LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

звуковые маячки

 


0

1

у меня постепенно ухудшается зрение (близорукость), поэтому приходится носить очки, что бы нормально видеть вдаль. но, так как носить очки я терпеть не могу, то я часто их снимаю и теряю (особенно дома). а из за плохого зрения, снова найти их — большая проблема.

есть ли в продаже какие ни будь миниатюрные радиочастотные маячки со звуковым сигналом, что бы закрепить их на очках и других мелких предметах и по нажатию кнопки на какой ни будь стационарной базе этот маячок подавал звуковой сигнал и можно было отыскать его по звуку? большой радиус срабатываения не нужен, 2-3 метра хватит.

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Не проще ли на верёвочку/в карман? Если что, попроси знакомого электронщика сделать. Не думаю, что маяки будут маленькие.

ramon13666 ★★★
()

носить очки я терпеть не могу

Привыкнеш. Все мы привыкли. Ещё есть линзы — но это имхо на любителя.

beastie ★★★★★
()

Купи много очков и разложи по окрестностям. Периодически убирай.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так, вот это похоже ближе всего, только необходимость ведроидофона расстраивает. а где там цены? что то весь сайт облазил и не нашёл.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

ну вот читаю про контактные линзы длительного ношения, но я ниразу линзы не носил, не знаю какие у них подводные камни.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

люди делятся на 3 типа, кто ещё не носит линзы, кто уже не может не носить линзы и кому линзы уже не нужны.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

сходи в любую оптику, там всегда врач сидит, который поможет подобрать линзы и всё расскажет, всё покажет, всему научит, естественно не бесплатно.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

совсем по отдельности? неделя аскорбинки, неделя чего-то ещё?

вообще, реквестирую ман для тех, кто в танке

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ну вот читаю про контактные линзы длительного ношения, но я ниразу линзы не носил, не знаю какие у них подводные камни.

Ношу уже пол-года линзы PureVision, меняются раз в месяц-два, на ночь снимать не нужно. По сути один раз надел и на месяц забыл о них. Однозначно удобнее очков

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По сути один раз надел и на месяц забыл о них.

Снимаются с роговицей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stil

семакс по утрецам, капельки по две. +B5 и лецитин.
B5 есть в комплексе «биомакс». Лецитин есть в Doppel herz «Лецитин-комплекс». Ну или отдельно.
Вполне достаточно. Заодно профилактику инфаркта/инсульта проведёшь.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

ну вот читаю про контактные линзы длительного ношения, но я ниразу линзы не носил, не знаю какие у них подводные камни.

Необходимость снимать/надевать их и содержать линзы и руки в чистоте. Но это кому как.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ношу уже пол-года линзы PureVision, меняются раз в месяц-два, на ночь снимать не нужно. По сути один раз надел и на месяц забыл о них.

Смотри потом с глазами не сними. Линзы пролонгированного ношения немного не для того(ты, конечно, можешь не снимать их на ночь, но больше нескольких суток их носить нельзя).

Lighting ★★★★★
()

У меня дружбан сделал лазерную коррекцию своего зрения -8, и уже больше года офигивает от счастья... Может не тянуть ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Смотри потом с глазами не сними. Линзы пролонгированного ношения немного не для того(ты, конечно, можешь не снимать их на ночь, но больше нескольких суток их носить нельзя).

Можно. Есть несколько видов пролонгированных, конкретно эти можно не снимать в течении всего месяца

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И сказали и записано. Была брошюрка от фирмы, но я её где-то посеял.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.