LINUX.ORG.RU

Спасибо, было интересно. Я заметил, ЛОР стал намного быстрее грузиться с тех пор, как начял использовать компрессию. Неплохо было бы добавить пару строк про установку и настройку такого режима для апача, в моём, установленном по-умолчянию таких модулей нету. Кстати, почему? Есть ли какие-нибудь отрицательные стороны?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

mod_gzip доставь к апачу, совершенно стандартная штука. Отрицательных сторон AFAIK нет вообще никаких.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ну то есть кроме того, что процессорное время на сжатие нужно, само собой.

Teak ★★★★★
()

Кстати в статье deflate хотя и упоминается, но не сказано, что это собственно за метод сжатия.

А это AFAIK тот же самый gzip, если не считать отсутствия нескольких заголовочных байт в начале. И вроде бы количество браузеров, его поддерживающих, поменьше, чем у gzip, так что gzip желательно тоже иметь на сервере. А с учётом что gzip уже есть, а deflate - то же самое с точностью до нескольких байт, на deflate можно с успехом забить :)

Teak ★★★★★
()

А зачем линкс опустили? я конечно не знаю насчет links2, но elinks 100% поддерживает gzip

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

mod_deflate отличается от mod_gzip тем что не создает всяких временных файлов, тем самым уменьшая оверхед. Так что по сути deflate рулит :)

FreeBSD ★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Это не по сути, это по реализации :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем линкс опустили? я конечно не знаю насчет links2, но elinks 100% поддерживает gzip

Я ожидал этого вопроса. По крайней мере, тот links, что идёт в Slackware, gzip не поддерживает. Вообще полезно было бы провести исследование, кто чего поддерживает. Попробую анализировать заголовки всех запросов на сервере...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.