LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RMS: Canonical заставят передать пользовательские данные в пользу правительств.

 , ,

Ответ на: комментарий от record

всё, что можно, ФИО, адрес, тел, номер кредитки, круг знакомых, физические координаты и многое другое.

Куда ткнуть в Unity, чтобы велезло окно для ввода этих данных?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет конечно.

Т.е. ты не используешь кредитку, у тебя нет сотового, и в интернет ты через астрал выходишь миную провайдера, с которым у тебя заключен договор. Паспорт ты тоже не получал.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от record

а какие обычно собирают, всё, что можно, ФИО, адрес, тел, номер кредитки, круг знакомых, физические координаты и многое другое.

И как они будут это собирать? Если ты пользуешься амазоном, то ты и так уже всё это ему предоставил, и амазон сольёт это без всяких канониклов. А если ты амазоном не пользуешься, то никаких данных убунта от тебя и не потребует, не беспокойся. Я на своём нетбуке с убунтой вообще Бладредфрогов Бладредфрог Бладредфрогович и ничего, всё работает, нотариально заверенную копию паспорта никто не просит.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Такие данные обычно собирают (например в apple), а какие будут у Каноникл фиг знает. Главное - начнут, а потом данных будет больше и больше. Будут данные - будет и их слив, что тут неправдивого? Всё четко.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

В фильтре адблока.

По умолчанию нет. А значит лор помогает гуглу следить за теми, кто не установил эдблок, а также за теми, кто его установил со стандартными подписками. А если ты знаешь, как в эдблоке заблокировать гугл-аналитикс, и знаешь, зачем тебе это нужно, то ты также без проблем выпилишь ту линзу в убунте, если она будет по дефолту. Так что на данный момент ЛОР в плане предоставления информации и слежения за пользователями намного хуже каноникла.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

не распарсил, каким дискам, каких данных. Я нигде или по-минимуму зарегистрируюсь где-либо.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Главное - начнут, а потом данных будет больше и больше.

О боги, у них shop тысячу лет есть, если пользуешься, то предоставил по собственному желанию.

Будут данные - будет и их слив, что тут неправдивого? Всё четко.

Тебе выше написали RMS: Canonical заставят передать пользовательские данные в пользу правительств. (комментарий) . Не пользуйся интернет-магазинами, и никто копию паспорта у тебя не попросит.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Кстати, да. LOR давно испортился.

P.S. Верните опрос на место.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

К амазону у него целая серия мотивированных претензий (они по второй ссылке).

У него претензии ко всему. И к кредиткам, и к мобильной связи, и к ноутбукам. Но не все хотят жить в лесу и питаться тем, что добыл сам. В любом случае, если претензии к амазону хоть как-то обоснованы, то претензии к какнониклу вообще на пустом месте.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от record

вот, сдадут, тогда появится мотивированный аргумент отсюда свалить

Сдадут, можешь не сомневаться. Иначе сами пострадают.

а пока это свободный ресурс.

Гг, свободный от кого или чего?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Я тут причем? Вопросы к Каноникл, точнее к тому, что его ждёт.
А ждёт его коллабарационизм.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Ну, он и хочет жить не в лесу и оставаться свободным человеком среди свободных людей.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

не распарсил, каким дискам, каких данных. Я нигде или по-минимуму зарегистрируюсь где-либо.

Ты спросил зачем дистрибутиву персональные данные. Я в ответ поинтересовался у тебя, имеет и у тебя ОС доступ на чтение данных с дисков в компьютере. Что непонятного?

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Мне нравятся его идеалы, но они недостижимы сейчас. А то, как он живёт, я жизнью не считаю, потому что это посточнные ограничения.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Когда капитан очевидность истерил?

БП придет - это еще бабушка надвое сказала, а сотрудничать с полицаями всех мастей ему придётся однозначно с подобными сервисами.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Не каждый может плыть против течения, может, конечно, это не ваше.

Но без RMS сидели сейчас в проприетарном говне. По уши.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

коллабарационизм

Рука поочередно тянется то к лицу, то к пистолету.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Cотрудничать с полицаями всех мастей ему придётся однозначно с подобными сервисами.

Макскому тоже придется сотрудничать и че? Не приходилось только потому, что основая масса на ЛОР-овцев редко покидает пределы своей комнаты, чтобы попасть под прицел органов.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Там половина претензий в стиле «зачем вы ущемляете конкурентов!». Очевидно, конкуренты на то и конкуренты, чтобы стирать их в порошок. Единственный реальный факап там - с невозможностью авторам выставить цену своей книги.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

А вот, если я занимаюсь онанизмом и скрываю это, мне регистрироваться?

Тебе? Срочно прибыть в банк спермы и начать приносить пользу человечеству.

valich ★★★
()

Пророк сказал, хомячки сделали.
//убунтой не пользуюсь

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Мне больше интересно, какими такими персональными данными будет располагать каноникл?

Ubuntu One.

Ok
()
Ответ на: комментарий от bhfq

когда ты покупаешь в любом обычном городском магазине ты расплачиваешься кэшем и не идентифицируешь себя. и хотя правительство косо смотрит на потребление холестеринных животных жиров населением, ты можешь хоть пуд сливочного масла купить и ужраться им

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

и так понятно что все и всё сливают.... а так да, он бох.

...потому что только он говорит об этом во всеуслышание при каждом удобном случае

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

geekless> Ждём новостей «Столлман советует не пользоваться интернетом», «Столлман советует не выходить на улицу», «Столлман советует выбросить все девайсы и поселиться в подземном бункере».

Ты будешь смеяться, но в ряде случаев это вполне разумные советы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Во первых, ору здесь явно не я, во вторых надо знать специфику того, что используешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Dropbox, ya.disk, google drive и п.р. — можно подумать не располагают.

Щито поделать, десу.

В общем-то, кукарекать как РМС большого ума-то не надо, особенно если это твоя основная деятельность. Только вот «критикуешь — предлагай».

Ok
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А что, у тебя ОС не имеет доступа к хранимым на дисках данным?

А какой пакет в линуксе считается трояном и почему его не выпиливают из дистров?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Мне нравятся его идеалы, но они недостижимы сейчас

его идеалы точно те же с которыми сша при поддержке сталина в 1945м победили национал-социалистов. что случилось за 65 лет, что идеалы национал-социалистов вернулись и победили сша?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А какой пакет в линуксе считается трояном и почему его не выпиливают из дистров?

Не знаю, я не читал исходников.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

К сожалению глядя на цены в РФии и цены даже со всеми платежами в Амазоне, второе оказывается нужнее.

leonidko ★★★★
()

Пусть этот столман едет в русскую глубинку там ему понравиться - ибо ничего нет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ну, выполнение же скрипта блокируется, конкретно этого: http://www.google-analytics.com/ga.js

However, many ad filtering programs and extensions (such as Firefox's Adblock and NoScript) can block the GATC (Google Analytics Tracking Code). This prevents some traffic and users from being tracked, and leads to holes in the collected data. Also, privacy networks like Tor will mask the user's actual location and present inaccurate geographical data. Some users do not have JavaScript-enabled/capable browsers or turn this feature off. However, these limitations are considered small—affecting only a small percentage of visits.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yirk

Тот же самый FSF собирает персональную информацию и сольет ее по первому требованию суда.

В Privacy Policy написано следующее:

Donations

Contact information is requested at the time of a donation. This information is used to verify the initial credit card transaction. Donor lists are not sold or distributed to third parties. The Free Software Foundation uses these donor lists to send occasional solicitations and its biannual newsletter. Donors can opt out of all contact or specify only print or e-mail contact at the time of the donation. Donor names are posted on our Thank Gnus page as a recognition of their support. At the time of the donation, the donor can ask to be anonymous, so that their name will not be publicly recognized.

А что серьезного оставляет пользователь на FSF? Своих друзей палит? Связи? Политические взгляды? Нет, ну если начнут сажать за поддержку FSF, то тогда, да - всем по списку будет установлена пожизненная Винда или Макось. :)

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.