LINUX.ORG.RU

У них есть облегченная pda-версия, а из неё можно повыдергать музыку через curl и grep

GblGbl ★★★★★
()

Android, Vkontakte Music Sync :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

MP3 128kbps, небось?

Вообще-то, там на 384kbps полно. Я так вообще на меньше чем 256kbps смотрю криво. Только в исключительных случаях, когда альтернатив всё равно нигде нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А как там выбор битрейта сделать? А то иной раз даже 80кбс попадается. В машине-то пофиг, там и 64кбс сойдет, а вот дома слушать лучше хотя бы 256...

// скачиваю при помощи плагина к огнелису

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я так вообще на меньше чем 256kbps смотрю криво.

А OGG Vorbis приемлемо звучит уже с 64kbps (если не считать некоторое эхо). Поэтому я на MP3 вообще стараюсь не смотреть — всю нужную музыку выкачиваю в BIN+CUE, режу, кодирую (q7..9), подправляю теги как надо, кладу в виде «Исполнитель\Год - Альбом\ИД_трека имя_трека.ogg». Рядом кладу cover. И только так =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А как там выбор битрейта сделать?

Есть целая куча расширений под все популярные браузеры, которые наряду с выдачей прямой ссылки на скачивание ещё и битрейт показывают.

скачиваю при помощи плагина к огнелису

Вот поищи плагин, который битрейт будет показывать :) Их, в принципе, тонны, 2/3 не работают, но подобрать работающий вариант не сложно. Точное название не скажу, т.к. на этой машине ВК-плагинов в Фоксе у меня нет. Но находил и под Фокс, и под Хром. Под Оперу — не помню.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня здесь тоже плагина этого нет, т.к. на работе мне это нафиг не нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А OGG Vorbis приемлемо звучит уже с 64kbps

Отвратительно он звучит на 64kbps. Терпимо — только от 128kbps (звучит примерно как mp3@160).

Поэтому я на MP3 вообще стараюсь не смотреть

А смысл? mp3@256 я уже от lossless на слух не отличаю даже при последовательном сравнении с оригиналом (а если без такого сравнения, то и mp3@192 хватает). Зато никаких проблем с совместимостью. А ogg — это куча проблем на массе плееров и т.п. Я когда-то тоже фанател с ogg, но в результате оказалась куча не слушаемых песен. Забил. Место нынче дешёвое и на HDD и на флеш-картах :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Отвратительно он звучит на 64kbps. Терпимо — только от 128kbps (звучит примерно как mp3@160).

В сравнении с mp3 64kbps очень даже терпимо.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В сравнении с mp3 64kbps очень даже терпимо

Ты бы ещё с pc-speaker сравнил :) То, что есть что-то хуже говна не говорит о том, что говно — терпимо.

ogg@64 пригоден для прослушивания только на совсем уже пищалках каких-то. Даже у меня на левых колонках за 400 рублей ogg@64 вызывает раздражение.

Вообще, ogg@64 хуже, чем mp3@128. А качество последнего стало давно притчей во языцах. И в этой теме уже всплывало :)

Я использовал ogg@64 только в стародавние времена, когда у меня CF-карточка была на 128Мб и каждый мегабайт был на строгом счету :)

KRoN73 ★★★★★
()

да, начнем с того, что фконтагд не нужон.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Поэтому я на MP3 вообще стараюсь не смотреть

Машины у тебя либо нет, либо она с современной китайской прямоугольной магнитолой из которой торчит флешка и провода к колонкам, врезанным в двери.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот, я тут накидал тест на аудиофилию . Чуток тормозной, надо с прелоадом что-нибудь придумать, но в общем уже юзабельный. 11 плашек, OGG Vorbis от q-1 до q10. Нужно расставить по возрастанию. Баллы засчитываются, если плашки с соседним q стоят рядом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

тест на аудиофилию

Во-первых, не работает. Во-вторых, где регулятор громкости?

ReferenceError: $ is not defined

var player = $("#player").get(0);

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Проклятый XHTML опять меня подвёл. А регулятор там должен быть штатный, это же HTML5 Audio со включенным controls. Что за браузер, кстати?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А регулятор там должен быть штатный

С хрена ли гости понаехали? Пока ты его сам не нарисуешь — фигушки!

Что за браузер, кстати?

firefox 16

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

320 и имел в виду :) Машинально округлил.

KRoN73 ★★★★★
()

В принципе если кому не лень, можете на основе этой либы быстро консольную утилиту накатать или же прикрутить поддержку к любому плееру. https://github.com/gorthauer/vreen

Gorthauer ★★★★★
()

а есть прога чтоб сидеть в контакте не через сайт - а через прогу? сайт ужасен

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.