LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксокапец — сборочки a-ля Зверь CD

 , , , ,


0

1

Недавно знакомый спросил, будет ли у него сборка Lubuntu с Gnome2 и Unity (ужасно, правда?) работать быстрее, чем Ubuntu 12.04.1 LTS. Я, конечно, ответил, что ничего не знаю, не пользовался и что это его право пользоваться всем, что ему нравится, но я бы не стал доверять всяким говносборочкам. Да и вообще где это видано? Зачем нужны такие поповские дистрибутивы? Кто-нибудь ими вообще пользуется?
Ну, с этим знакомым у меня долгая история, потому я вообще не привык ему доверять. Не придав его словам особого значения, я быстро забыл, что существуют говносборочки популярных дистрибутивов. Но сейчас гуглил версии пакетов в Debian 7 и наткнулся на это. И куда же катится линукс? Капец близок? Может, нужно думать не семёрку дебиан, а на девятку балтику фряху?
За неровный почерк извиняюсь, писал пост в порыве праведного гнева.

★★★★★

Скачать бесплатно Внешка (и торренты!)
Внешка

Кто все эти буквы?

Cancellor ★★★★☆
()

Поповы всегда были и будут. И на винде и на линуксе. Лучше просто не обращать внимания.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А он эти сборочки только рекламирует? Или ещё и производит?
А то сейчас выяснится, что половина ЛОРа сидит на говносборочках со встроенными бэкдорами.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Сейчас вспомнил, что киллер-фичей сборочки является не этот зоопарк, а «интегрированный вайн». Что это, я не представляю, на ум приходит лишь гибридное ядро, но мне как-то и не интересно.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Кто-нибудь ими вообще пользуется?

да. неосиляторов куча.да и привычка наверное с винды у людей.

NGAGE13
()

Ужс... судя по скриншотам, автор даже не осилил сделать чёрные буквы на светлых панелях (белый текст на светлосером фоне отлично читается, да). Зато «нескучные обои».

KivApple ★★★★★
()

это

Руки прочь от моего дебиана!!1 Овендузятили его по самое не могу.
А вообще, сайбер, загляни на рутрекер в раздел для линукса (дистрибутивы), почитай темы, комментарии. Тебе понравится. :3

f1xmAn ★★★★★
()

Что не так? Linux всегда был лучше любого набора дисков «Золотой софт: антивирусы, архиваторы, офисные комплекты, графические редакторы и прожигалки дисков». Естественно я говорю не про LiveCD, а про распространяемые на 1 DVD.

ZenitharChampion ★★★★★
()

а на девятку балтику

ну вот ты сам и сказал ответ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Какая клёвая сборочка!!!

Основное что в системе сделано - авторская переработка, не имеющая пока аналогов. Gnome3 в облике Gnome2 стола, который своим удобством не имеет ничего аналогичного и мог просто помереть с нововведениями.

Да это же мечта мечт! :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты аккуратнее, я тут подумал, ведь авторы этого убожества вполне могут сидеть на ЛОРе и читать толксы. Эти pohren@ist, aleks2000599 и leha342 могут просто быть здесь под другими никами, ты каждый день читаешь их посты, отвечаешь им, даже не зная, что общаешься с очередным Поповым.
Вот 2000599 разбивается на 2000 - год рождения и 599 - скор на ЛОРе (ведь больше 599 не бывает, так?), это же формула типичного Дениски.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Сейчас вспомнил, что киллер-фичей сборочки является не этот зоопарк, а «интегрированный вайн».

А как же возможность пускать иксы от рута без матюков системы?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Добавлены новые обои

Кто-бы сомневался.

ymuv ★★★★
()

Спроси знакомый, будет ли у него дистрибутив с бла-бла и бла-бла работать быстрее, и такого батхерта бы не было. Ну как можно сравнивать редакции дистрибутивов, которые, как известно, для элиты, и говносборки для быдла? :)

ollowtf ★★★
()

Ничего страшного, такие сбоки по дефолту обречены, потому что не способны следить за качеством. В винде эти сборки - пиратская необходимость - и они банально тестируются кучей людей. В линуксе качественные вещи идут в мейнстрим, а неосиляторам на это не хватает свободного времени - и некачественные вещи идут в сборочки.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Почему нет. ЛОР подкаст имеет шанс жить )))

Кстати, меня в описании той сборочки очень веселила интегрированная «варька»... до сих пор не знаю что это.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

И список изменений радует

ПАРОЛЬ 123
ИМЯ user


Измененеия в финальном варианте:
• Заменен менеджер входа (вход и от root)
• Зона сохранения для работы с сохранением на флешках
• add-apt-repository для реп убунты (вызов по запросам с добавленией к команде первой буквы релиза убунты К примеру тянем из precise - команда p-add-apt-repository)
• Удалены менеджер приложений и диск-менеджер
• Дополнено TANO для инет телевидения
• Простой менеджер настройки компиза
• Аплеты
• Пофиксена minitube (все форматы показывает)
• Добавлены архиваторы и плагины (file-roller gedit функционал)
• Gparted - заполнен форматами поддержки
• Доработки в панели и связи со столом (системная доработка)
• Добавлены новые темы
• Добавлены новые обои

• Система подчищена

Системные требования:
Стандартный компьютер с памятью от 512 мб желательно (охват дл 64 гб)

Информация о софте:
Год выпуска: 09.2012
Название: Debian 7 Gnome2 Final (Aleks Linux v.2)
Версия: v.2 Final
Разработчик: Debian + pohren@ist aleks2000599
Разрядность: x86
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский основной)
Таблэтка: Не требуется
Размер: 1,96 GB

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Сомневаюсь. Пользователей этого поделия много. Я имел неосторожность в одной из веток раздачи на рутрекере заикнуться и направить народ на официальный ISO, но на меня вылили ведро какашек, а мои посты потерли. )))

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну да, кеды блондинкам нельзя. Недавно вот убедился. Одна девушка умудрилась захлопнуть виджет панели задач, а я спросонья минут 15 соображал, как же эта фигня называется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Gnome3 в облике Gnome2 стола, который своим удобством не имеет ничего аналогичного и мог просто помереть с нововведениями.

What?

KERNEL_PANIC ★★★
()

Выгледет симпотично.

gatsu
()

Для себя - очень удобно. Попросили систему установить, а у тебя уже готовый live+install CD с офисом, браузером, плеером и Xfce.

А вот зачем это людям, отличающимся от автора сборки - это вопрос очень трудный.

AITap ★★★★★
()

Lubuntu с Gnome2 и Unity

Посоветуй сборку с

Lubuntu
GNOME2
BlackBox
Terminal

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Дык, для себя я тоже имел такую штуку на флешке. Выбрал полезные пакеты, выкинул бесполезные - готово
Но это разные вещи: система с выбранными пакетами и правленными конфигами, нормальный дистрибутив и сборочка а-ля Зверь. Путать их нельзя.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Добавлены архиваторы и плагины (file-roller gedit функционал)

Вот этим кстати и берут. Это вообще смешно, загружаешь дефолт убунты/мандривы/сьюза, а там половины распаковщиков нету - ладно unrar, так дефолт и в 7z не может. Ставишь из пакета QtCreator - в убунте спеки для qmake не ставятся по дефолту, в РОСе вообще ни одна из утилит, вызываемых средой, включая xterm и компилятор. И если разработчик программы печётся о ней и хочет как лучше, один фиг он не отыщет каждого ментейнера его программы в каждом дистре и не надаёт по мор заставит проверять банальные вещи типа проставленных Mime-хендлеров.

Что же касается входа от рута и подтягивания реп от убунты, то лично я осуждать не стану. Необходимость вводить пароль за собственным компьютером достаёт всех, так же как и диалоговые окна без KDE-шной галочки «больше не показывать» - и не признавать этот факт может только упоротый или полнейший маргинал с параноидальным неверием в юзабилистов и Алана Купера. Точно так же нормального человека задалбывает оригинальность каждого дистрибутива в сборке, упаковке и разворачивании приложений - и это тоже не замечают лишь упоротые ментейнеры маргинальных дистров и их фанбои.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вычитают 7.1, удаления другими модераторами. Самоудаления ничего не вычитают (но вычитают у попавших на 7.1).

Когда-то вычитали и самоудаления, потом это пофиксили.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

...а там половины распаковщиков нету...

Сей факт самого удивляет, они же и весят не много, сд влезут.

stels ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.