LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Як сало исти треба?

 ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители вкусной и здоровой пищи.

Собственно сабж.

Прямо сейчас я это делаю так: на тоненький кусочек бородинского хлебушка (50x50x5 мм), намазывает ся тооооненький слой горчицы (чтобы только поры в хлебе закрывал). Сверху кладётся тоооненький, полупрозрачный, кусочек хорошо просоленного сала, и слегка присыпается черным молотым перцем, а на самый верх кладётся листочек укропа.

Ням.

И всё это великолепно заполировывается большим глотком разливного жигулёвского, самарского пивзавода, из прозрачной запотевшей кружки.

А как это делаешь ты, узернаме?

★☆☆

Ответ на: комментарий от Tark

Кстати иногда вместо борща под сало неплохо идут щи.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Эх ты, серость русофобская. Лакаешь всякое клинское порошковое из пластиковых бутылок, а потом выводы делаешь далеко идущие.

тыц

r_asian ★☆☆
() автор топика

берем сало, чеснок и укроп в пропорции 2:1:«чуток для вида». перекручиваем на мясорубке, ставим в холод. достаем, мажем на хлеб 5-ти миллиметровым слоем. едим.

kvitaliy
()

Достаю из морозильника.

Определяю кусочек без жил.

Нарезаю.

жду 5 минут, нарезаю хлеб, завариваю чаец.

добавляю горчицу/ткемали/майонез/синенькие/чесночный соус

???

PROFIT!!!

А от тёплого - воротит.

nekosargot ★★★
()

Вкусное и здоровое это первое блюдо. А то что ты пишешь — это так, баловство.

sin_a ★★★★★
()

Спасибо за напоминание. Позавтракал сходил :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Убогая, вредная, жирная, отвратительная еда.

Не всегда вредная, иногда очень даже полезная.

Что-то вы ненавидите все жирное.

SEV
()
Последнее исправление: SEV (всего исправлений: 1)

У одних был вкусный завтрак,
Другие кусали кулак.
Вот так я впервые усвоил
Понятие «классовый враг».

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

У одних был вкусный завтрак,
Другие кусали кулак.
Но я даже не пытался подумать,
Отчего вдруг бывает так.

Починил.

Nervous ★★★★★
()

А как это делаешь ты, узернаме?

Чаще всего ем сало за городом или прямо из холодильника, можно конечно и в лесу зимой или все равно когда, потому что сало же. Сало нужно резать ломтиками толщиной 3-5мм. Хлеб подавать к салу необязательно. Зимой сало рекомендуется запивать водочкой.

Deleted
()

[спв][чтоб два раза не вставать]

Раз уж вспомнили про сало. Есть свежий урожай перчиков Scotch Bonnet. Если я часть урожая высушу и пущу на острый подкопчённый шпик (который в магазинах ин совьет раша известен как «шпик по-венгерски», хотя в оригинальном венгерском шпике идёт паприка, а не острый перец), то у меня глаза не станут, как на аватарке? А то он свежий, мягко говоря, островат, а при сушке концентрация капсаицина ещё увеличится...

redgremlin ★★★★★
()

Здравствуйте, мои дорогие любители вредной и жирной пищи.

А как это делаешь ты, узернаме?

Ешьте сало чтоб свисало...

Прямо сейчас я это делаю так: на тоненький кусочек мюслей из 20-ти злаков (50x50x5 мм), намазывается тооооненький слой обезжиренного творога с укропом (чтобы только неровности в мюслях закрывал).Сверху кладётся тоооненький, свежесваренный кусочек брокколи, и слегка присыпается черным молотым перцем, а на самый верх кладётся тоненький ломтик вареной куриной грудки.

e000xf000h
()

абсолютно не понимаю, зачем делать культ из еды. берем сало, берем шмат хлеба, нарезаем, едим.

x0r ★★★★★
()

Забаньте ТС, а то я слюной захлебнусь!

AF ★★★
()

черный хлеб. и толстая (3-4мм) «строганина» из охлажденного (почти мороженого) соленого сала с мясными прожилками. чуть чуть чесночка. все это с жареной картошкой (конечно же на сале).

dk-
()

То же самое, только с луком и без алкоголя.

Як сало исти треба?

«Їсти», не «исти». Та й взагалі, в українській мові (крім проєкту-99, який так і залишився лише проєктом) слів, що починаються на «и», нема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xterro

Та ти просто не вмієш готувати. Або їсти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

а у меня слюноотделение начинается и желание купить сальца (ибо оно никогда не залеживается дольше чем на вечер-два).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

а борщ должен быть вокруг сала. я очень люблю холодный двухсуточный борщ с порезанным в него кубиками салом из морозилки. еще туда же сметанки, перца, и чеснока.

dk-
()


Прямо сейчас я это делаю так: на тоненький кусочек мюслей из 20-ти злаков (50x50x5 мм), намазывается тооооненький слой обезжиренного творога с укропом (чтобы только неровности в мюслях закрывал).Сверху кладётся тоооненький, свежесваренный кусочек брокколи, и слегка присыпается черным молотым перцем, а на самый верх кладётся тоненький ломтик вареной куриной грудки.

Гастритчики на моем лоре?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Там ещё ссылка есть. Если по ней сходить, то можно догадаться о динамике изменения веса и о причинах.

Это как-то придает информативности показателю веса, не сопровождаемому никакими другими показателями?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

В нашем суровом климате без сала не выжить

Satou ★★★★
()

Покупаю пляху, и пинаю жинку, чтобы вкусненького сообразила. В подобной автоматизации процесса приготовления пищи есть масса достоинств

ananas ★★★★★
()

Sało jeść w ogóle nie trzeba. Ale niekiedy można.

djambeyshik ★★★★★
()

Млять, ТС я из-за тебя сейчас иду на кухню =)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

А поцчему ви таки отвечаете вопrосом на вопrос?

// Только евrеи и аrабы таки гойтовы отказаться от столь вкусного пrодукта. И таки воюют они из-за недополучения эктrакта добrа: http://fffuuu.net/Upload/Images/v_sale_soderjitsya_ekstrakt_dobra__vot_pochem...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Основной информацией была ссылка. Цифра 80 была дополнением к ней. К слову, к реальному весу она отношения не имеет, потому что дома у меня весов нет, так что процесс взвешивания происходит не «проснулся, просрался, взвесился», а «проснулся, просрался, оделся, напился кофе, перекусил, пришёл на работу взвесился в одежде». Мне не особо интересен свой точный вес, мне важнее динамика.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

У тебя что-то с кодировкой.

Это эльфийская вязь.

Это тайный и древний язык общения любителей сала )))

xterro ★★★★★
()

кусочек сала 2.5х15х30 мм на язык.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Это эльфийская вязь.

Так вот какими арабы видят эльфов...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

глотком разливного жигулёвского
любители вкусной и здоровой пищи.

Боюсь у меня для тебя плохие новости.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.