LINUX.ORG.RU

Это нынче такими костылями решают проблемы дырявого софта? Феерично :) Кстати, у меня вот на этой машине -pf собран, ибо cifs.ko живой в 3.6 только там, вроде бы и uksm есть, а фф за неделю тоже полтора гига отожрал.

pekmop1024 ★★★★★
()

UKSM не поможет когда у браузера течка. У меня ядро с работающим UKSM и это позволяет сэкономить ~30Mb из этого гига что лиса жрет. UKSM здорово спасает когда виртуалка запущенна.

ubiquitine
()

Печально смотреть на FF, растёкшийся на гигабайт с лишком.

Поставил я этот uksm. Из полутора гигов занятой памяти вычистил 20 метров.
ksm + LD_PRELOAD вычистил столько же.
Вопрос - а где профит, собственно?

devl547 ★★★★★
()

Советую своп. Он сделан именно для таких вещей.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubiquitine

uksm поверх ksm и его аналогов это оверхед :)

А что стало с аппетитами софта - непонятно. Я несколько лет, с 512 мб памяти, не использовал swap, сейчас у меня везде 1.5 гб доступной памяти и неделю назад мне всё-таки пришлось подключить файл свопа на ядрах без uksm, потому что оно стало ЖРАТЬ И ТЕЧЬ (zram подключать не хочу пока, ибо оно стало ещё и тормозить). Причём непонятно, что именно - то ли браузер, то ли иксы, то ли гном. И апофеоз проблемы только на одном компьютере, на других вроде всё тормозит и жрёт ПОЧТИ в рамках приличий. Но тенденции - убивают, есть идея вернуться на scientific linux для реальных вещей.

feofil
()

сейчас память начинается адресоваться большими страницами, процент совпадения ничтожен

Lordwind ★★★★★
()

и кстати как я понимаю, это только для KVM... потому как работать будет только без шифрования, если используется рандомная адресация памяти внутри виртуальной ОС (не помню как точно называется), то совпадений ваще не будет... VMware тестили подобную штуку, на WinXP сжатие где-то 30%, на Vista/7 из-за шифрования уже около 10%... плюс еще большой вопрос в секурности самих виртуалок

Lordwind ★★★★★
()

FF, растёкшийся на гигабайт с лишком

А мне uksm не особо помогал в случае с лисой, почему то освобождал не много памяти. Поэтому я перестал его использовать в районе 3.5.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

3.7 недавно вышло и патчи uksm всегда выходили не день в день.

Давай конкретно - где (урл) патчь uksm под ядро 3.7.* ?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Тебе в голову не приходило хотя бы заглянуть на официальный форум UKSM? Там главный разраб уже сказал, что и когда будет.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Я имел в виду само ядро 3.7 недавно вышло, как я писал выше я перестал пользоваться uksm.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

тебе не кажется, что этот комментарий должен был быть направлен тому, кто утверждал, что патч уже должен быть?

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

Тебе в голову не приходило хотя бы заглянуть на официальный форум UKSM?

А тебе в голову не приходило написать это ^ не мне а Kindly_Cat ?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

кстати как я понимаю, это только для KVM

KSM - да, на виртуалки в основном рассчитан. У меня либа собрана (madv_ksm.so), которая MADV_MERGEABLE всем подставляет, чтоб KSM работал.

uksm вроде как на десктоп в целом рассчитана, но лично у меня прироста по сравнению с ksm нет. Вырубил ASLR - один фиг, столько же профита (40 метров при полутора гигах занятого).

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

нет - ты тупишь и неверно интерпретируешь информацию. Из диалога:

A: патчи есть
B: если есть покажи где?

никак не следует, то что: B требует патчи, что B не знает актуального состояния и наличия.

Поддерживаешь ты с кем либо контакты или нет, никак данной темы не касается. А ты демострируешь какое-то глупо-детское поведение, вместо комментариев по делу какие-то ненужные наезды и попытки «оправдывания».

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Нет. Ибо URL ты требовал.

А если ВНЕЗПНО у меня эти самые инторнеты непатченные а у ТС уже есть и uksm под 3.7… да и вообще…

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Да пусть хоть 15 жрет :) Просто придумывать для этого uksm... футакимбыть :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.