LINUX.ORG.RU

есть уже, правда ссылки нету, но несколько вполне рабочих проектов имеются.

aiqu6Ait ★★★★
()

Чего это не доросли. Даже в «ТБВ» такую показывали.

Kindly_Cat
()

Какого размера хочешь? Маленькие есть, большую делают только при помощи проектора, используя вместо экрана водяной пар.

CYB3R ★★★★★
()

Вроде было что-то, когда мелкодисперсную водяную пыль распыляли в воздухе и лазером ее подсвечивали. Чуть ли не российский концепт.

Nagwal ★★★★
()

А как же Майкл Джексон выступал последние 20 лет ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

Никак не нагуглю, что, до висящей в воздухе объемной голограммы мы еще не доросли?

ты же понимаешь, что должно быть излучающее вещество. То есть или распыляешь пыль, или лазеры должны быть такой мощности, чтобы воздух сам светился в нужных местах.

dikiy ★★☆☆☆
()

Ждём Windows 3D Space 10 с поддержкой дымных и пылевых дисплеев. Отдельная редакция - Windows 3D Space 10 Rain (для аквадисперсных дисплеев) поставляется в комплекте со стильным полихлорвиниловым плащиком (цвета в ассортименте).

Cancellor ★★★★☆
()

я вчера вечером вышел погулять и удивился наступившему будущему....машина стояла и напускала газов..плотненькое такое облако....а с боку от этого облака шла женщина с ребенком и сзади их освещала фарами другая машина...и вот на это облаке от первой машины прям реальная голограмма спроецировалась...и тогда я заплакал и дунул.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

я вчера вечером вышел погулять и удивился наступившему будущему....машина стояла и напускала газов..плотненькое такое облако....а с боку от этого облака шла женщина с ребенком и сзади их освещала фарами другая машина...и вот на это облаке от первой машины прям реальная голограмма спроецировалась...и тогда я заплакал и дунул.

Похоже, что дунули вы раньше.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Пыль - это не то. Хочу такую вещь в смарте

Всовываем в смарт батарейку на холодном термояде, подключаем к нему бутылку с водой, компрессор и пачку мощных лазеров. И вуаля, голографический смарт готов. Осталось только две ручки для переноски приварить ;)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А теперь вспоминай, что свет идет по прямой. И значит должен быть некий экран за голографическим изображением, что и есть обычная голограмма.

А такого, как в кино нет, и долго не будет.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Не-не-не, у него над головой здоровенная лампа-проектор висит. Да и такую вещь(как на этом видео) в смарте я уже видел - на хабре, кажись, там по гироскопу определяли позицию и какой-то, кажись, шар в заставке крутили. А я хочу именно как у R2D2. :P

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

и долго не будет.

В сочетании с вашим первым абзацем - считаете, что свет в будущем не будет идти по прямой?

AlexCones ★★★
() автор топика

Умерший черный рэпер недавно же рэп танцевал, не?

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну могут попытаться поставить вертикальный прозрачный цилиндр и создавать голограмму внутри него.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Да нет же. Два полупрозрачных дисплея (под каждый глаз свой), и вполне можно смотреть всякие 3D изображения, и даже управлять ими движением глаз. Экраном является само стекло очков.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

. Экраном является само стекло очков.

У каждых очков есть большой недостаток - поле зрения сильно уменьшается - раз. При таком расположении экрана глаз удет напрягаться так же как и при расстоянии 3 см до монитора - это два, и при зрении хуже, чем |0.5| будут неимоверные искажения из-за формы линзы.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Разве глаз не фокусируется далеко за пределами линз? Они же умеют имитировать глубину.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Мику — няша, но проецируется на экраны.

x3al ★★★★★
()

Делали уже, на пару и водных струях, но это не совсем то, что ты имеешь ввиду, мне кажется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты же понимаешь, что должно быть излучающее вещество. То есть или распыляешь пыль, или лазеры должны быть такой мощности, чтобы воздух сам светился в нужных местах.

Фейспалм. Почитай хоть в википедию, а?

kernel ★★☆
()

Никак не нагуглю, что, до висящей в воздухе объемной голограммы мы еще не доросли?

До хреновой - доросли. Пробегали видосы на эту тему.

До нормальной классической голограммы нам не хватает разрешения ЖК матрицы. Ведь мы должны выводить на нее некую картинку из которой после облучением лазером получится объемная картинка - а значит разрешение должно быть заметно больше результирующего «разрешения» голограммы. Плюс там углы видимости не очень большие - будет неудобно.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

да. я немного не то сказал. Хотя с другой стороны непонятно как сделать «круговую» развертку.

dikiy ★★☆☆☆
()

До таких голограм, как в Кин-дза-дзе, наверное, ещё долго не дорастём, разве что по уровню жизни :)

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Такое уже умеют, правда небольших размеров. Если говорить именно о голограммах, а не проекциях, то, думаю, сейчас проблема в том, чтобы создать матрицу нужного разрешения (порядка длины волны) и достаточно быстро считать преобразование Фурье.

imtw
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Я уж к середине треда начал бояться, что никто не догадается запостить Мику.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imtw

а не проекциях,

с проекцей все более менее ясно и так

cvs-255 ★★★★★
()

Так вроде в японии давно уже голограммы на концертах поют и танцуют, или это не то?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Судя по тому, что сзади неё «в воздухе» отражаются глоустики (хз, как это по-русски), то это просто проецирование на экран.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Не факт, имхо. Можт стеклянный куб и все-таки голография, чтоб объем был - тут техпруфы искать надо, в технологии не силен. Просто когда камера отъезжает - лично мне кажется, что там именно куб, а не просто экран

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Хотееееееееееть! Правда качество говно.

P.S. А баба на видео какую-то подозрительно знакомую рожу имеет. Где я её мог видеть?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

ЕМНИП, она вела с мужиком какую-то программу про компьютерные игрушки.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Да, это просто проекция на полупрозрачный дисплей, хотя сначала позиционировалась создателями как голография. На самом деле создание такой голограммы выглядит почти нереальным: слабо себе представляю, как можно создать голограмму из цифровой модели — разве что распечатать покадрово на 3D принтере и потом отснять на плёнку по классической технологии — хотя, может быть, конечно, умея считать дифракционные картины и имея способ печати со сверхвысоким разрешением это и возможно сделать напрямую — но очень сложно поверить в то, что такие продвинутые технологии смогут окупить себя в шоу-бизнесе.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Увы, но там, как выяснилось, не голограммы, а просто очень эффектно поданные проекции на полупрозрачный экран.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Вырезать глаза. Подавать информацию напрямую в мозг.

BruteForce ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.