LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа компьютерным доктором по вызову

 компьютерный доктор, ,


1

2

Подумывают подзаработать на том, что гораздо приятнее, чем месить бетон и раздавать флаеры у магазинов. Расскажите о подводных камнях, возможности контрольной закупки от гос. органов и внутренней «кухне» сей деятельности.

Линукс здесь при том, что с livecd позволяет сотворить что угодно. Даже ubuntu поставить клиенту!



Последнее исправление: wapmorgan (всего исправлений: 1)

Ведь большая часть вызовов - ... ? А я-то и не знаю. Никто не обладает такой статистикой?

wapmorgan
() автор топика
Ответ на: комментарий от CARS

Это в Киеве было, сматывай удочки, ничего интересного для этой страны.

SjZ ★★★★★
()

Я этим промышляю через знакомых, т.к. 100% не кинут и не загребут за пиратство. Рандомно не советую, можно попасться, хотя, зависит от города проживания. Если проживаешь в мухосранске, где 1 кинотеатр на весь город, то очевидно и на лицензионность софта там всем наплевать и можно смело ставить что угодно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Классический пример бесполезной деятельности,
Лучше уж месить бетон.

А ты хоть раз месил бетон? Мне вот одного рабочего дня на тяжелой работе хватило чтобы смеяться над теми, кто называет людей «эникейщиками», «быдлогуманитариями», «продавецзапятьтыщ» и тому подобными ярлыками. Иди дальше меси бетон и зарабатывай хандроз и язву желудка, а я лучше спокойненько посижу, втыкая в экран.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Мне вот одного рабочего дня на тяжелой работе хватило чтобы смеяться над теми, кто называет людей «эникейщиками», «быдлогуманитариями», «продавецзапятьтыщ» и тому подобными ярлыками.

Что-то ты выводы совсем неправильные сделал. Как раз офисный планктон и прочее нужно через подобные работы в обязательном порядке гонять, чтобы мозги на место вставали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как раз офисный планктон и прочее нужно через подобные работы в обязательном порядке гонять, чтобы мозги на место вставали.

После этого они лишь поймут, от какого офисного рая и уютного восьмичасового рабочего дня они отказались еще вчера ради того чтобы заработать боль в суставах, ногах, руках, голове и на душе.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

После этого они лишь поймут

что значит поймут? То что жопы просиживать и паразитировать на чужом тяжёлом труде легче и приятнее — это все и так понимают, поэтому и сидят в офисе.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

То что жопы просиживать и паразитировать на чужом тяжёлом труде легче и приятнее — это все и так понимают, поэтому и сидят в офисе.

Инстинкт самосохранения никуда не деть, как ни крути.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А ты хоть раз месил бетон? Мне вот одного рабочего дня на тяжелой работе хватило чтобы смеяться над теми, кто называет людей «эникейщиками», «быдлогуманитариями», «продавецзапятьтыщ» и тому подобными ярлыками.

Как-то летом месяц на стройке оттарабанил, всё нормально. Для студентоты как временная работае самое оно, если не совсем шкелет. Работали, емнип, часов по 10 в день, не больше, ровнёхонько, без особого надрыва. Заработал ~4 своих повышенных стипендии.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wapmorgan

Я накатил Убунту подружке вместо Висты - рада до писка.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

буквально на днях на этом форуме,

Это Фрактал, не парься.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Кстати я завтра буду ставить пераццкую винду. Уже в третий раз, вынуждают на работе, а что делать?!

Идешь к тому кто отвчает за закупку лицензий и говоришь «прошу предоставить серийный номер на винду такую то такую то для установки туда то из ранее приобретенных». Не дадут - пишешь служебку «серийного номера не сказали, поставить не могу» - и отдыхаешь. Дадут - всё путем, ты уже ни за что не отвечаешь, отвечает тот кто тебе серийник сказал. А он его тебе сказал на бумажке, за своей подписью естественно. Значит, он и виноват будет.

Если такого человека нет или он это ты - идешь к главбуху и говоришь «надо купить винду такую-то для таких-то целей, вот счёт из фирмы такой-то, прошу оплатить». Оплатят - всё путем, ставишь. Не оплатят - посылаешь на йух, живешь спокойно.

А если уволят?! А пофиг. Ищешь новую работу где платят черным налом без оформления и спокойно работаешь. Через 6 месяцев подаешь в суд что тебя незаконно уволили за отказ выполнять незаконное требование руководства об установке венды, прикладываешь копию служебки с распоряжением об установке и своим отказом, и всё - получаешь зарплату за шесть месяцев, пишешь заявление по собственному и уходишь на этот раз нормально :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

С таким же успехом можно сказать: иди занимайся бизнесом, в жизни пригодится нанимать тех, кто месит бетом, чтобы самому в это время лежать в гамаке и пить коктейль.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Так главное откопали где то старый сисблок AMD K6, 32Mb RAM, 4 Gb HDD и хотели чтоб на этом говне Windows XP работала. там Windows 98 OSR2 установлена и тормозит не слабо. Да и где я Win98 вообще могу взять? тем более лицензионную? Собираются этот сисблок еще как то использовать. От инженеры...
Решил винду не перебивать, а будут настаивать установлю какой нибудь старенький дистрибутив линуха.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

штуденту без особых навыков в бизнес? Ню-ню. А на стройке - если нормально со здоровьем и не совсем дебил беспроблемно месяц оттарабанить.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Сделай доброе дело - ткни в него проводом на 12 вольт от автомобильного аккумулятора, и скажи «сгорел, сцуко» - надо новый.

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Мыслии шире. Само собой акт не даст заставить переделывать. Но возможное недовольство то не снимет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ты там админ? Если да - ты попал. Если нет - посылай. Не выходит - начинай искать другую работу и сваливай в удобный момент.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хомячки недовольны всегда и всем. И это не зависит от того, правильно всё сделал или нет. Ибо хомячки всегда стараются показать свою мнимую важность.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Хороший метод. Вот это надо многим на заметку взять.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Таких клиентов пруд пруди. И они вечно недовольны. Да и по ТСу это подработка временная. Так что всё пучком.

Quasar ★★★★★
()

Подумывают подзаработать

Еще могут накормить

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

лучше хэтэмэлэ, цэсэсэ и жэсэ, а уж чем их обвязывать - дело в данном случае второе

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

можешь ничего не отвечать - у меня не самое лучшее отношение к людям, которые не умеют работать руками и считают физический труд за говно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

я когда эникеил, пришел на вызов - а там страшная толстая баба, пытающаяся соблазнить. это куда страшнее побоев

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я этого не говорил) Я сказал, что для меня нет ничего хуже физического труда, и что я смеюсь над теми, кто говорит, что лучше портить свое здоровье за деньги, чем за чуть меньшие деньги задница будет в тепле, за себя ты выбираешь сам.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я когда эникеил, пришел на вызов - а там страшная толстая баба, пытающаяся соблазнить. это куда страшнее побоев

Я принципиально к частникам не ходил. Для частников только ремонт в офисе.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Дрыщ? Ителлигент? Я работал в своё время грузчиком. Ну как грузчиком - продавцом стройматериалов. Грузить много приходилось. Могу сказать, что в целом это гораздо полезнее для здоровья, чем геморрой себе насиживать. Конечно ситуации, когда в десять вечера приходит фура, 14 поддонов, и её надо вчетвером разгрузить - не в счёт, на фуру нужно человек шесть хотя бы. А так - повторюсь, очень полезно. С удовольствием бы делал перерывы в офисной работе раз в три месяца на две-три недели.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

И мусоров не будет волновать - триальная эта версия или ломаная. Уже был прецедент вроде.

А ещё они бутылками от шампанского насилуют.

P.S.: Сравнение корректно только если версия действительно триальная, то есть правообладатель разрешает ставить, не заплатив. Просто иногда «триальный» период может предназначаться не для того, чтобы попробовать, а чтобы активировать уже имеющуюся лицензию (например, в случае отсутствия подключения к интернету).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trex6

Причём тут твой butthert? Это суровая правда жизни. У нашей власти главные преступники — оппоцизионеры и нарушители «неправильных», надуманных запретов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SEV

Ну так не ставь. Пусть либо покупает, либо сам ставит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

А тех бандюков не посадили? Или есть ещё один повод сказать #спасибопутинузаэто? Ну да, они же обычного человека избили и ограбили, они против власти ничего не имели, и нелицензионное ПО не использовали, за что их сажать?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Лучше устройся каким-нибудь дежурным помощником сисадмина. По деньгам сравнимо, а гемора меньше. Я вот на первой работе будучи студентом сидел по ночам в ДЦ, обжимал патчкорды, собирал сервера, настраивал на них фряху, спал.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

поначалу было голодно. потом нормально стало.

Слабые опухли и сдохли - жилистым стало хватать на еду? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.