавских хостелах называется «айда в европу»?

Правильно, лучше приземлиться на диванчик и попить пивка, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

я подумаю на этот счет. Правда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

По крайней мере, это лучше, чем торчать неделю в слякотном ноябре в ДС.

Deleted
()

милая учительница биологии

Ну ты понел. Желательно в png.

IPR ★★★★★
()

К нам присоединилась милая учительница биологии, которая ненавидит детей и школу, но очень любит выпить.

ооо, так бы сразу

greyl
()

Ноябрь,
Скандинавия
/0

ТС - да ты упоролся!
Бери биологичку и дуй в Анталью.

Реально, ты бы визу получил для старта...

Скандинавия - только асилим там просить,
климат - жудь.
Цены - лютая жудь.

Если хочешь отдыха души и тела - только Португалия и Испания, материковые.

Моя мечта: Португалия (3нед) - Лондон (2нед) - Берлин (неделя на шопинг и нунаф до дому).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Сделай доброе дело, сбрось её с паромчика.

Лорчую.

Dragon59 ★★
()

Ладно, ТС, убедил в целесообразности трипа - в Дании очень вкусная натуральная молочная продукция. :)

На жрачку у тебя уйдет очень много.

Deleted
()

Имхо Питер 1 день это мимо. Только зря ночь на поезде потом ехать. Хотя бы дня два ещё ок.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Можно задержаться в Питере: квартира стоит 1500р/сутки. Но милая учительница едет туда только на 1 день, тк ей на неделю ровно отпуск дали.

Deleted
()

из ДС на самолетике долетаем до Хельсинки(~3000р билет)

Что-то дёшево. В Санкт-Петербург дороже. Ты учёл таксы?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

неа, просто эта милая учительница биологии умеет правильно покупать билеты. Реально билет стоит 2600р, но мы округлили до 3000.

Deleted
()

Если/когда-таки доберётесь до Хельсинки, стучитесь в почту за неделю до — можно будет вечером где-нибудь вместе посидеть.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JackYF

это, действительно, здорово. Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В ДС можно с такими не встречаться. Да ладно, я прикалываюсь. ;)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

я надеюсь втереться в доверие к милой шведке и уговорить ее усыновить меня!
честно говоря, я не знаю, зачем мы едем зимой в северную Европу, но есть небольшой хак: есть возможность внутри европы летать по ценам порядка 15-20 евро. Так что летом можно будет оторваться в Германии и Испании.

Deleted
()

Можете до Питера и на St.Peter Line.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гамбург тоже не южная, зато сильно интереснее Стокгольма

vostrik ★★★☆
()

Зимой ?
Ну разве что на рыбалку.
Хотя, это занятие истинными прыщаво-патлато-небритыми задротами с надписью root# и рисунком beastie на черной футболке, и рюкзачком с логотипом Cisco - не приветствуется.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати летом в Испании - аще нехер ловить, в Германии - только если Берлин и подобные места - техно, лютый драйв и прочие прелести жизни. попустись и начни уже искать крутые места, а не самые крутые из распи*аренных

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

летать по ценам порядка 15-20 евро

это если заказывать за пол-года, тогда можно и за 0€. фишка только в том, что остаются всякие налоги на керосин, посадочные мзды и прочие непотребности. т.ч. даже при цене билета в 0€ — меньше чем 60-80€ не будет. а если реально — то 120€ минимум.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

ну издательства не такие шустрые. просто есть надежда что в берлине можно найти англицкий перевод единственного толкового путеводителя по берлину, а с ним и остальные путеводители этой серии

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

ну, всяких путеводителей толпа и маленькая тележка, на всех языках мира. тот, что спрашиваешь ты, конкретно не знаком. да и нафиг путеводитель, если есть я? ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

почему я третий день вговно

«Тоже мне, бином Ньютона» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

прямо из стремительного домкрата окатило вот. если тепло и птички зеленеют - все, что нужно от отдыха - зачем вам вообще европа?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

как говорится — век живи — век учись. фифти-фифти этих злачных мест мне известна, но и после 10-и лет жизни в Б. почернул кое-что новое (что в принципе не удевительно — каждый день встречается что-то новое). надо будет прикупить.

beastie ★★★★★
()

Там и так холодно, а уж зимой....

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Присоединился бы, коли был бы загран, виза и жил бы в ДЦ

Очень хороашя идея, всячески поддерживаю

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.