LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ты готов рискнуть парой-тройкой сотен долларов? Это если не считать проектора.

Так как я безнравственная и аморальная личность, то я для начала хочу рискнуть на ком нибудь =(

А насчет пары тройки ты загнул - такая констрикция максимум в 300 уйдет... Да и моник полудохлый не сложно найти, если знакомых в сервисе дофига...

Да и к томуже, чем неудачная идея? В принципе все должно работать как надо (в отличии от кидалова с линзой френели). Так как LOR это любимое место русских физиков, может они меня проконсультируют?

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Мне почему-то кажется, что вся эта балалайка проработает часов 20-30, а потом перегреется или потеряет в качестве по причине того, что авторы или исполнитель чего-то не учли. А скорее всего, на него что-то поставят или уронят. Да и не такой уж и дохлый монитор нужен... Проекторы дерьмовенкие уже за 600 есть, мне кажется, что для решения на каждый день лучше таки их. IMHO дороговатый geek выходит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

впринципе, должно работать, но я подожду пока кто-нибудь соберет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

бачей за 200 можно уложится... Проекторы такие можно в старых вузах и прочих ПТУ купить... А монитора действительно достаточно полудохлого - моников с севшими лампами по моим сведениям предостаточно... А насчет перегрева - там специально охлаждение ставится - я думаю со старого сервака снять - там очень оригинальные направленные турбины есть...

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Проекторы дерьмовенкие уже за 600 есть

Лампа за 200 часов сядет, и еще 300 уе за новую...

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

В свое время, года 4 назад, рекламировали какой-то нотебук, в котором ЖК-панель отделялась от крышки и ее можно было положить на планшетный проектор, чтобы устроить презентацию на большом экране.

Так что это технически возможно.

ansky ★★★★★
()

Жадность лечится только путём про@бывания некоторого количества денег. Потом начинают понимать - чудес не бывает.

З.Ы. А все картинки на стене в затемнённой комнате. Тебе нужно сидеть в темноте постоянно?

anonymous
()

Штуковина действительно реальна.

Но следует учесть подводные камни (по результатам смешивания данного проекта с говном то ли на ixbt.com, то ли на ру-борде, не помню точно где).

1. Матрицу лучше брать от ноутбука (светопропускание, общее качество, удобство монтажа).

2. Шум от кулеров.

3. Паразитная засветка.

4. Приличное цветоискажение.

5. На сайте вместо реальных картинок от данного девайса -- картинки от настоящего проектора.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.