LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Як сало исти треба?

 ,


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители вкусной и здоровой пищи.

Собственно сабж.

Прямо сейчас я это делаю так: на тоненький кусочек бородинского хлебушка (50x50x5 мм), намазывает ся тооооненький слой горчицы (чтобы только поры в хлебе закрывал). Сверху кладётся тоооненький, полупрозрачный, кусочек хорошо просоленного сала, и слегка присыпается черным молотым перцем, а на самый верх кладётся листочек укропа.

Ням.

И всё это великолепно заполировывается большим глотком разливного жигулёвского, самарского пивзавода, из прозрачной запотевшей кружки.

А как это делаешь ты, узернаме?

★☆☆

Водка. Чёрный хлеб. Сало. Горчица. Всё в произвольных дозах и соотношениях.

carasin ★★★★★
()

Копипаста про сало в треде уже была?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я с тобой согласен на все сто. Самая правильная пища - даблчиз из макдака. Он сбалансирован по калориям и изготавливается из ингридиентов примиальнава качества!

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Я с тобой согласен на все сто. Самая правильная пища - даблчиз из макдака. Он сбалансирован по калориям и изготавливается из ингридиентов примиальнава качества!

Особенно фрайсы с кечупом, примиальнава качества!

:)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от exception13

Начал читать тему. Захотел есть. Дочитал до этого поста. Перехотел. Спасибо.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

и солёным огурцом.

О, точно. Чувствую, чего-то не хватает.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Сволочь ты, разин. Пойду мяса запечёного наверну. А ведь хотел на завтрак просто кофе с печенькой...

malices_gossips ★★★
()

сало ем только со свежими помидорами и черным хлебом.

а вобще гады вы, я теперь страдаю что у меня нормального черного хлеба нет в радиусе 5000 км((

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Їсти», не «исти». Та й взагалі, в українській мові (крім проєкту-99, який так і залишився лише проєктом) слів, що починаються на «и», нема.

Звиняй, хлопец, клингонской раскладки нема.

r_asian ★☆☆
() автор топика

хлеба мало, сало тонковато, с горчицей можно быть смелее, чеснока не вижу, борщ не объявлен, про водку ни слова...

а в целом да, как-то так.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Правильно). Надо употреблять его только с цибулей и горилкой. Кстати сало очень хорошо сочетается с сыром.

Xe0N
()

И всё это великолепно заполировывается большим глотком разливного жигулёвского, самарского пивзавода, из прозрачной запотевшей кружки.

Пиво не пью, ибо алкоголь вредит здоровью. Настоящий мусульманин должен избегать вреда себе любимому.

А как это делаешь ты, узернаме?

Никак. Сало это свинина, а свинина в исламе запрещена(«харам»).

P.S. Толсто получилось.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от J

А чем это аргументировано?

Если бы в религии каждый чих аргументировали - это уже была бы не религия.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

А чем это аргументировано?

Я слышал, что в ней какие-то специфические паразиты водились. Ну так же как обрезание — фактически делали чтобы хоть как-то соблюдать гигиену, но какая-то религиозная чушь под это подведена.

Ok
()
Ответ на: комментарий от J

А чем это аргументировано?

В Коране написано. Это считается веским аргументом.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от J

Очевидно, кулинарными пристрастиями пророка Мухамеда.

Polugnom ★★★★★
()

сало ем только в походе, так что всё делается не сразу. За месяц покупаются билеты. Потом сборы, все дела, за неделю - покупается сало, желательно - рассового украинского поросёнка, откормленного украинцами, знающего рідну мову, заколотого в сердце и обшмаленого не газовой горелкой, а запашною українською соломою. По консистенции сало мягенькое, шкурка ароматная и вкусная. Жінка ріже сало та солить його, кладе у морозильку.

Ждём неделю, едем, выходим и первый раз сало едим с черным хлебом, с луком или чесногом, на обеденных привалах. Если поход зимний, то также утром и вечером. Через 2 дня хлеб заканчивается, остаются сухари, но что поразительно - с каждым днём сало всё вкуснее и вкуснее.

Такие дела.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

А вообще, это у евреев надо спрашивать, все остальные-то у них опиум для народа слизали.

Нет. Опиум для народа все слизали с древних вавилонян. В том числе и евреи.

yvv ★★☆
()

О, хорошо что напомнил.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

??? У вавилонян же многобожие было. А такой опиум был у всех народов тех времен.

А евреи стали первой дожившей до сегодня монотеистической религией, но исторически были второй монотеистической религией (первая - искусственный культ Атона в Египте, и весьма доставляет тот факт, что если Мойсей таки реальный человек, то он проживал в Египте как раз во времена культа Атона и, вполне вероятно, его слизал).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Слово «москаль», произнесенное украинцем, на город ни в коем случае не указывает (хотя в тюркских языках, откуда оно к нам пришло, таки указывало). Москали живут по всей России (кроме тех участков Сибири, где люди не живут).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообщето, первую попыту монотеизма в египте до Моше попробывали, с подачи тог самого Йосефа) [-200 лет] который купил и продал весь египет фараону, у которого хватило мозгов не мешать эффективному менеджеру))

что если Мойсей таки реальный человек,

вот могила брата его, Аарона, на територии Иордании реальна, а он нереален)))

sudoer
()
Ответ на: комментарий от J

Ну убунта же не линукс.

и слава Творцу.а то ваши линуксы в последнее время такой маргинальный гуано...

sudoer
()

то треду.

сало надо есть так: берешь сало, едешь в место, где сала мало, находишь салоеда, продаешь ему за дикие бабки, потом на эти деньги покупаешь овечку, делаешь шашлык, плов, самсы и покупаешь на выручку 2 овечки, одну режешь, снова готовишь нямку, на вырученные случаешь овечку с породистым бараном, едеш домой, дома продаешь овечку , после того, как она окатилась, ростишь приплод, часть на каракуль, отходы каракуля на запечь в духовке, с продажи каракуля покупаешь вина хорошего, садишся с семьей в суботний вечер, поднимаешь бокал за Творца, создавшего свиноеда!))))

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Сало с пивом? FFFFFFFUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!

Ёксель, не пробовал - так лучше молчи. Купи в магазине копчёного (если нет сала, то грудинку) и попробуй. Только не варёно-копчёного, а холодного копчения.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Ёксель, не пробовал - так лучше молчи.

Да я много чего не пробовал: соленые огурцы с молоком, сало в шоколаде, варенье с перцем чили.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ну если вы не видите разницы между суннитами и шиитами, то мне вас жаль.

Пожалеть надо тех, кто видит между ними разницу.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

варенье с перцем чили

Вот из помидор делают варенье. И из тех же помидор делают острые соусы.

Ok
()
Ответ на: комментарий от yvv

Подумай, это же твоя энергия на весь трудовой день.

facepalm

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.