LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принять участие в разработке темы

 ,


0

1

Есть дизайн темы, рисовалась она для гуи движка, так вот хочется перенести ее на gtk3. Нужны люди, готовые взяться за код, я в свою очередь внесу любые нужные доработки к дизайну, отрисую все элементы которых не хватает, в верстке gtk3 не силен увы.



Последнее исправление: raycast (всего исправлений: 1)

Тема — говно (кто-то сомневался? :3)

1. Она темная, ТЕМНАЯ, ТЕМНАЯ!!!

2. Ни один нормальный человек не таскает скроллбар мышкой. Следовательно, его основная функция индикация положения текущего view в документе, т.е. цель информационная. Когда скроллбар не контрастен получать с него эту информацию очень сложно, несколько секунд тратится на то, чтобы перевести на него взгляд и найти перемещалку. Если же он ярко выделяется, это можно делать даже боковым зрением. Это мои личные мысли, но я уверен, все самые гламурные UI-дизайнеры думают также, обрати внимание на тему оформления макоси;

2. Та же история с табами, активный должен явно отличаться от пассивного неактивного. В Sublime Text сделано так же, как у тебя, в результате люди плюются и заменяют дефолтную тему оформления на нормальную. Та же история и с темой оформления Xfce Greybird (говно).

Ok
()

А потом выйдет новая версия GTK и тему придётся перепиливать. Добрый ты :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от raycast

Темная - это хорошо. Скролл тоже нормальный, ну может, чуть светлее сделать. Табы да - очень неконтрастные. И радугу убрать. Будет нормально. Сделать ее для QtCurve, к примеру, я бы даже поставил. В общем, лучше для кед запилить ее.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

он достаточно контрастен на черной полосе

Нет. Читается чертовски сложно. Посмотри на убунту, Марк со мной согласен. Впрочем, хозяин — барин.

Ok
()

Не напрягайся, за такое уг тебе даже спасибо не скажут.

Kindly_Cat
()

Тема вполне нормальная. Для интерфейса какой-нибудь игрушки.

Для обычных приложений слишком отвлекающая. Смысла переносить на gtk нет.

geekless ★★
()

Не уверен, но кажется я подобное на gnome-look.org видел...

bulatus ★★
()

В общем, если кто таки решит помочь в качестве программиста, то связаться со мной можно по скайпу pavelh86

raycast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Лучше absolute перенеси.

Два те гуаньиня этому доброму господину! Нет, три!

Axon ★★★★★
()

ты осознаешь что это очередная тема «у меня есть идея, нужен программист который мне её реализует»?

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

Тема уже есть. Её нужно немного подправить под себя... графика, может границы, цвета. Иконки тоже вероятно существуют подходящие...

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от raycast

не понял, в чем стеб?

Стандартная тема винды, которой уже около десяти тысяч лет, лучше 99.999% линупсовых тем от швабодных дизайнеров.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Поддерживаю всё 3... 2... 2.5? Ну в общем все пункты. Но:

2. Таки таскают мышкой, как это ни удивительно. При этом, если посмотреть гламурные темы на -look.org, то в 90% мы увидим неконтрастный скролл. Печаль.
2. Кажется раньше там были нормальные табы. Сейчас испортили, но это легко правится в gtkrc. В остальном тема одна из лучших.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Сейчас испортили, но это легко правится в gtkrc.

Речь про Xfce Greybird? Контраста ей явно не хватает, а вообще я имел ввиду, прежде всего, эмулятор терминала: почему-то в нем контраст у табов гораздо меньше, чем в обычных гтк-приложениях. Пробовал править гтк тему, но на табы в терминале оно не влияет, видимо там они какие-то кастомные :( в общем, забил я и на тему, и на хфсе :3 И еще шрифт сероватый на сером же фоне. Ее бы доточить, была бы неплохая.

Ok
()
Ответ на: комментарий от queen3

Правил /usr/share/themes/Greybird/gtk-2.0/apps/terminal.rc. Всё влияет как надо.

Вот оно че, спасибо, если столкнусь еще раз — попробую :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Вот троллят что нету у линукса дизайнеров, а приходит дизайнер - и троллят дизайнера, и почему-то уже программистов нету. Хотя насчёт скроллбара согласен, на теме от Rosa привык таскать его в файрфоксе, а тут в убунте он вообще невидимый - белый на белом.

По сабжу: в gtk3 ломают совместимость тем с каждым новым релизом, и это грустно. Для Qt на выходных попробую набросать что-нибудь в виде плагина, если ноут к тому времени починят (пишу с холодильника, enlightenment летает).

quiet_readonly ★★★★
()

Хорошая тема. Цветные градиенты ни в коем случае не убирать. В остальном нужно щупать уже готовый вариант, когда будет, а не теоретизировать тут об удобстве.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

2. Ни один нормальный человек не таскает скроллбар мышкой.

Ну, ты-то у нас эталон нормальности :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Прекратите смотреть сквозь бездну стереотипов, сэр, свои тезисы я обосновал и привел примеры уважаемых компаний, следующих подобным гайдлайнам.

Ok
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Вот троллят что нету у линукса дизайнеров, а приходит дизайнер - и троллят дизайнера,

Не в обиду будет сказано, но таких дизайнеров у нас полон гномолук :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Тема винды построена от обратного. Все ее качество на том основано, что разработчики всегда были вынуждены под нее подстраиваться. С появлением aero в висте вылезли на свет очень неприятные для глаз косяки классической темы, т.к. разработчики (в т.ч. собственные микрософтовские) подстраиваются под aero.
Хорошая тема всегда долго вызревает.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ни один нормальный человек не таскает скроллбар мышкой. Следовательно, его основная функция индикация положения текущего view в документе, т.е. цель информационная. Когда скроллбар не контрастен получать с него эту информацию очень сложно, несколько секунд тратится на то, чтобы перевести на него взгляд и найти перемещалку. Если же он ярко выделяется, это можно делать даже боковым зрением.

ППКС. http://rghost.ru/41613359/image.png

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.