LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиграем на википедии?

 ,


1

2

Сейчас стала популярной старая забава — открыть на википедии случайную статью и за наименьшее кол-во проходов дойти до заранее оговоренной. Классикой считается до Адольфа Гитлера, но:

1. Это очень просто.

2. Не соответствует ЛОРу.

Необходимо найти статью посвященную ЛОРу, цепочку выкладывайте сюда.

Я начну:

Монооксид алюминия -> Оксид алюминия -> Полупроводник n-типа -> Электрический ток -> Медицина -> VistA -> Caché -> Linux -> Linux.org.ru

8 проходов.

★★★

открыть на википедии случайную статью и за наименьшее кол-во проходов дойти до заранее оговоренной

http://xkcd.com/221/ → Linux.org.ru → 1 проход

beastie ★★★★★
()

65-й_стрелковый_корпус -> Рига -> Финляндия -> Nokia -> MeeGo -> Linux -> Linux.org.ru

strangeman ★★★★
()

Монооксид алюминия -> Оксид алюминия -> Полупроводник n-типа -> Электрический ток -> Медицина

Можно ведь проще:
Монооксид алюминия -> Кислород -> Медицина

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Так я откуда знал? Я хотел на компы выйти через ток, но не смог.

А, так надо ровно с одного прохода проходить, нельзя оптимизировать цепочку потом?

proud_anon ★★★★★
()

Одиньикур → Код INSEE → Код → Кодирование [Кодирование (программирование)] → Компилятор → Операционная система → Linux → Linux.org.ru

Как вот такие индексные странички (со списком терминов по областям) считаются?

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну, тогда ладно, я не сразу подумал, что можно перейти на университет Беркли, а там будет про BSD.

Вот с одного раза:
Тайбао -> Часовой пояс -> Tz database -> Linux -> Linux.org.ru

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Как вот такие индексные странички (со списком терминов по областям) считаются?

Не знаю, я не использовал. Мне кажется что нет, но у игры нет правил. Аргументом что не считаются, может служить, то что это не является ссылкой в самой статье.

mopsene ★★★
() автор топика

Что-то много переходов получилось (первые рандомом тыкал):
Иосиф (значения) -> Иосиф -> Митрополит -> Намёт (геральдика) -> Щит -> Герб -> Знак -> Товарный знак -> Патентное право -> Авторское право -> Копилефт -> Свободное программное обеспечение -> Ядро Linux -> Linux.org.ru

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mopsene

Ох-х... ну, сейчас надо крепко подумать... «91-я авиационная дивизия»...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

91-я_авиационная_дивизия -> 7_февраля -> Мультипликация -> Категория:Мультипликация -> Категория:Мультфильмы -> Категория:Мультсериалы -> Категория:Мультсериалы_по_странам -> Категория:Мультсериалы_США -> Категория:Flash-сериалы_США -> Дружба_—_это_чудо -> Список_персонажей_мультсериала_«Дружба_—_это_чудо». Все, отдельной странички у... э... Сумеречной Искорки нету.

Должен признать, я пару раз отменял шаги или ходил по кругу. Ну кто мог подумать, например, что сериала «Дружба — это чудо» не окажется в «Списке мультсериалов»?

Хотя, наверное, ходить через категории тоже неспортивно.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Все, отдельной странички у... э... Сумеречной Искорки нету.

Срочно надо запилить же.

mopsene ★★★
() автор топика

Фарефаре (Язык) -> ISO_639-3 -> Категория:Протоколы OSI -> Сетевая_модель_OSI -> SSH -> Linux -> Linux.org.ru =)

fjfalcon ★★★
()

Сексуальные девиации->Половое извращение->Труд->Коллектив->Виртуальный коллектив->Веб-конференции->Браузер->Сайт->Категория:Сайты->Категория:Сайты_по_тематике->Категория:Сайты_компьютерной_тематики->Linux.org.ru :-]

makeB
()

Хьюстон->Часовой_пояс->Tz_database->Linux.. э а как от линукса к ЛОРу перейти?

-_- с часовым поясом таки чит

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

Linux -> страница внизу «Проект Linux», там в СМИ висит лор.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

разве в «половых извращениях» нет прямой ссылки на Gentoo??

drBatty ★★
()

Нашел чит. Если в статье есть год, не очень древний, то с большой вероятностью, перейдя в статью про этот год, можно найти либо Unix, либо Linux.

chenger ★★
()

Московский_городской_научно-исследовательский_институт_скорой_помощи_имени_Н._В._Склифосовского -> Эндопротезирование -> Имплантат -> Нейрокомпьютерный_интерфейс -> Компьютер -> Персональный_компьютер -> Linux -> linux.org.ru

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Hyundai H-100 -> Республика Корея -> Samsung -> Samsung Electronics -> Pocket PC -> Linux -> Linux.org.ru

valentin_v13 ★★★
()

Гитлер, Адольф -> Холокост -> Гомосексуальность -> Список известных лесбиянок, геев и бисексуалов -> Список известных лесбиянок, геев и бисексуалов Великобритании и Ирландии -> Тьюринг, Алан -> Компьютер общего назначения -> Проприетарное программное обеспечение -> GNU General Public License -> Linux -> Linux.org.ru

actics
()

так и хочется пометить что-нить про лор на страничку с <someone>

actics
()

Личный_гладиатор -> Английский_язык -> Общественное_достояние -> Либеральные_лицензии_на_свободное_ПО -> История_Linux -> linux.org.ru

Что-то много кто с порнухи начинает...

riki ★★★★
()

Семейство Винтеровые → Биологическая систематика → Животные → Птицы → Пингвины → Linux → LOR

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Текос (город) - Краснодарский Край - Олимпийские игры 2014 - Эльбрус - другие значения - OSL - МСВС - Linux - Linux.org.ru

Polugnom ★★★★★
()

Преобразование треугольник-звезда -> Резистор -> Ватт -> Мобильный телефон -> Android -> Ядро Linux -> Linux.org.ru

alix ★★★★
()

Вот жесть: Теслав -> Княжество Рюген -> Германия -> Центральная Европа -> Россия -> Финляндия -> Хельсинки -> Хельсинкский университет -> Шведский язык -> Финские шведы -> Торвальдс, Линус -> Ядро Linux -> Linux.org.ru

Удивительно, что на странице «Хельсинкский университет» нет упоминания о Линусе

alix ★★★★
()

Вьетто, Лусиано -> Аргентина -> IBM -> Linux -> LOR

Xellos ★★★★★
()

Интересная игра.
Я кстати не смог с Linux на LOR перепрыгнуть.
Пушинанан - Бразилия - Внешняя политика Бразилии - Китайская Республика - Континентальный Китай - Китайская Народная Республика - Блокирование Википедии в КНР - Википедия - Столлман, Ричард Мэттью - Linux - Ядро Linux - Linux.org.ru

MikeB ★★★★
()

Сибирь (футбольный клуб, Новосибирск) -> Новосибирск -> Соединённые Штаты Америки -> Наука в США -> UNIX -> Linux -> Linux.org.ru

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Я кстати не смог с Linux на LOR перепрыгнуть.

внизу там навигация по разделу Проект Linux, в поразделе СМИ

Hrenomoto
()

Водопадный (Ростовская область) > Россия > Интернет-хост > Сервер_(аппаратное_обеспечение) > Linux > Linux.org.ru

Забавная игра. Правил только не хватает.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

9_год → Год → День → Служебная:PrefixIndex/День → День_Интернета → День_программиста → Компьютерра → Вассерман,_Анатолий_Александрович → Системный_программист → Операционная_система → Linux → Linux.org.ru

vurdalak ★★★★★
()

Чами, Альфонс -> Германия -> Организация Объединённых Наций -> Финляндия -> Наука в Финляндии -> Wi-Fi -> Linux -> ЛОР

ymn ★★★★★
()

Фарнезе_(Лацио)>10_мая>Друзь,_Александр_Абрамович>Физико-математический_лицей_№_239>1970>UNIX>GNU/Linux>Linux.org.ru

minakov ★★★★★
()

Вы не поверите, клацнул «случайная статья» на вики и сразу выкинуло на статью про лор!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

не поверю. где фотовидеофиксация нарушения?

minakov ★★★★★
()

linux.org.ru -> Linux -> Хельсинкский университет -> Финляндия -> Германская империя -> Рейх -> Третий рейх -> Гитлер, Адольф.

AlexCones ★★★
()

Linux -> Linux.org.ru

Кабана,_Хуан — США — Система_образования_США — Калифорнийский_университет_в_Беркли — Лицензия_BSD — Ричард_Столлман — GNU/Linux —

Где ты на странице Linux нашел ссылку на ЛОР?

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.