LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Охота на мышей

 time bomb


0

1

Я использую исключительно проводные оптические мышки(ноутбучные, маленькие такие). В основном из-за цены. Короче мне все больше кажется что в мыши встроена time бомба, как это глупо бы не звучало.
До этого у меня была A4Tech X6-60MD, как по мне просто супер отличная мышка, хоть и самая дорогая из всех, которые я использовал.(очень классное позиционирование)
Прожила где-то чуть больше 1,5 года.(совсем не светит) После у меня вот была какая-то noname мышь под acer, сейчас умерла - 8 месяцев.(светит, но не двигается). Сейчас же воткнул чужую Genius Micro Traveler 330S очень приятно идет после noname'ма, с такой можно даже играть.
Но больше всего меня беспокоит ресурс.
Может сами сенсоры больше 2 лет не работают? Почему так?
Да этого лазерные и шариковые работали или были выкинуты рабочие, а использовались всяко больше 3-х лет.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 3)

Перед тем как трогать мышку руки мыть надо.

J ★★★★★
()

На работе Logitech RX1000 лет 5 уже работает - полет нормльный.

Дома микрософтовский беспроводной набор.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Дома микрософтовский беспроводной набор

Раз уж такая пьянка пошла, объясните, зачем нужна беспроводная клавиатура?

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

при неудобном положении системного блока выручает

позволяет вывести сигнал на телевизор и работать на диване.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Шнур нормальный, если бы что-то было с ним, то вообще не горело бы.

Перед тем как трогать мышку руки мыть надо.

Всегда мытые.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Шнур нормальный

Странно. Те немногие дохлые мыши, какие мне попадались - были именно с этой проблемой.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

1. Когда к компу подключен телевизор
2. Когда хочется откинуться в кресле и кодить полулежа (с проводной тоже можно, но не так комфортно)

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от h31

зачем нужна беспроводная клавиатура?

я бы не отказался уменьшить кол-во проводов на десктопе. Вроде их не так много и нормально уложены, а всё равно путаются.

true_admin ★★★★★
()

A4Tech X6-60MD

какая-то noname мышь под acer

Genius Micro Traveler 330S

Нет, это просто сами мыши такие. У нормальных за это время разве что батарейки разрядятся.

Lighting ★★★★★
()

У меня уже 8 или 9 лет как MS Explorer (или как там её, забыл). Покупай мыши годных производителей.

aidaho ★★★★★
()

У меня Microsoft Wireless Optical Mouse V 2.0a, доставшаяся мне уже не новой, прослужила лет пять, и так и не сломалась. Только левая кнопка подраздолбалась и стала нечётко работать, потому и заменил. Сейчас Logitech MX 1100, работает уже пару лет, дохнуть не собирается. Нормальную периферию надо покупать, в общем, а не дешёвое говно.

Axon ★★★★★
()

Скорее всего обрыв провода. Если не светиться, значит оборвано питание. Если светится, но не реагирует - значит сигнальный. Вы же сами указали, что предпочитаете мелкие мышки, у них провода тонкие, вот и ломаются.

massive
()

A4Tech OP-620D ценой 100 руб. работает уже второй год, предыдущую (4 года) угробил своими кривыми ручками.
В школе же этим мышам уже около 7 лет, всё нормально.

A4Tech X6-60MD
Genius Micro Traveler 330S

Фу, хуже яблочной мыши. Рука ещё не отвалилась?
Купи A4Tech X7 или Microsoft.

SEV
()

Использую какую-то A4Tech с 2004 года, вся краска на левой кнопке уже почти стёрлась, подставки (кругляши такие были на дне) вообще отвалились когда-то. Но работает нормально, менять не собираюсь (привыкать к новой еще).

Но такая фигня у меня с наушниками. Через некоторое время начинает отваливаться сначала один канал, если провод пошевелить, иногда появляется (провод часто натягивается и внутри обрывается). Больше года никакие не продержались. Раньше ремонтировал их, сейчас уже влом, наушники все равно покупаю в пределах 200-300 рублей, на идеально ровную АЧХ, ТЛЗ и лосслесс не фапаю, так что мне норм.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Раз уж такая пьянка пошла, объясните, зачем нужна беспроводная клавиатура?

Через окно/стенку бьет. У меня комп на балконе.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

я бы не отказался уменьшить кол-во проводов на десктопе. Вроде их не так много и нормально уложены, а всё равно путаются.

Если говорить конкретно про клавиатуру, то провод лежит где-то там за монитором и вообще не дает о себе знать. Если напрягают провода за системным блоком, то можно купить USB-хаб за 150 рублей и подключить к нему всякие клавы-мышки-флешки, всяко дешевле чем беспроводная клавиатура.
Опять же, вопрос безопасности. Беспроводную клаву легко прослушать.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Нет. Он же постоянно включен. Сейчас на винтах 26C.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Недостатки: Неудобная форма - рука устает, скроллинг колесом не чувствуется совершенно, кнопки громкие, колесико нажимается с усилием, при попытке провести прямую линию рисует «волну»

Комментарий: Покупалась в конце августа 2012. Спустя месяц с лишним сломалось колесико - на скроллинг не реагирует
Да и дорого, чего уж там.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

гениус/оптика/usb 2004-2005-по_сей_день три раза убивалась лкм и один раз - пкм... заменял на донорские от китайского шарикового писидвашного ноунейм-грызуна за 1.5$. Ещё в шкафу лежит рабочая писадвашная, двухкнопочная 1998...

nekosargot ★★★
()

Эх, думал тут на живых мышей охотятся, а вы снова про свои компьютеры... Как раз сейчас в углу за диваном стоит литровая банка на железном рубле с коврижкой внутри для поимки квартирного грызуна.

По теме. Уже 5 лет пользуюсь Razer Death Adder, всем доволен.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Читает отзывы на Яндекс.Маркете

2012

Посмеялся с тебя.

Купил в марте, работает отлично как на столах, так и на простынях, покрывалах и ногах, мышь компактная, но удобная для хвата, щёлкает обыкновенно, колесо там инерционное.

И брал я её рублей за 500-600, не дороже, нормальная цена для беспроводной мыши.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

Ни одного поста про копроэкономику. Я в недоумении.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну, не знаю, что там с ценами в городе N, но, думаю, рублей за 600 возьмёшь, посмотри интернет-магазины с самовывозом. Есть ещё M235, которая чуть дешевле, остальные можешь даже не смотреть, они без индикатора заряда.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Логитеч

Да, любой Логитеч. У них одна проблема, выбрасывать приходится абсолютно исправную мышку.

ansky ★★★★★
()

сейчас умерла - 8 месяцев.(светит, но не двигается). Сейчас же воткнул чужую Genius Micro Traveler 330S очень приятно идет после noname'ма, с такой можно даже играть. Но больше всего меня беспокоит ресурс.

шёл я ночью по улице, и увидел помойный бачок, из которого торчал usb-шнурок. Вытянул. Оказалась маленькая гламурная мышка. Разобрал, почистил, работает второй год. Genius.

ЗЫЖ ИМХО там ломаться нечему.

drBatty ★★
()

Использую A4Tech WOP-35 с 2001 года, до сих пор работает отлично. Даже не знаю, на что буду менять, т.к. сейчас пошла дурацкая мода вешать кнопки вперед-назад на одну сторону мыши.

trycatch ★★★
()

Купи трекпад. Во-первых, удобнее, во-вторых, ломаться там нечему, в-третьих, не способстувет развитию туннельного синдрома.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Зверёк вытягивает все ништячки и бывает таков. Вчера обранужил банку перевернутой, возможно мышь попался, но коты успели раньше. Сегодня ночью вроде гоняли мышу по углам, но об успешной поимке я бы узнал по маленькому трупику с утра.

Вобщем, банка стоит, ништячки из под неё пропадают, мышь доволен, коты в недоумении.

Dendy ★★★★★
()

У меня уже почти дырка на ЛКМ протерлась. И ничего. Живет. Приятная мышЪка от Genius (малипуська такая). Бучной же вообще лет 5 уже, у нее был косяк со СКМ, но почистил — прошло.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Купи нормальную мышь. Тот же logitech, например.

anon8
()

Кроме Logitech мышей нет. (уже 5й год Laser G3 бегает).

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ты за нее свои кровные отдаешь!

5-20 баксов в год - полтора?! ОМГ нет, я же разорюсь!!! Раз в 2-3 года комп менять по-хорошему не плохая затея...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

5-20 баксов в год - полтора?! ОМГ нет, я же разорюсь!!!

На кой хрен менять мышки так часто? Пока не разобьешь ее об стол, пользуйся себе...

Раз в 2-3 года комп менять по-хорошему не плохая затея...

Да ну нафиг! Это же тысяч 40..60!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На кой хрен менять мышки так часто? Пока не разобьешь ее об стол, пользуйся себе...

На какой хрен фапать на расходник?! Сдох - на помойку. 5-20, о чём тут вообще думать...

Да ну нафиг! Это же тысяч 40..60!!!

Ну сравни комп за тыщ 60 и тыщ 30. Разница в производительности ~5-15%. Если ты осёл или деньги у тебя лишние, можешь покупать и такой, да фапать на него. Ну а за какой-то касарь баков можно купить очень хорошее железо. Где-то год назад взял AMD 9050T + 16 гигов рамы + приличную мать + офигенный кулер + дорогой БП, всё очень тихо и очень даже по производительности. Около полугода назад обновил видяху до HD7850, суммарно это встало меньше куска зелени. Куда брать более мощное железо на десктоп я не знаю. Мне этого много, кроме случаев с компелянием офиса и кедов ничто его нагрузить не в состоянии (да и то не успеешь на ЛОР отвлечься как уже всё собралось), ну иногда ещё енкод x264. А касарь зелени раз в 2-3 года на приличный комп вполне можно себе позволить (более того это совсем не обременительно)... если ты не школо-ло или нищеброд (видимо нищеброд, раз тебе мышку раз в год жалко покупать). Ну а если тебе не критична адская производительность, разговор о ещё более мелкой сумме.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Сдох - на помойку.

Дык, я не представляю, что надо делать с мышкой, чтобы она за полтора года сдохла!

сравни комп за тыщ 60 и тыщ 30
Разница в производительности ~5-15%

Да ну нафиг! За 30 у тебя будет от силы один четырехъядерный процессор и гигов 6 оперативы. А за 60 можно уже парочку восьмиядерных воткнуть и гигов 12 оперативы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дык, я не представляю, что надо делать с мышкой, чтобы она за полтора года сдохла!

Можно, например, со стола уронить (ну или ещё котэ это может за тебя делать). Да мало ли.

Да ну нафиг! За 30 у тебя будет от силы один четырехъядерный процессор и гигов 6 оперативы. А за 60 можно уже парочку восьмиядерных воткнуть и гигов 12 оперативы.

4.2 У меня 6 вёдер и 16 гигов рамы и hd7850. Это не штеуд, но цена/качество у него более чем. Производительности тоже дофига. Я его смог нагрузить до упора только двумя операциями, в обоих случаях доволен результатом. Эта хрень на отлично тащит 1920x1080 захват иксов с енкодом x264 при запущенном secondlife с настройками чуть ли не до упора (у жены hd6970 остальное железо тоже самое, у неё настройки до упора, тоже тащит) и хоть где-то что-то тормозило бы...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

со стола уронить

Она же не хрустальная! Ее нужно этажа с пятого на асфальт уронить, чтобы гавкнулась!

У меня 6 вёдер и 16 гигов рамы и hd7850

А видеокарта? Бюджетненькая стоит тысячи 4! А корпус? Бюджетный стоит тысяч 10..15 + тысячи 3 на блок питания.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.