LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глобальное потепление

 , скептицизм


1

1

Привет господа!

Я уже давно уверился в том, что глобальное потепление, глупость - закономерный результат вмешательства государственных денег в науку с размытыми критериями демаркации.

Но все же, возможно я неправ. Я честно пытался найти приличные доказательства. Но возможно их не могу найти, просто в виду того, что они понятны лишь специалистам и особо не афишируются?

А что по этому поводу думаете вы ?


Я честно пытался найти приличные доказательства.

Поищи циклы средней температуры с учетом солнечной активности. Увидишь некое подобие синуноиды. Намек понятен?

devl547 ★★★★★
()

у земли были целые геологические периоды, когда на полюсах не было снега
температура при этом в среднем была выше чем сейчас
это как-бы доказанный факт
если это время вернется - в этом ничего не будет неожиданного

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну? Даже если бы температуры и не были цикличны, считать небольшое изменение графика температуры доказательством каких-то существенных изменений климата (тем более их антропогенности) - просто глупо.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

Как я понял теория ГП состоит из трех частей :

1. Климат существенно изменится
2. Это изменение антропогенно
3. Это изменение очень опасно

Я пока не нашел доказательств даже первой части.

uhbif19
() автор топика
Последнее исправление: uhbif19 (всего исправлений: 2)

Я честно пытался найти приличные доказательства.

Статья на википедии не является «приличным доказательством»?

Woklex
()

man Шкловский И. С. Звезды: их рождение, жизнь и смерть.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от uhbif19

1. Климат

...родственники сегодняшних верблюдов некогда бродили по Заполярью, ощипывая редколесье там, где теперь лежит арктическая пустыня. ©

2. Это изменение антропогенно
3. Это изменение очень опасно

«У природы нет плохой погоды».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uhbif19

Блин, мы до сих пор не превзошли температуры средневекового или римского оптимума - о чём вообще речь?
ИМХО, даже если все три пункта верны, Россия от потепления только выиграет. Тем более вся история показывает, что чем выше температура, тем лучше растут и развиваются всякие цивилизации. Похоже, кто-то просто боится смены расстановки сил в мире.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Во первых, мысль сторонников потепления достаточна проста - харе гадить там, где ешь. Во вторых, под это дело можно усваивать кучу денег, в том числе частично и на ниокр. В третьих, страх полезная штука, апокалиптические идеи живут испокон веков.
А так, да, никакого потепления нет, есть просто некоторое загаживание человеком того, чем обычно занимаются вулканы/океаны.

zJes ★★
()

Среднегодовая температура

2007	2008	2009	2010	2011	2012
3,71	4,73	3,35	3,3	3,24	3,33

Среднегодовая за кучу лет 2,67°C, среднегодовая по нормам 1981-2010 3,11°C
Это всё для моей местности

Satou ★★★★
()

Доказательства искать лень, но заметил что среднегодовая температура за последние лет 10-15 повысилась.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Доказательств нет и быть не может, потому что это не наука, а бизнес-проект.

Доказательств чего, глобального потепления или влияния на него выбросов заводов и транспорта?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ни того, ни другого. Статистика собирается около ста лет, что в масштабах нашей несчастной планетки исчезающе малый срок. Например, если ты заболел гриппом и у тебя температура поднялась на три часа до 38 градусов, это не говорит о «глобальном поднятии температуры твоего тела на всю оставшуюся жизнь».

pekmop1024 ★★★★★
()

А что по этому поводу думаете вы ?

я живу 38й год, и не припоминаю такого холодного восьмого марта. А ты?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Статья на википедии не является «приличным доказательством»?

на твоей аватаре моя фотка в момент прочтения твоего поста.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Статистика собирается около ста лет, что в масштабах нашей несчастной планетки исчезающе малый срок.

А более старые свидетельства не учитывают? Раньше специально статистику может и не вели, но всё же наверняка есть разбросанная информация. Ну и вроде о климате прошлых веков учёные тоже имеют представления по каким-то косвенным свидетельствам.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

С недостаточной точностью и достоверностью, что-то вроде «а летом 1753 была аццкая жара!».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Ну я имею ввиду что не сама статья, там есть ссылки. Но я не знаю, в чем тут можно сомневаться.

ну если не знаешь, см. здесь: http://lurkmore.to/Глобальное_потепление

И там тоже есть ссылки. Только это не надмозговый перевод школьником заказной статьи из пиндостана.

drBatty ★★
()

А что по этому поводу думаете вы ?

Мне всё равно. Если предложат свалить со сраной земляшки, я подумаю, а в остальном мне абсолютно плевать кого и где там смоет и что там растает, я забочусь больше о свое благополучии.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Зато летом под +40.

для Ъ

Сибиряки на всех форумах плевались ядом и желали Москве побыстрее уже сгореть. Всё дело в том, что над европейской территорией России, до конца августа, завис антициклон гнавший жаркий воздух из Средней Азии, по пути захватывая дым отечества пожаров с территорий, расположенных южнее DC. В то же самое время за Уралом, согласно крутящему моменту, ситуация прямо обратная — циклон нагоняет туда воздух из Арктики. Благодаря чему сибиряки в этом году испытывают лёгкий холод — мало где температура поднималась выше +15. Однако же про Сибирь все молчали. Москвичи, х…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Скорее бы вышел linux kernel 3.9

А что в нем такого эпичного будет? Можно с подробностями?

и наступил вендекапец

Он уже наступил, лол, винда занимает всего 20% рынка операционных систем, что меньше чем андроид, который кстати на ядре линукс. Ты похоже глупый фанатик, или антифанатик, что еще более глупо. Или я не прав?

SjZ ★★★★★
()

вот тут есть нечто труднопроверяемое и метафизическое о циклах в оледенениях, глобальных затоплениях, связанных с ними внезапных сменах климата, мамонтах в Заполярье и старозаветном ковчеге с радугой. Но надо признать, гипотеза рвет в клочья воображение, если игнорировать вольности с библейскими мотивами

http://metrolog.org.ua/teogeo02

Imker
()

Глобального потепления нет, есть глобальное вселенское похолодание. Через сотни, тысячи миллиардов лет, вселенная капитально раз и на всегда остынет, потеряв окончательно любую способность к поддержанию жизни. Вот о чем думать надо уже сечас :)

qrck ★★
()

Нет никакого глобального потепления.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Woklex

А где в нем раздел «доказательства»? Я вижу последствия, противодействие и прочую фигню а вот доказательств нет.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Я фанатик и антифанатик одновременно. Люблю придумывать правильные модели мира, чтобы потом их разрушать.
На опеннете описание 3.9 релиз кандидата.
Винда занимает более 80 процентов на десктопах. Новость, да?

nerdogeek
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Вы прекрастно понимаете что речь идет о десктопе, такого текущее понимание слова «вендакапец».

Аналогия с пиратами например, сейчас так называют совсем не морских разбойников.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от uhbif19

Там довольно убедительные ссылки есть после примечаний. А ты во что именно не веришь? Я как-то пока не распарсил. Ведь если везде становится теплее, то это можно назвать глобальным потеплением? Может с точки зрения существования земли, это все фигня, но с точки зрения людей это проблема. Я честно говоря не задумывался о этом сильно до этого.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

Люблю придумывать правильные модели мира, чтобы потом их разрушать.

Их не надо разрушать, их и так не существует правильных.

Новость. Маков сейчас уже больше 20%, еще и линукса уж никак не 2%, хотя бы посмотри сколько видео о линуксах на ютубе, посмотри сколько просмотров у этих видео и подписчиков на каналы, поймешь, что линукса далеко не 2%.

SjZ ★★★★★
()

Глобальное потепление - это идеологическая диверсия социалистов против дешевых и практичных видов энергии.

THE UN's climate change chief, Rajendra Pachauri, has acknowledged a 17-year pause in global temperature rises, confirmed recently by Britain's Met Office, but said it would need to last «30 to 40 years at least» to break the long-term global warming trend.

Dr Pachauri, the chairman of the UN's Intergovernmental Panel on Climate Change, said that open discussion about controversial science and politically incorrect views was an essential part of tackling climate change.

http://www.theaustralian.com.au/news/nothing-off-limits-in-climate-debate/sto...

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от uhbif19

Мне вот интересно, а кто определил это текущее понимание вендекапца? Миллионы мух? Нуда, нуда...

сейчас так называют совсем не морских разбойников

Скажи это жителям Сомали.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

И что же там такого капцового то? Почитал, вроде ничего сильно выделяющегося не увидел.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я отсылал к истории с отказом к регистрации Пиратской Партии. У слов еще есть и контекст употребления.

Кстати, в Сомали не так много где есть пиратство.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

если это время вернется - в этом ничего не будет неожиданного

Да, только под воду уйдут Голландия, Япония и еще много всяких интересных стран. Но это ничего.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от lyset

Конечно, полностью с вами согласен.

Кстати, вполне возможно что постройка дамб в Европе будет дешевле (и уж точно гораздо этичнее), чем ядерные запреты на промышленность.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от uhbif19

Жаль тут нет личных сообщений, ответил бы тебе по поводу пиратской партии, но так удалят за нацпол, еще и скор мне порежут, ибо невпервой.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я довольно параллелен ей (ибо она в РФии бессмысленна и к тому-же состоит из леваков), так что меня об этом троллить бессмысленно.

uhbif19
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.