LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Законен ли подобный отсев соискателей на должность?

 ,


0

0

По мотивам этой истории: http://zadolba.li/story/9853

Реально ли нарваться на подобное и как бороться с произволом?

Всем спасибо.

Для Ъ: кадровик просматривает странички соискателей в контактике и отбраковывает всех неформалов, анимешников, атеистов и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от nekosargot

500м от берега

1) Начинается зона обитания акул.

2) Большая глубина (за исключением, разве что, Азовского моря).

3) ????????

4) НЕ ЗАПЛЫВАЙ ЗА БУЙКИ, БЛЕАТЬ!!!

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

всё так.

вместе с тем

полезно помнить что существуют инфраструктурные издержки которые несёт общество что бы у вас был домик в который вы вольны пусткать кого вам удобно.

существует такой кружок по интересам называется профсоюз

факт ещё в том что любое успешное предприятие способно нанять более квалифицировыных юристов/сбэшников для дисcкусии с негром/женщиной/ребёнком/верующем.

имеющеся механизмы не совершены.

ещё можно вспомнить о бюрократии работающей на себя :) 90%

да - робатизация наше счасливое альтернативное будишее.

помнится на середину 80ых Япония и СССР были лидерами робототехники - но .

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

1) Начинается зона обитания акул.

2) Большая глубина (за исключением, разве что, Азовского моря).

3) ????????

4) НЕ ЗАПЛЫВАЙ ЗА БУЙКИ, БЛЕАТЬ!!!

1)

Сами же колючая и кошачья акулы никогда не нападут на человека, так как это не их пищевой объект.

(C)Акулизм.ру

2)буйки в 15м от берега - чисто для детей на поплескаться. Как его ещё называю - «бегемотник» %)

3)????

4) goto 2

else go to the previous post

ЗЫ Азовское море это смешно - отплывёш метров пятьдесят и тут, ВНЕЗАПНО! БАЦ коленом по песку - бида/пичаль/какаяболь :( Не говоря о рыбке, дохнущей каждый год, что доставляет бацилок прямоходящим.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

на самом деле, профит есть.

в моем случае это:

  • огромная коллекция онлайн музыки. в последнее время я начал находить там то, чего нет даже на rutracker.org
  • новостная лента. скажем, переводчикам манги не резон заводить целый сервер для выкладывания своих трудов. группу во вконтактике содержать куда проще и дешевле.
  • складирование полезных и(или) интересных ссылок. (да, можно завести и бложек, но зачем плодить сущности =))
  • складирование смешных и(или) не личных фоточек. (да, есть сотни хостингов, но они имеют привычку удалять не шибко востребованные файлы)

можно еще профитов накопать, просто это то, чем я постоянно пользуюсь

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

HR ищет человека робота

Где ты видел православного робота?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Реально ли нарваться на подобное

да.

как бороться с произволом?

сменить глобус. Ну или не юзать фконтакт под своим именем. Юзай под чужим.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

а овер9000 за монитором, что какбе намекает на невозможность обычной соц жизни

почему?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

т.е. если я люблю экстрим - я не могу быть грамотным специалистом? и мне нужен психолог? ну это ппц.

если ты любишь экстремальный спорт - это нормально. Но вот если твой «спорт» фконтакте - это болезнь. Т.ч. дурочка HR'очка тут права на все 146%.

drBatty ★★
()

Эпичный HR с занимательными взглядами на людскую природу.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

онлайн музыки

НИНУЖНО

rutracker.org

Научись пользоваться гуглом.

группу во вконтактике содержать куда проще и дешевле

Не сложнее создать бложек, и при этом там можно настроить дизайн и нормальное форматирование текста, в отличие от этого вашего ФКантакта, где всё гвоздями прибито и нет даже элементарной поддержки BB-кодов

новостная лента

RSS же

складирование полезных и(или) интересных ссылок

/home/username/bookmarks/

складирование смешных и(или) не личных фоточек.

/home/username/pictures/photos/

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

огромная коллекция онлайн музыки

В мп3 с 128bps, ага. И половина музыки переименована как попало, и исполнитель назначен рандомный.

новостная лента. скажем, переводчикам манги не резон заводить целый сервер для выкладывания своих трудов. группу во вконтактике содержать куда проще и дешевле

Я еще видел новости в твиттере. Естественно, дублирующие настоящие новости на сайте. Но кто во вконтакт-то пишет, если там даже рсс нет?

складирование полезных и(или) интересных ссылок

Осиль блокнот.

складирование смешных и(или) не личных фоточек

Социофила чувствую в тебе я.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

мне надо, чтобы текст был читабельным. Всего-то.

Тебе на lib.ru:)

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

полезно помнить что существуют инфраструктурные издержки которые несёт общество что бы у вас был домик в который вы вольны пусткать кого вам удобно

Я за эти издержки вообще-то плачу, а не доброе «общество» (и, кстати, не общество, а государство) мне просто так в домик электричество подводит.

существует такой кружок по интересам называется профсоюз

ЕМНИП, в США к ним долгое время вообще применяли антитрестовское законодательство. Потому что профсоюз и есть настоящий трест.

да - робатизация наше счасливое альтернативное будишее.

«Робатизация» - наше счастливое прошлое. Когда минимальная зарплата неквалифицированного лифтера или посудомойки поднимается до определенного предела, работодателю выгоднее просто поставить автоматические лифты и посудомоечные машины, что только повышает безработицу. Слава ТК! =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

ваше самопротиворечие показывает вы либо не договариваете некоторые аксиомы чье наличие позволяет согласовать различные ваши убеждения либо ...

безработица обусловленая механизацией/роботизацией/автоматизацией/внедрением_человека_сберегающих_капитолоёмких(в ПересчётеНаЕдиницуЛюдскогоТруда)_технологий благо - ибо освобождает людские ресурсы на деятельсноти которые в данный момент не могут быть замещены.

во всём желательна гармония

застойная безработица плоха отностительно цели максимизации «активных» показателей.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Я за эти издержки вообще-то плачу, а не доброе «общество» (и, кстати, не общество, а государство) мне просто так в домик электричество подводит.

всякое поколение пользующеся технологиями всех предыдущих - не способно оплатить их ценность своим предкам

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

НИНУЖНО

кому как =) мне нужно

Не сложнее создать бложек

и много бложиков позволяют складировать фото и видео?

/home/username/bookmarks/

/home/username/pictures/photos/

да ты бредишь. ссылки и фото складируются не только для локалхоста, и не только для меня одного

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В мп3 с 128bps, ага.

320 тоже есть. плугин для хрома позволяет смотреть битрейт и размер файла, если по ушам медведь прошелся. и да, это чисто для ознакомления, дискографиями загружаться надо в другом месте.

дублирующие настоящие новости на сайте.

а если сайтом заниматься влом?

рсс

есть новостная лента

Осиль блокнот

и как в нем публиковать записи в интернетах?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

дискографиями загружаться надо в другом месте

А я только дискографиями качаю. Подождать 15 минут не влом.

а если сайтом заниматься влом?

То и во вконтакте страница будет УГ.

есть новостная лента

Которую открыть можно только браузером и только с картинками и прочей ненужной НЁХ.

и как в нем публиковать записи в интернетах?

У тебя было сказано «складирование», а не «публикация».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А я только дискографиями качаю

а я не хочу засорять свой винт. интернет хоть и безлимитен, хард очень даже лимитен. и не хочу искать что-то интересное в куче - достаточно прослушать наиболее популярные композиции по версии last.fm

То и во вконтакте страница будет УГ

слишком ограниченный шаблон, просто не получится

Которую открыть можно только браузером

есть плугины для месагеров

У тебя было сказано «складирование», а не «публикация».

одно другого не исключает. теперь уточняю.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

слишком ограниченный шаблон, просто не получится

Страница, на которую автор не хочет тратить время, уже УГ. В ней нет полезного наполнения, что и видно на страницах тентакля.

есть плугины для месагеров

Давай мне ссылку на плагин для vacuum-im.

а я не хочу засорять свой винт. интернет хоть и безлимитен, хард очень даже лимитен. и не хочу искать что-то интересное в куче - достаточно прослушать наиболее популярные композиции по версии last.fm

А вконтакт зачем? Чем сайты с онлайн-музыкой не угодили? Какой смысл в комбайне, да еще и привязанном к имени и телефону?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

мне нужно

Но зачем? Зачем впустую жрать трафик, если можно скачать на винт и удалить аж когда надоест?

складировать фото и видео

Файловые хостинги тебе в помощь.

и не только для меня одного

Ты реально думаешь, что кому-то ещё надо твои ссылки и твои фотки?

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В ней нет полезного наполнения

оно таки есть =)

Давай мне ссылку на плагин для vacuum-im.

ищи сам, мне не влом зайти через браузер.

А вконтакт зачем?

учётка контактика уже есть, почему бы не юзать её в полную силу?

Чем сайты с онлайн-музыкой не угодили?

можешь скинуть пару-тройку?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Зачем впустую жрать трафик

траффик мне совсем не жалко, в отличии от места на харде

скачать на винт и удалить аж когда надоест?

если музыка мне понравилась, я скачаю весь альбом в медиатеку

Файловые хостинги тебе в помощь.

удаляют неактивные файлы

Ты реально думаешь, что кому-то ещё надо твои ссылки и твои фотки?

бывает шастают по моей галерее, лайки ставят, себе на стену постят

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

траффик мне совсем не жалко

А зря. То, что ты за него не платишь, не значит, что провайдер за него не платит (а потом провайдеры из-за вот таких вот безлимитноночноторрентовыкачунов разоряются). Зачем исскуственно увеличивать всемирный оборот интернет-трафика, если эти вещи можно делать локально? А раз место на харде засорять не любишь, значит, ты не очень любишь удалять файлы. Плюшкинство - это хорошо, но не в этом случае. Всякий не особо нужные шлак можно прожигать на болванках и складировать их где-нибудь в шкафчике. И вообще, весь скачанный MP3 320 kbps надо сразу же перекодировывать нормальным кодеком, Cook (Real Audio) или Vorbis (OGG), даже на 112 kbps качество не страдает, и весит в несколько раз меньше. Вот пережатое эмэрзэ лучше не конвертировать, в любом случае будет хуже, там одна из самых хреновых психоакустических моделей.

удаляют неактивные файлы

Что, даже Dropbox?

шастают по моей галерее
лайки ставят
себе на стену постят

Чё за идиотизм?

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

То, что ты за него не платишь, не значит, что провайдер за него не платит (а потом провайдеры из-за вот таких вот безлимитноночноторрентовыкачунов разоряются)

Разве? По-моему, оплата пропускной способности является более справедливой, чем оплата мегабайтов. Ведь ресурсом, распределяемым между абонентами, как раз является пропускная способность канала, а не количество мегабайт.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ну и пусть просматривает, ССЗБ, ну не наберёт никого на работу, ему же хуже.

Бороться не надо - надо искать адекватных работодателей, чтобы не мучиться потом всю жизнь.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Справедливо платить и за то, и за то. Ведь не бывает безлимитного газа, электричества, почему же провайдеры вводят безлимитные тарифы себе в убыток, из-за чего их клиентам кажется, что передача данных ничего не стоит? Да, это привлекательно, но... Хотя, да, пока что на безлимитных тарифах сидит достаточно большой процент домохозяек, которые лишь раз в день заходят фФКантакт и даже не задумываются, что им можно платить меньше, но времена меняются, уже через год-два безлимитный интернет станет убыточным, по крайней мере, на высокоскоростных подключениях.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

. Ведь не бывает безлимитного газа, электричества

Потому что для добычи каждой единицы требуется потратить определённое количество ресурсов.

Вот если убедишь меня, что роутеры, свитчи и кабели изнашиваются сколько нибудь значительно быстрее, если они передают данные, нежели если они просто включены и ничего полезного не передают, то тогда так и быть, признают свою неправоту.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

всекте -> лентяй и неадекват, к ответственной работе не годен (касается и кадровика, и соискателя).
всё логично я считаю

// тред не читал, по ссылке не ходил

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

То, что ты за него не платишь, не значит, что провайдер за него не платит

почему меня должно это волновать?

Что, даже Dropbox?

лишняя учетка, зачем? небось еще и закрытое и ПО предлагаешь ставить на пк?

Чё за идиотизм?

в чем? люди ищут юмор, они его находят, делятся дальше.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Интернет - это в основном серваки, а не промежуточное оборудование, а они-то как раз в простое тока жрут меньше, зачем их нагружать-то даром?

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

почему меня должно это волновать?

Ну да, ты ж потребитель.

лишняя учетка

Зато номер телефона и реальное имя не просит.

закрытое и ПО

А что, лучше каждый раз грузить веб-клиент? Может, ты ещё и операционную систему из облака будешь грузить, а винт выкинешь нахрен свалку?

в чем? люди ищут юмор, они его находят, делятся дальше.

Какая польза от тупого времепрос*рательства? И это не юмор, это ржач, а это разные вещи. Люди разучаются ценить и наслаждаться юмором, просматриваю в Интернете сотни тысяч смищных картинок, а во ФКантакте они по большей части не любительские, а казуальные, проще говоря, школоловысеры.

bodqhrohro
()

Некоторые наоборот отбраковывают по признаку «нет страницы ни в одной из соцсетей». Советую не париться, если у работодателя такие тараканы в голове, лучше с неадекватом не иметь дела, а то себе же боком выйдет.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Зато номер телефона и реальное имя не просит.

реального имени не ввёл, номер на меня не оформлен. я что-то сделал не так?

лучше каждый раз грузить веб-клиент?

чем ставить проприетарщину - да, лучше

ты ещё и операционную систему из облака будешь грузить, а винт выкинешь на свалку?

мне нравится эта идея, но при условии, что сервер будет у меня дома
когда иксы вэйлэнд будет готов - поставлю сервер и буду удаленно к нему подключаться.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я что-то сделал не так?

Ты завёл лишнюю учётку, выходит, ты сам себе противоречишь.

чем ставить проприетарщину

Как будто ФКантакт не проприетарен. Попроси Дурова дать тебе исходники, хе-хе.

мне нравится эта идея

Разупорину в тред!!!!

bodqhrohro
()

Я, как неформал, анимешник и сатанист, однажды сбаттхёртил с этого поста. Но потом передумал. А выжимка из тараканов ЫчАров знатная, да.

Skeletal ★★★
()
Последнее исправление: Skeletal (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Ну как я понял, православные роботы. Как раз в МИФИ, видимо, скоро их будут разрабатывать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Стереотипный офисный планткон не подходит по куче признаков, начиная от пересылаемых друг другу изображений котиков и заканчивая горными лыжами

Там в общем-то перечислены все стандартные категории интернетных жителей, поэтому «подходит» при таком раскладе только тот, о ком информации автор поста не нашел.

Это просто троллинг в стиле гороскопа - написан так чтобы каждый в нем узнал себя.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.