LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Неправда ваша.

ЭЛТ ещё долго никуда не денутся. Пока что ЖК мониторам не сравниться с ЭЛТ по времени отклика, по углу обзора, по стоимости наконец. Знаю несколько человек, которые принципиально не хотят отказываться от ЭЛТ. Один геймер - ему важно время отклика, ЖК его не устраивают. Второй просто очень щепетилен, и ни один из осмотренных им ЖК мониторов его не устроил по всей совокупности перечисленных параметров. Так-то.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Да, к тому же ЖК на 21" если и есть в природе, по цене раза в тир дороже ЭЛТ будет.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

>Пока что ЖК мониторам не сравниться с ЭЛТ по времени отклика

Оно не мешает - играл в NFSU2 на своём двухлетнем LCD мониторе - никаких тормозов и т. д. не замечается.

>по углу обзора

Под углом 10 градусов и даже меньше к экрану всё прекрасно видно на том же самом мониторе.

>по стоимости наконец.

17" LCD - от 300$

17" CRT - от 150$

Это при том, что у CRT диагональ указывается экрана, а не изображения (а у LCD это одно и тоже), а диагональ изображения на 17" CRT мониторе примерно 16".

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Меня бы, я думаю, ЖК тоже устроил ;-) однако есть очень придирчивые люди, которым мешает :)

Потом, на полках магазинов представлен обширный зверинец. Из числа этих ЖК моников единицы действительно хороши, бОльшая же часть в том или ином плане вызывает неприязнь. Нужно очень внимательно выбирать иначе можно выбросить деньги на ветер.

Не поймите привратно - я не против ЖК, но заявлять, что ЭЛТ уже сегодня приходит конец мягко говоря преждевременно.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

>Потом, на полках магазинов представлен обширный зверинец.

Во многих магазинах разнообразие LCD даже больше, чем CRT.

>Из числа этих ЖК моников единицы действительно хороши, бОльшая же часть в том или ином плане вызывает неприязнь. Нужно очень внимательно выбирать иначе можно выбросить деньги на ветер.

Когда я покупал 2 года назад, я взял единственный присутствующий в том магазине 17" - Philips за 500$ - претензий нет.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

> ЭЛТ ещё долго никуда не денутся.

Производства LG и Samsung?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>никаких тормозов и т. д. не замечается.

Ага. А вот некоторые не могут отличить 15, 25, 45 и 60 fps - поэтому FX5200 и "жидкий монитор" для них - это хорошая игровая система.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Ага. А вот некоторые не могут отличить 15, 25, 45 и 60 fps - поэтому FX5200 и "жидкий монитор" для них - это хорошая игровая система.

15 я могу отличить, а 25, 45 и 60 - нет. Видяха у меня MX440.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от K48

На каком самом новом ЖК-мониторе ты играл (год выпуска)? У меня во время игры в NFSU2 (не на максимальной графике (видяха тормозная), а на два уровня выше минимальной) не заметно никаких тормозов. Время отклика у современных ЖК-мониторов около 16 мс = 1/62,5 с.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Видяха у меня MX440.

Искренне сочувствую. За что тебя так наказали?

>Время отклика у современных ЖК-мониторов около 16 мс

Ох, говорят, BSDят производители... Привирают малость, другими словами.

>На каком самом новом ЖК-мониторе ты играл (год выпуска)?

Про год выпуска не знаю, называется Самсунь вроде S151... Давно было, в 2003. Да тут не то что играть, два часа просто сидел кодил, глаза устали жутко. А после того как у меня наконец-то сдох старинный optiquest, который держал 800x600@85, и появился более-менее нормальный ЭЛТ монитор (800x600@110), что такое "глаза устали" я вообще забыл.

На ноутах тоже вижу - ну позор полный, и не изображение.

А когда производители ЖК-мониторов наконец-то достигнут того же качества изображения, что и у ЭЛТ, то причина покупать их так и останется всего одна, все та же - мало места на столе занимает. Представляю сколько будет стоить ЭЛТ :)

^^^ имхо и не флейма ради :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Искренне сочувствую. За что тебя так наказали?

Да я ни во что почти не играю.

>Да тут не то что играть, два часа просто сидел кодил, глаза устали жутко.

А я с утра за компом сижу, отлучался от него в сумме на полчаса, глаза только сейчас начали уставать, да и то несильно. Скоро пойду спать.

>А когда производители ЖК-мониторов наконец-то достигнут того же качества изображения, что и у ЭЛТ

Эээ... А в чём проблемы с качеством изображения? Сколько сижу, ничего не замечаю. Может ты разрешение используешь меньше номинального? У меня номинальное 1280x1024, я на нём и сижу в сантиметрах 30 от монитора.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от K48

>1024x768 и ни шаг в сторону - иначе мрак
в смысле? ты про фиксированное разрешение матрицы у ЖК мониторов?
это действительно идиотизм
особенно красиво на 17"ЖК выглядит консоль 80х25

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

>особенно красиво на 17"ЖК выглядит консоль 80х25

Нормально всё выглядит. На 17" ЖК-мониторе с номинальным разрешением 1280x1024 в разрешении 640x480/800x600 искажения незаметны, хотя в разрешении 1024x768 заметны. Меня 1280x1024 вполне устраивает, тем более, что я сижу от монитора в 30 см.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от goodwin

>>сижу от монитора в 30 см.

>какой правильный :)

По правилам должно быть 60 см.

Zak ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.