LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Законен ли подобный отсев соискателей на должность?

 ,


0

0

По мотивам этой истории: http://zadolba.li/story/9853

Реально ли нарваться на подобное и как бороться с произволом?

Всем спасибо.

Для Ъ: кадровик просматривает странички соискателей в контактике и отбраковывает всех неформалов, анимешников, атеистов и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Если вменяемы, официальная версия причины отказа будет нейтрально-безупречной.

bormant ★★★★★
()

А вы что, думаете, что у них вся компания менее маразматична, чем их кадровик? Я б с такими работать не стал, даже если бы платили очень много.

Sadler ★★★
()

Больно сдалась такая компания, ну.

melkor217 ★★★★★
()

вполне законен.

но на это можно посмотреть и с другой стороны: зачем тебе работать в компании роботов, которая хочет поместить тебя в коробочку и подчинить «правилам»? в жопу такие компании. лучше открыть свою конторку и добросовестно выполнять задания которые взялся делать. на фиг начальство, на фиг сроки, на фиг teamplay.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Они сами себя уже наказали принимая на работу лишь всякое УГ.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно поступить проще — в настройках есть кнопочка «Удалить страницу». Причем страницу можно потом восстановить.

hunter-12
()

Для Ъ

Всё правильно делает.

Законно или нет - не важно. Законы у нас в стране защищают только соискателей. А работодатели выкручиваются как могут своими силами.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Унылый — не унылый, но сколько батхёрта у всех.

PolarFox ★★★★★
()

кадровик просматривает странички соискателей в контактике и отбраковывает всех неформалов, анимешников, атеистов и т.п.

Не иначе как потому, что «работать в их компании - большая честь». Знавал я подобных работодателей с подобными HR'ами , ни к чему хорошему это их не привело.

no-dashi ★★★★★
()

сходил по ссылке, там какой-то троллинг, просто взяли и обосрали всех сразу. им подошел бы только главный герой фильма «американский психопат»

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Таких говнюков нужно наказывать.

Согласно трудовому кодексу — да, нужно. А вот нужно ли по существу.. я не уверен.

Manhunt ★★★★★
()

На излом проверены,
Циркулем измерены:
Ни одной зазубрины
На лице прямом.

Через невозможное
Стоны, слезы вложены,
Стоны, слезы слышатся
В пении немом...

А по факту: тебе правда очень хочется устроиться в подобную компанию? Там ведь в таком коллективе и работать придется.

А вообще, этот экземпляр, наверное, тролль.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hunter-12

Это я к тому, что на самом деле это удаление страницы делает.

PolarFox ★★★★★
()

утешай себя тем что они упускают много отличных вакансий.

true_admin ★★★★★
()

сходил по сслыке. проблевался.

где тут произвол? человек строит свое мнение о человеке по его профилю в ненужно. это его личное мнение.

null123 ★★
()

Скорее всего это даже законно - ведь вся информация берется из открытых источников. Только это жирный троллинг.

snizovtsev ★★★★★
()

1 - нет.

2 - в интернете кто-то не прав.

3 - по данной ссылке трололо, на которое не надо вестись.

4 - да, такие неадекваты бывают, но и работать у них тоже не надо. Потому что они неадекваты.

5 - http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/15/774908-vahtovyiy-ad.html - вот это реально незаконно, а по твоей ссылке так, собирательный образ дурочек из HR.

Shaman007 ★★★★★
()

Неужели это правда?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Не заслуживаешь работать с нами, если ты не раб божий.

f1xmAn ★★★★★
()

А в свободное от работы время люди часто позволяют себе ходить чёрт-те в чём. Шорты, майки (а то и вообще голый торс), мини-юбки и голые пупки, спортивные костюмы, камуфло…

А эта сволочь, значит, и на пляже, и в спортзале, и в лесу носит костюм с галстуком? Ну и кто из них после этого менее нормальный?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

А потом в где-то в бэкапах будет лежать.

f1xmAn ★★★★★
()

Я не думаю, что в такой компании разумно работать.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Контракт с РПЦ. Наверняка ещё и проверяют, ходит ли человек в церковь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Кадровик имеет какие-то комплексы или просто слабоумный. От той шараги, где он работает, я бы держался по дальше...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нормальные люди работают, а не по пляжам и спортзалам разгуливают, очевидно же.

Legioner ★★★★★
()

Это просто наброс. Надо сказать, грамотный. Кто-то собрал квинтэссенцию всех загонов ичаров и выложил :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А если уже есть - значит мозга не было, когда заводил - расхлебывай теперь.

zgen ★★★★★
()

Интересно, хоть кто-то, кто к ним придёт, будет удовлетворять всем требованиям? А то по сути хоть один из признаков, у практически любого человека найти можно, если он не живёт как робот - работа, потом сон, работа, потом сон.

KivApple ★★★★★
()

Больше интересно. А вот если бы ты не нашёл о человеке никакой инфы? Как бы ты к нему стал относится, лучше чем к тому кто интернето-'социально'-активен или хуже или как?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Это просто наброс. Надо сказать, грамотный. Кто-то собрал квинтэссенцию всех загонов ичаров и выложил :)

Ха, точно! А я уж наивный поверил :)

vasya_pupkin ★★★★★
()

Я бы просто нафиг такую компанию послал, лол.
Других слов тупо нет, счастье НЕ работать у таких.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.