LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Законен ли подобный отсев соискателей на должность?

 ,


0

0

По мотивам этой истории: http://zadolba.li/story/9853

Реально ли нарваться на подобное и как бороться с произволом?

Всем спасибо.

Для Ъ: кадровик просматривает странички соискателей в контактике и отбраковывает всех неформалов, анимешников, атеистов и т.п.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ford_Focus

оно таки есть =)

Пруф или не было.

учётка контактика уже есть, почему бы не юзать её в полную силу?

А у меня есть учетка в твиттере, почему бы не встроить туда компилятор, MMORPG и кластер?

можешь скинуть пару-тройку?

Не могу, я музыку держу на локалхосте и слушаю в любимом плеере по sshfs.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

imho да, влияет и на образ жизни даже, ибо Шнура в основном быдло слушает.

т.е. в твоём профиле фконтакте написано, что ты слушаешь Шопена, и это делает тебя небыдлом?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

В моем такого не написано, потому что его не существует. Нет не делает. Ненавижу Шопена за его этот похоронный марш.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

В моем такого не написано

у меня тоже нет странички фконтакте. лень и не нужно.

Ненавижу Шопена за его этот похоронный марш.

а что ты любишь?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Не знаю что за qipy

это такая продвинутая асечка.

но это хоть не «выборы-выборы кандидаты *идоры»

чем тебе не понравилась данная песенка на злобу дня? Своей жизненностью?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пруф или не было.

ты уверен, что тебя интересуют переводы анимэ/манги? =)

А у меня есть учетка в твиттере, почему бы не встроить туда компилятор, MMORPG и кластер?

твиттер уже знает о твоих планах?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Ты завёл лишнюю учётку, выходит, ты сам себе противоречишь.

я завел одну учётку на много действий, а не по одной на каждое.

Как будто ФКантакт не проприетарен.

сайтик просканировать мой хард без моего ведома не осилит

Разупорину в тред!!!!

что еще можно ожидать от админа локалхоста

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я завел одну учётку на много действий, а не по одной на каждое

Комбайны НИНУЖНЫ. Лучше сто нормальных учёток, чем один зонд.


просканировать мой хард

Запускай в виртуалке или сэндбоксе, раз такой параноик.

что еще можно ожидать от админа локалхоста

Совета синхронизировать данные между всеми устройствами? Чем больше копий, тем выше сохранность, зачем ложить всё на один сервак?

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Лучше сто нормальных учёток

чем они нормальнее?

чем один зонд

почему зонд?

Запускай в виртуалке или сэндбоксе

зачем мне лишний геморой на одно место?

раз такой параноик

сам такой

Совета синхронизировать данные между всеми устройствами?

Пусть этим займутся работники вконтактика в своем ЦОДе

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Переводы аниме и манги выкладывают, сюрприз, на сайтах аниме и манги. Там каталогизация, поиск, форумы и все что нужно. А во вконтакт могут выкладывать разве что друзья кубы77.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Что значит «слить»? Не распарсил вопроса.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

чем они нормальнее?

Тем, что рэгаются за полминуты и максимум, что могут потребовать, это мыло, и то не всегда, не надо покупать никаких левых симок (а у вас в Рашке для этого ещё и паспорт предъявлять надо).

почему зонд?

Потому что социальная сеть.

зачем мне лишний геморой на одно место?

А зачем юзать браузер для прослушивания музыки, не имея возможности нормально настроить эквалайзер, сёрраунд и прочее? Или ты жуёшь, что дают, лишь бы играло?

сам такой

Это ещё почему?

Пусть этим займутся работники вконтактика в своем ЦОДе

Какое отношение фкантактоработники к твоим личным устройствам?

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

не надо покупать никаких левых симок

как правило, она уже куплена

а у вас в Рашке для этого ещё и паспорт предъявлять надо

ты плохо знаком с ситуацией в Рашке

Потому что социальная сеть

социальная сеть = зонд? да ты ж...... не прав

А зачем юзать браузер для прослушивания музыки, не имея возможности нормально настроить эквалайзер, сёрраунд и прочее?

у меня хорошая звуковая карта и хорошие наушники. все эти нищебродские улучшайзеры только корёжат звук. и да, напоминаю - я ознакамливаюсь, а не слушаю на постоянной основе.

Какое отношение фкантактоработники к твоим личным устройствам?

зачем им иметь отношение к моим устройствам. если бы я был уверен в надежности моих личных устройств, я бы подумал над твоим предложением - а так лучше я сохраню её в ЦОДе. тем более нахаляву.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

как правило, она уже куплена

Палить им свой номер? Да ты охренел.

социальная сеть = зонд? да ты ж...... не прав

А для чего, по-твоему, создаются крупные социальные сети? Ты наивен.

корёжат звук

Юзай нормальные профессиональные плагины, в дефолтные пихают самые примитивные алгоритмы обработки звука. Вот по слушай пару треков из «Элвин и бурундуки», а потом скачай оригиналы этих треков и попробуй первым попавшимся DSP-плагином привести их до такого же состояния - ничего путного у тебя не получится, дребезжащий визг. Какие выводы?

если

бы я был уверен в надежности моих личных устройств

Купи коробочку качественных DVD+R, забэкапь туда всё в архивах с 10-20% информации для восстановления - и ближайшие лет 30 можешь о сохранности не париться. А хард начнёт сыпаться, да.

лучше я сохраню её в ЦОДе

Доверять файлы хрен знает кому?

тем более нахаляву

И кто тут нищеброд? Бесплатный сыр, вообще-то, только в мышеловке.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Палить им свой номер?

какие проблемы?

А для чего, по-твоему, создаются крупные социальные сети?

заработать денег на рекламе, не?

Купи коробочку качественных DVD+R

1) привода нет
2) геморой
3) информация постоянно изменяется

Юзай нормальные профессиональные плагины

например?

Доверять файлы хрен знает кому?

какие проблемы?

И кто тут нищеброд? Бесплатный сыр, вообще-то, только в мышеловке.

а кто сказал, что он бесплатный? просто я за него не плачу

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

какие проблемы?

Начиная от спама в виде контекстной рекламы, и заканчивая тем, что они в любой момент могут узнать твоё местоположение и выслать за тобой минивен...

заработать денег на рекламе, не?

Милый мой, в этом мире столь масштабные проекты не способны не загнуться без поддержки со стороны правительства и спецслужб, а ею просто так никто заниматься не будет, им нужно что-то взамен, и ты сам понимаешь, что, что бы там Дуров и Цуккерберг по поводу этого оффициально не говорили. А бабло они тоже нехило рубят, да, одни платные флэш-игры чего стоят... Казалось бы, взносы маленькие, но это же миллионы тупых хомячков, которых какой-то сосед Вася однажды зарэгал во ФКантакте, потому что «все уже там».

информация постоянно изменяется

DVD-RAM. Дороже, но надёжно и сердито. Никто ж не заставляет тебя каждый день бэкапы делать, раз в месяц будет вполне безболезненно.

например?

Под линуксоплееры не искал, ибо не юзаю. Другие тебе советовать, как я вижу, бесполезно.

какие проблемы?

Ну, их могут внезапно прочитать, собрать сводку, проанализировать и передать кому надо, чем ты там интересуешься. А ещё по чьей-нибудь халатности они внезапно могут стать навсегда недоступными, бывали прецеденты.

а кто сказал, что он бесплатный? просто я за него не плачу

А что это меняет? Главное, что для тебя это бесплатно.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

1) я не вижу версии под Linux
2) я не вижу исходного кода

А ты что, проверяешь полностью исходники каждой программы, прежде чем её устанавливать? ССЗБ.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

Начиная от спама в виде контекстной рекламы

не раздражает. если что-то интересное - кликаю. ибо понимаю, что контекстная реклама обеспечивает нужные мне сервисы

они в любой момент могут узнать твоё местоположение и выслать за тобой минивен

нужно же чем-то заслужить приезд пативэна. как вконтактик приблизит меня к пативэну?

столь масштабные проекты не способны не загнуться без поддержки со стороны правительства и спецслужб

обоснуй

Дороже

раз в месяц

но зачем?

чем ты там интересуешься

чем я буду интересоваться во вконтактике я и сам могу рассказать в профиле

А что это меняет?

ну ведь получается бесплатный сыр не такой уж бесплатный. просто плачу я за него не денежными знаками =)

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

обеспечивает нужные мне сервисы

И конечно же, их акционеров/партнёров типа Мэйлсру.

нужно же чем-то заслужить

Предлог найдут, главное, чтоб был компромат, а его отобрать они могут запросто, они же знают о тебе всё.

обоснуй

А ты не задумывался, производители наркотических веществ, сигарет, алкоголя и т. п. до сих пор процветают, несмотря на все усилия активистов? Лоббирование интересов и коррупция - бич демократии, даже с честнейшими людьми можно договориться за определённую сумму, а таких в правительстве, состоящем из массы разнородного сброда, единицы... Так что если у лавочки нет таких денег, лавочка быстро прикроют, в данном случае - за сбор личной информации. А так - они платят откаты и делятся инфой с определёнными спецслужбами, за что протесты против социальных сетей тихо заминают...

но зачем?

Не жалко, не бэкапь. Надёжнее способа нет, разве что ещё более надёжный носитель информации, запертый в несгораемый сейф.

чем я буду интересоваться во вконтактике я и сам могу рассказать в профиле

facepalm.svg ЗАЧЕМ ТАК ОТКРЫТО СЕБЯ ПАЛИТЬ И ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ??????????

ну ведь получается бесплатный сыр не такой уж бесплатный. просто плачу я за него не денежными знаками =)

Синдром шлюхи. Ты готов пожертвовать тем, что, считаешь незначительным, ради получения желаемого, несмотря на то, что его можно получить и без жертв, пусть для этого и нужно приложить некоторые усилия.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Вот когда заинтересуешься, тогда и возмущайся. Не проще ли просниффать трафик проги и проверить его на наличие недопустимой информации, чем перелопачивать исходники?

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

И конечно же, их акционеров/партнёров типа Мэйлсру.

а какие проблемы? взаимовыгодный обмен

они же знают о тебе всё.

откуда?

Надёжнее способа нет

сдать инфу на хранение и публикацию крупному ресурсу куда надежнее

ПАЛИТЬ И ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ?

чем?

его можно получить и без жертв

какие жертвы, ты о чем? =)

Не проще ли просниффать трафик проги

бот может тихо ожидать нужного часа, зачем ему постоянно что-то слать

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

1. Вообще то торрентами должен заведать домашний сервер а не рабочая машина. Поставил утром на скачку пару сезонов Судзумии а после работы засел за просмотр. И вообще, не понимаю людей смотрящие в убогом флеше онлайне
2. Кажись сейчас нету торрентклиента который не может качать в порядке указанном пользователем.

moved
()

У этого кадровика явно не все дома. Тут вопрос другого плана - стоит ли работать в компании где кадровик идиот?

Я например не думаю что компания обращающая внимание на такие вещи мне бы подошла. Поэтому я только за - компании кретинов себя отсеивают автоматически и не участвуют в рассмотрении вообще.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

а какие проблемы? взаимовыгодный обмен

Проблема в том, что они подсовывают тебе своё, вместо того чтоб ты сам выбрал из всего существующего то, что тебе подходит больше. Потом привыкаешь и уже не можешь променять это на что-то другое, слишком многое держит. В общем, я сочувствую тебе, бро, что ты когда-то посмел завести учётку в г**носети и теперь не можешь без неё жить.

откуда?
сдать инфу на хранение и публикацию крупному ресурсу куда надежнее
чем?
какие жертвы, ты о чем? =)

ССЗБ. Ты выдаёшь информацию о себе в открытый доступ. Я не понимаю, как можно не понимать последствий этого. Или ты думаешь, что папочка Дуров тебе вот так на халяву выдал дохрена дискового пространства, возможность находить других людей и общаться с ним, узнавать об их интересах и потихоньку собирать на них досье, давая возможность другим собирать досье на тебя: «пользуйся, деточка, мне не жалко, пускай весь мир на шару пользуется моим сервисом, а мне с вас ни хрена не надо, только по рекламке переходите, пожалуйста, мне за неё денюжку плотят». Это банальное легкомыслие. Сними уже розовые очки.

бот может тихо ожидать нужного часа, зачем ему постоянно что-то слать

21.12.2012?:) Вот сиди и сниффай, пока не пошлёт. В конце концов, повторяю, раз боишься пропритарного софта, посади его в сэндбокс и разреши доступ только к определённым каталогам, чтоб он ничего у тебя лишнего не считал. ИМХО, проще поставить анальный ограничитель, чем часами перелопачивать исходники в поисках какой-то лажи. Если бы они что-то засунули, они бы замаскировали это самым ненаглядным методом, тупым поиском по возможным дёргаемым API ничего не добьёшься, придётся думать, как это всё работает (вспомни-ка скрипт из одной строки на Perl, хе-хе). И в конце концов, когда ты через n месяцев (n→∞) всё перероешь, перепроверишь и не найдёшь никакого зонда, будешь очень долго плеваться и клясть себя за параноидальность на чём стоит, но впустую потраченного времени и здоровья уже не вернёшь...

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А на кой ляд ты распинаешься так? ☺

Лаконичности в мыслях не хватает. Но tl;dr, да, запостил, понял, что это простыня и даже оппонент её вряд ли прочитает. Ну и даже лучше, он мне уже надоел, а переубеждать его в чём-то бессмысленно, фкантактозависимость необратима...

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro

вместо того чтоб ты сам выбрал из всего существующего то, что тебе подходит больше

я сделал адекватный осознаный выбор. у меня нет паранойи по поводу всевидящего ока.

Ты выдаёшь информацию о себе в открытый доступ

ты очевидно считаешь, что если у человека есть учётка в соц сети, то это обязательно социоблядь и эксгибиционист, выклюдывающий фотографии своего грязного нижнего белья. на самом деле, это не так. в открытом доступе выложено то, что я посчитал нужным выложить. моя учётка там не информативнее учётки здесь. много смог нарыть про меня? ;)

Вот сиди и сниффай, пока не пошлёт

зачем такие сложности? =)

впустую потраченного времени и здоровья уже не вернёшь...

если время можно потратить более интересным способом, я это сделаю ;)

зы: тащемта ковырять исходники всяко полезнее, чем трепаться на ЛОРе =(

Ford_Focus ★★★★★
()

Не важно законен или не законен, но он оправдан.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

я сделал адекватный осознаный выбор

Ну и из чего выбирал?

социоблядь

А обмениваться смищными фоточками, по-твоему, не социоблядство?

моя учётка там не информативнее учётки здесь

Ну да, Форд Фордович, а если тебя по IP вычислить? :)

зачем такие сложности?

Ну да, ковырять 50 MB исходников куда проще...

если время можно

потратить более интересным способом, я это сделаю

А на прогу забьёшь и будешь продолжать юзать свободные недоальтернативы, ибо некогда.

ковырять

исходники всяко полезнее, чем трепаться на ЛОРе

Всяко полезнее курить маны и что-то допиливать или писать самому, чем копаться в чужом говнокоде.

bodqhrohro
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ладно, продолжайте дальше поиски истины :-)

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

безработица обусловленая механизацией/роботизацией/автоматизацией/внедрением_человека_сберегающих_капитолоёмких(в ПересчётеНаЕдиницуЛюдскогоТруда)_технологий благо - ибо освобождает людские ресурсы на деятельсноти которые в данный момент не могут быть замещены.

Ммм, у тебя сложности с удержанием контекста? Минимальная заработная плата (по твоему - удобный механизм контроля работодателя) способствует увеличению безработицы за счет того, что работодателю становится невыгодно платить человеку больше, чем он может «заплатить» механизму. В итоге защищаемый государством человек вместо того, чтобы получать 4$ за свой труд не будет получать вообще ничего из-за насаждения минимальной оплаты труда. Потому что 10$ работодателю платить ему невыгодно.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

ваше самопротиворечие показывает вы либо не договариваете некоторые аксиомы чье наличие позволяет согласовать различные ваши убеждения либо ...

Какое еще самопротиворечие? Я говорю о том, что государственный контроль и «социальные гарантии» - это такой способ обмануть экономику. А так как экономика не руководствуется популистическими потугами политиков и чаяниями безответственных люмпенов, то получается только наебать. С закономерными результатами.

Alsvartr ★★★★★
()

Человек делает свою работу так как считает нужным. Если он отошел от принципа назначить сразу встречу, то флаг в руки и в этом он прав. Он экономит свое и чужое время. То, что вы попали в его шаблон или не попали это лучшее, что произойдет в вашей жизни. Не переживай.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

сложности с удержанием контекста

не исключено , стоит проверить по http://en.wikipedia.org/wiki/N-back и сравнить

по твоему - удобный механизм контроля работодателя

это есть прямое приписывание, постыдись в дисскусии употреблять - особено письменной.

и вне зависимости от моего личного отношения благотворности/вредности минимальной оплаты труда стоит учесть в затрадах на человеку-единицу сильно зависит от вида труда какую часть занимает зарплата во всех затратах за рабочее место - и соответственно наличие минимальной оплаты при прочих равных вымывает в первую очередь те места где зряплата основной расход рабочего места.

кстати соблюдение закона люмпеном - не есть бесплатный бонус - оно стоит либо затратами на ментов либо некоторым велфером прямо .

опятже термин потогоная система вам видимо ничего не говорит - а это очень просто когда ежедневное возмещение не достаточно не только для формирования накоплений - а даже для востановления физического состояния что приводит к сверхбыстрому выгоранию - система очень выгодна когда за забором голодающие которые стоят перед выбором умереть от физиологического голода сейчас или быть престрелены при нарушении права собственности на еду или перекантоватся в работном доме.

работодателю вообще не выгодно что либо платить - он вынужден.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

есть такое определение степени развитости общества - что является инфраструктурой(которую подерживает общество как целое) - а что спецефические местные внутрифирменные фичи.

с вашим подходом стоит осознать, что ваших доходов просто не достаточно что бы оплатить все те роялти которые вы обязаны были бы платить будь все изобретения колеса/огня/и_тп обьектами товарно-денежных т.е будте благодарны предкам.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.