LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил стекло!

 жж фото хвастаюсь


0

1

типа жж: super-multi-coated takumar 50mm 1.4 8 iris blades (!)... тадам! ... за $230!

решил обновить свое такое же, но 6 blades.
Сдосавкой новое обойдется в 260, но почему-то не жалею. Полагаю гуд инвестментс, ну и поюзать тож ничо так :)

Ну а линух, как и прежде - гимп имеет фш в хвост и гриву!

★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

приедет, сделаю изморось на замороженой бутылке водки!

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

ну дык, боке не гайкой будет ужо!

Lee_Noox ★★★
() автор топика

А чем он лучше, ну, того же Canon 50/1.4 с теми же 8-ю лепестками? По деньгам что-то подобное выходит ($300 здесь, новый). Зато автофокус и правильная автоэкспозиция.

KRoN73 ★★★★★
()

super-multi

super-puper-mega-cool-glass deluxe

Ужас какой.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

ну я его продам, лет через ндцать. Если будет кому его купить.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

я_не_фанат_аф

При прочих равных он, как минимум, не мешает :D Зато можно успевать фоткать всяких птичек на лету и детей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

для этого у меня второй девайс с аф стеклами. :)

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

вот я сегодня повесил 135 стекло с 2.2 телеконом и фоткал двух ниндзякидс на улице, стекло мануал

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

и фоткал двух ниндзякидс на улице

Ну и зачем? Вы что, педофил, что ли? Фотографировать чужих маленьких детей. ФСБ на вас нет.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Стекла дешевле $1000 за понт не считаются.

Причем стекла надо брать как минимум переплавленные из радиоламп, а то не труЪ ламповое изображение.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Не вижу удовольствия в разглядывании детей. Удаленно вы ко мне не подключитесь, а по ссылкам я не хожу. Так что не выйдет.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Зачем фоткать детей?

чтобы потом, когда они вырастут, троллить старыми фотографиями

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

я тебе скажу больше, на зачуханной барахолке можно взять за бухло аппаратуру, которая на ебэе по нескольку килобаксов в шум улетает

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

у меня круче, кой чаго даже фонит

Lee_Noox ★★★
() автор топика

Мог бы контаксовский цейс за те же деньги взять. А так выходит что докупил шила к мылу.

Гуд инвестментс это различное коллекционное добро вроде noct-nikkorа 50 1,2 или AF 28 1,4, кенон 50 1,0 и прочего.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

кстати я реально вахуе от пендосов. Ну не умеет он нормально описать лот, а там... И в итоге, я беру весчь за $10. Ну как так?

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Нет, и пока я нахожусь в этой стране - не собираюсь.

Значит, ответа на свой вопрос не поймёшь.



А посмотри «Идиократию». Хотя бы самое начало :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Если и будут, не хочу, чтобы росли в грязи.

Ну так приберись в квартире-то.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=contax 50 1.4&_in_kw=1&_ex_kw=&am...
Вперемешку с завершенными аукционами, дабы узреть минимальную цену. Говорят что 50 1,7 ничем не хуже кроме светосилы. Подводный камень только один - нужен сменный хвостовик для актуальных систем, не знаю к чему ты там несвежие линзы цепляешь. Ещё есть зуйки, посоны нахваливают. На кенон их можно цеплять через переходник, на никон только заменой хвостовика.

polym
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну и? Вопрос был не в мерянье ссылками на объективы с наибольшей дыркой, а в как топикстартер выразился вложении денег. Хотя в этом смысл есть если есть куча денег и хочется барыжить редкими фотоснастями.

Рекорд этот где-то хоть в музее лежит? Его делали чтобы переплюнуть кеноновский 50 0,95 для дальномерки кенон 7. Каким местом переплюнули? Купить его врядли где-то можно, в отличие от вышеупомянутого 50 0,95, который до бума беззеркалок имел ценник на уровне пятисот долларов.

polym
()
Ответ на: комментарий от ist76

Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

мой цопает на двух лапах - так еще удобнее....

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от polym

Купить его врядли где-то можно, в отличие от вышеупомянутого 50 0,95

Зато второй можно :)

http://www.penta-club.ru/forum/topic/67208-большой-глаз-zeiss-r-biotar-100mm-...

Впрочем, Рекорд-4 иногда на барахолках пробегает. Как и Искра-3 (72/0.65, по ссылке есть).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

я - лох, и в отличие от всех отписавшихся это понимаю, поэтому вкладываюсь не в отстуствие таланта а в будущих лохов, которые купят мои стекла :)

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

ну да не на этом нищебродском ресурсе :) здесь все рвут последнюю тельняЖку за «русских, за бедных» :)

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

а мне плевать
я объективы для работы покупаю, а не для того, чтобы хвастаться ими в толксах

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.