LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда в людях такая любовь к сплетням?

 


0

1

В очердной раз обнаружил тут ситуацию, когда в ограниченном коллективе самой обсуждаемой темой становится - кто с кем спит итд. из той-же серии. Вот и возник вопрос - откуда это в человечестве взялось чуть ли не на уровне инстинктов, особенно в девушках? Ведь для выживания в условиях природы данная информация не особо важна.

★★★★

Вот тут зашел разговор о том, что все эти сплетни - результат естественного отбора особей, лучше приспособленных к жизни в стае. Но почему тогда именно тема секса занимает в сплетнях первое место по обсуждаемости. Логичнее было бы с этой точки зрения сплетничать про какие-то реальные дела, положение в иерархии, поведенческие реакции итд. Секс то тут при чем (не беря в рассмотрение вырожденные случаи типа секретарша - начальник)?

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

Секс просто одна из самых насущных потребностей, вот его чаще всего и обсуждают. Тут некоторые упомянули особенности сплетен в женском коллективе. Могу рассказать про мужской. Спортивные сборы, сауна после тренировки. Все разговоры исключительно про баб и водку.

yvv ★★☆
()

Ведь для выживания в условиях природы данная информация не особо важна.

Она важна для выживания в стае, что особенно важно для высших приматов, в особенностях социального поведения которых черт ногу сломит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Стремление познавать новое, тяга к знаниям, любознательность касательно явлений, происходящих вокруг нас,

Это как раз все следствия того инстинкта. Хочешь доминировать - верти почаще головой.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Из того, о чём человек предпочитает разговаривать можно сделать вывод относительно широты кругозора индивидума... Алсо можно «вычислить» наскольно человечек эволюционировал из прямоходящей обезьяны. Изрядное количество обезъянок только и помышляют о преферансе, блудницах и водке...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Алсо можно «вычислить» наскольно человечек эволюционировал из прямоходящей обезьяны.

По опыту жизни, ответственно заявляю: у 99.9% особей только хвост отпал, и волос меньше стало. Больше ничего не изменилось.

yvv ★★☆
()

это при отсутсвтии своей нормальной жизни.

кто счастлив в отношениях - такой фигней не страдает.

dk-
()

Ведь для выживания в условиях природы данная информация не особо важна.

Ошибаетесь. Милейший, для выживания нет ничего важней этой информации. Особенно для милых дам.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Вот не понимаю, почему? Что изменится в моей жизни от того - знаю я что какая-нибудь слабо знакомая Маша спит с не сильно более знакомым Васей.

Ты будешь знать, что эта самка несвободна, что в перспективе убережет тебя от проламывания головы её х...йманом, при попытке таки познакомиться.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

+1, раздолбай фигов, пару лишних if-ов ему лень было написать.

То, что система работает не так как вам хочется означает не то, что она крива, а то, что при составлении ТЗ о вашем существовании в лучшем случае не знали.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Изрядное количество обезъянок только и помышляют о преферансе

Ты в него играть-то хотя бы пробовал, высший примат?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ты и есть эти 7%? :D

Да-да, я настолько толст, что занимаю 7% лора.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Так это ж я :О
Наверно ты мой виртуал, когда я не в героиновом опьянении.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

64% - с котом

+31% - с планшетом

+26% - с тульпой

+18% - с сигаретой

+ 7% - с кинжалом под подушкой

==============================

146%

Тонко, черт возьми!!!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Но почему тогда именно тема секса занимает в сплетнях первое место по обсуждаемости. Логичнее было бы с этой точки зрения сплетничать про какие-то реальные дела, положение в иерархии, поведенческие реакции итд.

Во-первых тема секса табуирована, что лишь подогревает интерес. А во-вторых у приматов секс относительно ненасильственный способ поддержания иерархии. А большинство «реальных дел» с точки зрения инстинктов «реальными» не являются, man пирамида Маслоу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nagwal

Но почему тогда именно тема секса занимает в сплетнях первое место по обсуждаемости.

Кстати, вот тебе бесплатный хинт. Про секс чаще всего обсуждают индивидумы, которым его остро нехватает. Так что, если тебе хочется девчонку, или молодого эльфа например, прислушайся к коллективу.

Ну а солидные люди, как мы с тобой, конечно, обсуждают только про судьбы галактеке.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: Fix от druganddrop-2

А, в те далёкие времена ещё тачки только у мажоров были.

За поправку спасибо. :)

yvv ★★☆
()

Трепаться о ебле других — удел примитивных личностей, неспособных направить свое либидо в более продуктивное русло. Например, на склеивание самолетиков)

rimsleur
()

Да уж лучше про секс обсуждать, чем про то, кто какую резину купил и сколько в пробке стоял.

generator ★★★
()

Ведь для выживания в условиях природы данная информация не особо важна.

99% обсуждений(не только сплетен) не нужны, служат для убийства времени и общения.

wq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.