LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Як сало исти треба?

 ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители вкусной и здоровой пищи.

Собственно сабж.

Прямо сейчас я это делаю так: на тоненький кусочек бородинского хлебушка (50x50x5 мм), намазывает ся тооооненький слой горчицы (чтобы только поры в хлебе закрывал). Сверху кладётся тоооненький, полупрозрачный, кусочек хорошо просоленного сала, и слегка присыпается черным молотым перцем, а на самый верх кладётся листочек укропа.

Ням.

И всё это великолепно заполировывается большим глотком разливного жигулёвского, самарского пивзавода, из прозрачной запотевшей кружки.

А как это делаешь ты, узернаме?

★☆☆

Откусываю сало, откусываю хлеб. Откусываю сало, откусываю хлеб. Глотаю ложку огонька. И снова: откусываю сало, откусываю хлеб...

Kindly_Cat
()

Вприкуску к супу (особенно к борщу) - чёрный хлеб или булка с нарезанным салом 3-4 мм толщиной, нарезанном на квадраты или прямоугольники. Восхитительно.

Особенно если речь идёт о свежей горбушке чёрного хлеба, намазанной с наружной стороны чесноком.

yahoo ★★★
()

Кусок хлеба в 2 пальца толщиной, кусок сала в два пальца толщиной и несколько долек чеснока.

А на твои крохи даже наши синицы не позарятся.

soomrack ★★★★★
()

да имей ты совесть... так про еду писать

/me подавился слюной

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

кусок сала в два пальца толщиной

как не эстетично!

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

так же. только сало обязательно вымораживаю

вроде бы это само собой. Поплывшее сало тонко не нарежешь, да и гадкое оно на вкус.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

вроде бы это само собой. Поплывшее сало тонко не нарежешь, да и гадкое оно на вкус.

ты не поверишь, но некоторые едят не мороженое сало. а еще не соленое а отваренное с луком.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

гадкое оно на вкус

Сразу видно - не хохол.

/me ест и замороженное и тёплое - жуёт, как жвачку :)

Kindly_Cat
()

Когда я слышу слово «сало», рука тянется к пистолету. Убогая, вредная, жирная, отвратительная еда. Я не верю, что человек XXI века может ЭТО есть.

Ok
()

алсо надо посмотреть не пробипалась ли коптильня во время переезда.

exception13 ★★★★★
()

С луком или чесночком и черным хлебом. А вообще топик стартер заставил меня пойти на кухню чего нить перекусить.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от Ok

Когда я слышу слово «сало», рука тянется к пистолету

Правильно, застрелись, сальненький.

Kindly_Cat
()

Покупаю Сникерс/киндерсюрприз , выковыриваю оттуда орехи и игрушки... Набиваю салом и давленным чесноком.
Ням... запиваю томатным соком.

через неделю такой диеты надо показаться либо проктологу, либо гастроэнтерологу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

с чесночком его изначально солить надо. тогда образуется смачная корочка из соли, специй и чеснока.

exception13 ★★★★★
()

Кроме известных способов, я также ем бутерброд с хлебом и с салом, при этом тонко порезав дольки чеснока на него. И да, борщ.

vertexua ★★★★★
()

Просто беру в руку и ем

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Теплое сало - это моветон. Только строганина.

а беконец?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И да, эти стереотипы, что все хохлы жрут сало очень раздражают.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Во мне конечно течёт украинская кровь, но сало есть не стану я...

xterro ★★★★★
()

А вот скажете, кто в детстве играл в сабжевую игру? :3

Ok
()

Сверху кладётся тоооненький, полупрозрачный, кусочек

Жадина.

жигулёвского, самарского пивзавода, из прозрачной запотевшей кружки.

А эту дрянь-то зачем пить?

AlexCones ★★★
()

Мне почему-то думается, что после такого обязательно должен напасть жёсткий пердёжь... уж продукты не особо сочетаемые

xterro ★★★★★
()
Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 1)

Ода о Ъ нямке

О Анаком,любовь моя!

Скажу тебе я, не шутя-

О,как прекрасен мне вкус твой

Он мне знаком, он мне родной

Память моя,твой вкус храня

Не раз спасала уж меня

Когда голодный был такой

Когда своею я рукой

я наливал лишь кипяток

О анаком, ты дорог мне

И не забыть о том мне дне

когда ты спас желудок мой

ты,мой любимый,дорогой

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Жадина.

Детство моё имело место при развитом социализме, посему голодным не было. Жрать большими кусками, как в последний раз, не приучен.

А эту дрянь-то зачем пить?

Пробовал? Весьма годная вещь в качестве повседневного аперитива.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Пробовал?

Я зарекся русское (читай «exUSSR») пиво пить. То еще говно. Самое дешевое нерусское в сто раз лучше самого дорогого русского.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Это потому что надо пить разливное :)

xterro ★★★★★
()

2 вопроса/уточнения по комментариям:

1. что за ерунда на тему «сало вредное»?

2. найдите в России русский пивзавод с русским пивом. Самое дешёвое нерусское в 99% сварено на том же заводе, сразу за балтикой 9

mingtom
()

Не могу сало без хлеба, поэтому сейчас его не ем. Раньше ел так: мороженное сало нарезаешь тонким слоем на тонкий черного хлеба (никакого бородинского, «с тмином», «полезного» и т.д., только простой ржано-пшеничный хлеб без добавок), солишь (у меня нездоровая любовь к солёному, так что простое «солёное» сало для меня несолёное), перчишь, нарезаешь на небольшие куски, на каждый полученный кусок кладу один кусочек тонко нарезанного чеснока. Летом можно свежего мелкорезанного укропчика сверху.

redgremlin ★★★★★
()

Так же, но вместо горчицы мажу чесноком. И перед этим выпиваю маленькую рюмочку холодной водки.

Tark ★★
()

а по теме: отрезаю и ем, с хлебом или без хлеба всё равно =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от sid350

С борщом, конечно

Ах да, совсем забыл. С ним родимым, конечно. Хотя и с отварной картошечкой тоже ничего так.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.